Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113

В иммунном ответе на вакцину участвуют лейкоциты и белки. Ничего с ними от вакцины не случается. Лейкоциты, если не в борьбе с патогеном, то умирают сами. Костный мозг нон-стоп выбрасывает новые.
Это иллюзия, что с организмом в момент вакцинации происходит что-то особенное. У иммунной системы обычный рабочий день - просто поступил очередной патоген из миллиона поступающих каждый день. Алгоритм работы такой же.
ясно, спасибо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
За всю пандемию среди работников системы здравоохранения зафиксировали 32 летальных случая от COVID, 20 из которых – на рабочем месте.

Не уточняют.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
А как это на рабочем месте? Больные ходили на работу?
22 апреля умерла санитарка НИИ им. Вредена Татьяна Канкиа, которая была закрыта на карантин, как потом выяснится, самый масштабный в стране, вместе со всем институтом. Результатом карантина стало то, что почти весь медперсонал НИИ им. Вредена во главе с директором переболел ковидом. Получилось, что больные врачи должны были лечить пациентов, многие из которых тоже заболели коронавирусом. Санитарка Татьяна Канкиа, уже сама больная, с высокой температурой еще три дня мыла полы, проводила дезинфекцию помещений, меняла грязное белье, ухаживала за лежачими. На четвертый день Татьяна Викторовна просто не смогла встать с кровати.
Возможно так и в Саратове было.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ты вообще 1196 страниц не прочитал, а лезешь обсуждать написанное с теми, кто 300 минимум из этих страниц написали .
если бы вы еще что нибудь толковое писали 300 страниц....
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Последние 300 страниц можно кратко описать двумя строчками:
- Вы не прививаетесь! Вы полные дураки!
- Вы привились? Вот вы дураки!
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
4 950
Реакции
1 500
Баллы
113
ну об этом и речь. не так уж и давно.
Это не позиция ВОЗ по ревакцинации, как бы не хотелось Вам выдать желаемое за действительное. Это позиция ВОЗ по "справедливому" распределению вакцин.
Моя позиция по данному вопросу следующая. Для меня в безусловном приоритете здоровье моих родных и мое собственное, поэтому я абсолютно не переживаю, что порции вакцин, которыми мы ревакцинировались, не достались условному африканцу или украинцу. Жизнь полна несправедливостей. За них и так весь цивилизованный мир на коленях стоит, разве этого мало?
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Вопрос экспертам. У человека есть антитела( то есть переболел) результат пцр теста может быть положительный?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Это не позиция ВОЗ по ревакцинации, как бы не хотелось Вам выдать желаемое за действительное. Это позиция ВОЗ по "справедливому" распределению вакцин
что за мания, везде скрытый смысл искать... какой смысл мне желать этого? это просто из сми инфа.
причем там было и про справедливость, и про то, что не так уж и необходимо ревакцинироваться, ибо эффект от этого пока не изучен особо.
ну это ладно.
позиция интересная. вроде за здоровье, но свое только. хотя вроде здесь (про тебя не помню, может и не говорил) вакцинированные кричали, что только массовая вакцинация спасет мир. и чем быстрее и больше все уколятся, тем лучше. а тут... лучше я сам 3й... 6й раз уколюсь, чем дозу получат бедные страны.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
4 950
Реакции
1 500
Баллы
113
позиция интересная. вроде за здоровье, но свое только. хотя вроде здесь (про тебя не помню, может и не говорил) вакцинированные кричали, что только массовая вакцинация спасет мир. и чем быстрее и больше все уколятся, тем лучше. а тут... лучше я сам 3й... 6й раз уколюсь, чем дозу получат бедные страны.
Все верно, сначала необходимо обеспечить собственную безопасность, а потом уже и миру можно помогать.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Все верно, сначала необходимо обеспечить собственную безопасность, а потом уже и миру можно помогать.
ну так собственная безопасность то ниочем, если рядом целая страна непривитая. а в африке может новый штамм какой нить организоваться...границы то не закрыты...
ну, в общем ясно...
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Вопрос экспертам. У человека есть антитела( то есть переболел) результат пцр теста может быть положительный?
Здесь вроде бы нет экспертов. Каждый комментирует по мере своих знаний и способностей.
Заболеть можно сколько угодно раз. Уже зарегистрированы случаи и 3-го, и 4-го раза. Так же, как и после прививки, не у всех после болезни формируется устойчивый иммунный ответ.
Если вопрос про то, что антитела могли как-то повлиять на положительность теста, то ответ - нет. Антитела - это белки, которые в крови плавают. ПЦР ищет днк вируса в материале со слизистых.
Ложноположительным пцр бывает крайне редко, несмотря на большое количество ложноотрицательных результатов. Потому что есть чувствительность теста, а есть специфичность. У пцр-тестов на коронавирус низкая чувствительность, но высокая специфичность. Поэтому пцр может не найти вирус, но если нашел, то опознает.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Хочу в Данию. Хоть в одной стране прекратили играть в ковидобесие.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Хочу в Данию. Хоть в одной стране прекратили играть в ковидобесие.
потому что у них 75% полностью привитого населения!!!!
 
Верх Низ