Косметическая операция у ребенка

  • Автор темы to64
  • Дата начала
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Я понимаю, что у меня, наверное, полетят камни)) Но все-таки.
У ребенка небольшой дефект: пупок выпирает наружу. Должен быть впукнутый, а у нее выпуклый (грыж нет). Меня это раздражает почему-то. Хочу исправить))
Не думаю, что это шибко сложно. Собственно 2 вопроса:
1. Со мной что-то не так? вы бы стали?
2. Где можно сделать?
 
Л

Луна

Guest
1. Со мной что-то не так?
Меня это раздражает почему-то.
ну я как бы не представляю, как что-то физиологическое, причем это вовсе и не дефект, может раздражать в собственном ребенке. Но это исключительно ИМХО

2. Где можно сделать?
обратитесь в Авесту.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не стала бы трогать. Тк это вообще никак на себя не обращает внимания. Оденьте на ребенка майку и успокойтесь
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
пупок выпирает наружу.
Это скорее особенность, а не дефект. А дефект возможен в голове, при возникновении подобных мыслей о физиологическом строении своего ребенка-
Меня это раздражает
.
Я конечно подразумеваю адекватную оценку, т.к. допустим в нашем случае, новообразование, появившееся на щечке азотом прижигали, но это действительно был дефект, непонятно откуда взявшийся и некрасиво торчащий, и требующий косметической миниоперации.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Я бы стала, если ребенку самому некомфортно, если из-за некой особенности у ребенка проблемы со сверстниками (обзывают, гнобят). Иначе - не стала бы.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
У нас было подобное,но,в 2хлетнем возрасте нормализовалось.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
девочке уже 6, не пройдет. У меня сомнения между "сделать самой" и "подождать, пока вырастет и сделает сама". почему-то кажется, что лучше в детстве. Объем же ткани меньше.
Я не знаю, по мне, это очень некрасиво. Она очень красивая на лицо (реально красивая), ноги прямые, миниатюрная такая вся, хотелось бы убрать пупок все-таки.
Это в роддоме постарались, действительно.
 
С

Семисветик

Guest
Жертвы наложения скрепки на пуповину. Раньше перевязывали.
:smile2:
Порой можно услышать, что внешний вид пупка зависит от того, как его завязали. На самом же деле прямой связи в данном случае нет. Дело в том, что кожная часть бывает разной длины, в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. Специалисты отмечают и тот факт, что зачастую выпяченный в первое время пупок постепенно втягивается за счет уменьшения внутрибрюшного давления и в том случае, когда в животе у новорожденного он просто не помещался.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
О, это мой случай. У меня такой же пупок. Не парюсь по этому поводу.
из-за некой особенности у ребенка проблемы со сверстниками (обзывают, гнобят). Иначе - не стала бы.
Какие могут быть проблемы со сверстниками из-за пупка?:DТы ж вот мне сверстник, но не гнобишь меня за пупок, а он у меня в точности как в первом посте.
 
Л

Луна

Guest
NIK, может потому что ты мальчик, а мама девочки и девочка (хотя я думаю, что это исключительно мамины тараканы)- девочки:)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
NIK, может потому что ты мальчик, а мама девочки и девочка (хотя я думаю, что это исключительно мамины тараканы)- девочки:)
Т.е. вариант, что со временем волосами прикроется, не рассматривается?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Я бы не стал сейчас трогать.
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
Den Extreme, Денис, а правда, что пупок может развязаться?:blush:)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
1. Со мной что-то не так? вы бы стали?
С тобой что-то не так. Пупок у моего 17-летнего парня впукнулся с возрастом. Отстань от ребёнка. Вырастет - сам решит, какой пупок ему больше нравится



Меня это раздражает
Уверена, что разждражает пупок, а не сам ребёнок? Может, к психологу всё-таки сходить? Мне так кажется, что маму всё-таки это должно не раздражать, а, раз уж на то пошло, беспокоить
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
(хотя я думаю, что это исключительно мамины тараканы)
+1
Не понимаю,зачем травмировать ребенка операцией? Зачем ей эти стрессы в 6-летнем возрасте?
Топикстартер, радуйтесь,что у вас ребенок здоровый и не прививайте ей комплексов своими тараканами. Такой пупок - не дефект,а особенность)
Я с таким пупком живу и не чувствую себя ущербной нисколько:)
 
Верх Низ