Косметическая операция у ребенка

  • Автор темы to64
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да утонет со временем, когда повзрослеет, жирок хоть какой- то чуток завяжется, операция всегда успеется, в конц- то концов- пирсинг есть разный, можно пупок совсем закрыть украшением
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Да смысл обсуждать чужое мировоззрение? Ну считает мама, что на безупречном теле дочери эта особенность не эстетична - имеет полное право. Имхо тут надо отталкиваться только от мнения врача на предмет безопасности и рисков с мед. точки зрения. И так же проконсультироваться о возможных трудностях подобной операции в уже сознательном возрасте. В общем у докторам лучше с этим вопросом) А то тут еще долго будут рассказывать какая вы нехорошая мать)
 
Л

Луна

Guest
Имхо тут надо отталкиваться только от мнения врача на предмет безопасности и рисков с мед. точки зрения. И так же проконсультироваться о возможных трудностях подобной операции в уже сознательном возрасте. В общем у докторам лучше с этим вопросом)
ну да

обратитесь в Авесту.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Да смысл обсуждать чужое мировоззрение? Ну считает мама, что на безупречном теле дочери эта особенность не эстетична - имеет полное право. Имхо тут надо отталкиваться только от мнения врача на предмет безопасности и рисков с мед. точки зрения. И так же проконсультироваться о возможных трудностях подобной операции в уже сознательном возрасте. В общем у докторам лучше с этим вопросом) А то тут еще долго будут рассказывать какая вы нехорошая мать)
+ 1 Если возможно безопасно исправить, то надо исправлять! Это как с зубами, дорогие одноклубники, Вы можете рассказывать всем, что вы всю жизнь ходите с кривыми и ничего ))) А я вот собираюсь дочке сделать ровные зубки, когда у нее все на постоянные поменяются, сколько бы мне это не стоило ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+ 1 Если возможно безопасно исправить, то надо исправлять! Это как с зубами, дорогие одноклубники, Вы можете рассказывать всем, что вы всю жизнь ходите с кривыми и ничего ))) А я вот собираюсь дочке сделать ровные зубки, когда у нее все на постоянные поменяются, сколько бы мне это не стоило ))
Ушс. Благо в моем детстве не было брекетов, а только пластинки, так они вынимались легко когда контроля не было. Терпеть не могла.
 
Л

Луна

Guest
Это как с зубами, дорогие одноклубники, Вы можете рассказывать всем, что вы всю жизнь ходите с кривыми и ничего ))) А я вот собираюсь дочке сделать ровные зубки, когда у нее все на постоянные поменяются, сколько бы мне это не стоило ))
это не как с зубами. Кривые зубы это не только эстетический вид. Кривые зубы/неправильный рост зубов формирует неправильный прикус, а отсюда могут вызывать проблемы с дикцией, с процессом дыхания, болезней ЖКТ.
А пупок это лишь эстетическое восприятие, в данном случае, одного человека.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
это не как с зубами. Кривые зубы это не только эстетический вид. Эти аномалии вызывают проблемы с дикцией, с процессом дыхания, болезней ЖКТ.
А пупок это лишь эстетическое восприятие, в данном случае, одного человека.
Не согласна ни по одному пункту.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ушс. Благо в моем детстве не было брекетов, а только пластинки, так они вынимались легко когда контроля не было. Терпеть не могла.

Жалко что в моем не было( Сейчас вот занимаюсь зубами - у меня во рту уже распланирован не плохой отечественный автомобиль( А вот занимались бы родители моими зубами и прикусом в детстве, глядишь сэкономила бы.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
"Традиционно, «правильным» считается узкий, вытянутый вертикально и немного углубленный пупок, центр которого расположен точно на средней линии живота."
У нас как на верхнем фото
http://www.topestet.ru/service/photo/pupok/
Только еще более торчащий.
 
М

Многомама

Guest
С наложением пипки в роддоме форма пупочка никак не связана, у всех моих детей пипки в роддоме, у всех впуклый классический пупок.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
на самом деле я не знаю, как ей там накладывали/увязывали. Может и не связано. Но думаю есть высокая вероятность того, что не все было сделано с должным вниманием.
У старшей 1 зуб растет как-то странно, и то я думаю, не развернуть ли его как надо, чтобы зубы были ровные. У мужа кривые зубы. Это фу. И это не мои комплексы(
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
на самом деле я не знаю, как ей там накладывали/увязывали. Может и не связано. Но думаю есть высокая вероятность того, что не все было сделано с должным вниманием.
У старшей 1 зуб растет как-то странно, и то я думаю, не развернуть ли его как надо, чтобы зубы были ровные. У мужа кривые зубы. Это фу. И это не мои комплексы(

Так то зубы человека окружающие видят чаще чем пупок, может стоит им должное внимание уделить?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
О, это мой случай. У меня такой же пупок. Не парюсь по этому поводу.

Какие могут быть проблемы со сверстниками из-за пупка?:DТы ж вот мне сверстник, но не гнобишь меня за пупок, а он у меня в точности как в первом посте.
Я слава богу не ребенок младшего школьного возраста, чтобы гнобить тебя по поводу внешности.
А какие проблемы могут быть (из-за пупка, ушей или мизинца на ноге) - я как-нить за чашечкой чего-нить крепкого расскажу.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Так то зубы человека окружающие видят чаще чем пупок, может стоит им должное внимание уделить?
зуб у старшей) Пупок у младшей. Для девочки красота важна, даже в мелочах. Мужчина может ходить с кривыми ногами, зубами крестиком и т.д. не прячась. Девочка - нет.
А почему Den написал, что не стал бы? Какие могут быть осложнения? Я пока склоняюсь не делать лет до 10, т.к. она подвижная у нас. Бандаж не поможет, думаю.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
зуб у старшей) Пупок у младшей. Для девочки красота важна, даже в мелочах. Мужчина может ходить с кривыми ногами, зубами крестиком и т.д. не прячась. Девочка - нет.
А почему Den написал, что не стал бы? Какие могут быть осложнения? Я пока склоняюсь не делать лет до 10, т.к. она подвижная у нас. Бандаж не поможет, думаю.
Понятно.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
С наложением пипки в роддоме форма пупочка никак не связана, у всех моих детей пипки в роддоме, у всех впуклый классический пупок.

вас еще не лишили родительских прав в связи с последними событиями?

И по теме: я за пипки!
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
NIK, может потому что ты мальчик, а мама девочки и девочка (хотя я думаю, что это исключительно мамины тараканы)- девочки:)
+100 к тараканам.

Да смысл обсуждать чужое мировоззрение? Ну считает мама, что на безупречном теле дочери эта особенность не эстетична - имеет полное право. Имхо тут надо отталкиваться только от мнения врача на предмет безопасности и рисков с мед. точки зрения. И так же проконсультироваться о возможных трудностях подобной операции в уже сознательном возрасте. В общем у докторам лучше с этим вопросом) А то тут еще долго будут рассказывать какая вы нехорошая мать)
Я б таких врачей сертификатов лишала, которые подняли бы скальпель не на родительских тараканов, а в сторону детей.
это не как с зубами. Кривые зубы это не только эстетический вид. Кривые зубы/неправильный рост зубов формирует неправильный прикус, а отсюда могут вызывать проблемы с дикцией, с процессом дыхания, болезней ЖКТ.
А пупок это лишь эстетическое восприятие, в данном случае, одного человека.
+100500 Именно в том виде, который описывает ТС. Кстати, to64, дочка с пупком худая, наверное?
Не согласна ни по одному пункту.
Учи матчасть тогда)
на самом деле я не знаю, как ей там накладывали/увязывали. Может и не связано. Но думаю есть высокая вероятность того, что не все было сделано с должным вниманием.
У старшей 1 зуб растет как-то странно, и то я думаю, не развернуть ли его как надо, чтобы зубы были ровные. У мужа кривые зубы. Это фу. И это не мои комплексы(
А муж в курсе, что он фу?:prankster2:

Я слава богу не ребенок младшего школьного возраста, чтобы гнобить тебя по поводу внешности.
А какие проблемы могут быть (из-за пупка, ушей или мизинца на ноге) - я как-нить за чашечкой чего-нить крепкого расскажу.
нет уж, пей там где-нибудь, а проблемы тут всем освети, пожалуйста.
 
Верх Низ