Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я тоже душил вирус температурой, но сбивал Парацетамолом когда к 39 подбиралась. До 38 не трогал. После антибиотиков стало реально легче.
Температурой- да, но антибиотиками вирус- это как тушить огонь бензином.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Температурой- да, но антибиотиками вирус- это как тушить огонь бензином.
Я уже писал, что 4 дня состояние ухудшалось, начал принимать антибио и состояние начало улучшаться. Видимо мой организм работает не по правилам))
ЗЫ Человек который наградил меня вирусом уже неделю лежал в больнице, у него было очень не хорошее состояние и перспективы поехать к нему в гости не радовали. Он посоветовался с лечащим врачём обо мне и тот сказал, чтоб я пил антибиотик. Так сказать, телемедицина в действии)).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Я уже писал, что 4 дня состояние ухудшалось, начал принимать антибио и состояние начало улучшаться. Видимо мой организм работает не по правилам))
ЗЫ Человек который наградил меня вирусом уже неделю лежал в больнице, у него было очень не хорошее состояние и перспективы поехать к нему в гости не радовали. Он посоветовался с лечащим врачём обо мне и тот сказал, чтоб я пил антибиотик. Так сказать, телемедицина в действии)).
Антибиотики дают для лечения пневмонии, а не для борьбы с вирусом ковид.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
И именно для ее бактериальной формы.
А врачи могут определить какая именно форма? Я так думаю, они сами не очень понимают причинно-следственную связь, что именно повреждает легкие.
У меня анализы были почти нормальные, реактивный белок повышен, но меньше 20.
Тем не менее улучшение начались только после приема антибиотиков и гормонов.
Кстати у жены ПЦР - отрицательный, на КТ - чисто, температуры всю дорогу не было. Не вакцинирована. Но она цефтриаксон начала колоть как толко начался кашель.. уже не помню как там по нашей хронологии.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Везёт вам, мне не дали коробочку за 5 тыщ(( Вообще ничего не дали.
Мне еще "Прадакса" дали, типа тромбо-разжижающе, на полторы тыс по аптечным ценам.
Сейчас уже и то и то передал приятелю, у которого пару дней назад началось, может ему хоть пригодится
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мне еще "Прадакса" дали, типа тромбо-разжижающе, на полторы тыс по аптечным ценам.
Сейчас уже и то и то передал приятелю, у которого пару дней назад началось, может ему хоть пригодится
Прям бесит))) Кому-то дают, а кому-то пасасижи))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ты всё правильно сделал.
Просто я знаю нашу полуклинику(( спасение утопающих дело наших рук. Опрос всех болеющих показал, что никому антибиотики особых проблем не принесли. Да, есть у некоторых последствия, но не факт, что от антибиотиков. Кстати, первую неделю болезни я очень много пил воды с медом и лимоном! Потел как скаковая лошадь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Если человек привился, нужно ли ему носить маску в местах массового скопления людей? И зачем её носить, если прививка должна защитить привитого? :unsure:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если человек привился, нужно ли ему носить маску в местах массового скопления людей? И зачем её носить, если прививка должна защитить привитого? :unsure:
Прививка не гарантирует, что не заболеешь.
Количество кашляющих в общественных местах заметно увеличилось. Я и жена это точно заметили. Носить/не носить в Саратове решает каждый сам.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Если человек привился, нужно ли ему носить маску в местах массового скопления людей? И зачем её носить, если прививка должна защитить привитого? :unsure:
Да, нужно! Ни одна прививка не дает 100% защиты!
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Прививка не гарантирует, что не заболеешь.
Количество кашляющих в общественных местах заметно увеличилось. Я и жена это точно заметили. Носить/не носить в Саратове решает каждый сам.
конечно прививка мочи ничего не гарантирует.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
В Саратове каждый день пик по заболевшим.
Дочь говорит в школе уже неделю полкласса, остальные болеют, но не короной.
Такими темпами на следующей неделе и у нас начнут закрывать.
Тем более выборы прошли
ковид дети уже разнесли. будут гробовые выдавaть.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
все живы и здоровы?
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
конечно прививка мочи ничего не гарантирует.
после того как люди заболевают во второй и третий раз им уже ничего не поможет. это 100%.
У вас в США - да!

В последние дни смертность от COVID-19 в США достигла рекордного уровня: в день там умирают в среднем по 2 тыс. человек
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
У вас в США - да!

В последние дни смертность от COVID-19 в США достигла рекордного уровня: в день там умирают в среднем по 2 тыс. человек
вот у тебя бота работа. не надоело ещё?
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
У вас в США - да!

В последние дни смертность от COVID-19 в США достигла рекордного уровня: в день там умирают в среднем по 2 тыс. человек
А в поголовно привитом Спутником Сан-Марино летальных исходов не было уже много месяцев! Вот вам и разница в эффективности разных вакцин! Умеющий думать человек выводы и выбор сделает сам!
 
Верх Низ