Косметичка

  • Автор темы Плохой
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
слу,а вот если нет ничего из выше перечисленного,что будете делать-и ты,и он. Ну он не есть-это скорее всего,а вот больше интересно ты.
Мне кажется-ой,кушать же ничего не будет приготовлю,то что ест.Да?)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
О, да вы едоки. Мы едим макароны, процеженный бульон (только борщ, никакие другие супы), изредка пшенную кашу или овсянку, очень редко тефтели из говядины, кукурузу, салат из крабовых палочек - редко и пьем синтетический йогурт. Из фруктов - бананы и яблоки. Сейчас дыню стал есть.

См. выше) Чипсы и прочее даю крайне-крайне редко и только после того, как хорошо поест. В школе этой дряни не покупает, т.к. денег не даю, сдаем коллективно и ответственный из родительского комитета расплачивается со столовой.
Ну я это к чему все - я ничего против витаминов из таблеток не имею вообще, и убеждений насчет их не усвоения тоже не имею, но так как достоверно не знаю сколько лично у меня усвоилось того же кальция (ну раз уж мы о нем) из того же творога, то и судить о дефиците его у себя не могу, потому не вижу не смысла в приеме таблеток, а свое беспокойство на тему "кто то в семье не ест ничего и не дополучает" я бы пыталась решить экспериментами с продуктами... Хотя это не практично )) многое ведь даж у взрослого зависит от формы подачи, а уж у ребенка и подавно, я уже пример приводила с овощами: миллион таз убеждалась - спроси человека - будешь огурец? - нет не буду, нарешь удобными ломтиками и брось в блюдце на стол-все таскают (те кто "нет не буду" тоже) огурец просто пример.
Ну вот ест он бананы, нам по детству на празднике как то родители бананы нарезали, натыкали в них орешков соленых и полили сверху шоколадом/сгущенкой- очень вкусно и забавно - вот тебе и кальций тот же.
Раз человек пьет йогурт, значит от вращения к молочке не испытывает, можно дома делать йогурт - кефир+творог+молоко+сахар+ягоды - не отличить от синтетического на вкус ))))
Ну кароч я б пока вот все перепробывала, ребенок бы уже вырос и сам бы нормально жрал )))

з.ы. Вот сижу сейчас - в холодильнике дыня, не пойду ее резать, потом еще чашку мыть... А вот принесли бы мне ее на тарелке нарезанную - съела бы)) это к тому что часто "не хочу" это пока под нос не сунешь готовое, хотя не всегда конечно, горох мне как не суй под нос, есть я его не буду )))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
слу,а вот если нет ничего из выше перечисленного,что будете делать-и ты,и он. Ну он не есть-это скорее всего,а вот больше интересно ты.
Мне кажется-ой,кушать же ничего не будет приготовлю,то что ест.Да?)
С чего ты так решила? Для взрослых (себя и мужа) готовлю, а ему варю макароны. Я уже устала с ним биться на эту тему. И варианты типа, раз не ешь, что есть, то ходи голодный не прокатывают. Он реально ходит голодный. В итоге обостряется неврология.
многое ведь даж у взрослого зависит от формы подачи, а уж у ребенка и подавно, я уже пример приводила с овощами: миллион таз убеждалась - спроси человека - будешь огурец? - нет не буду, нарешь удобными ломтиками и брось в блюдце на стол-все таскают (те кто "нет не буду" тоже) огурец просто пример.
Ну вот ест он бананы, нам по детству на празднике как то родители бананы нарезали, натыкали в них орешков соленых и полили сверху шоколадом/сгущенкой- очень вкусно и забавно - вот тебе и кальций тот же.
Раз человек пьет йогурт, значит от вращения к молочке не испытывает, можно дома делать йогурт - кефир+творог+молоко+сахар+ягоды - не отличить от синтетического на вкус ))))

Ой, пробовали уже это все. Если он увидит на банане орешек - он его выкинет и есть не будет. Шоколад он не ест, так что залить полезное шоколадом - не вариант. Пробовала делать домашний йогурт или покупать другой, у которого срок хранения 5 дней (ну более натуральный, чем тот, что хранится полгода) - не пьет. "Не вкусно, не буду". Еда - это огромная проблема у меня. Были в отпуске в Болгарии - он всю неделю там ел только хлеб и бананы. Все! Вокруг масса еды, очень красиво поданной, масса детей, которые это едят. А он хлеб и бананы - и все. И да, он не ест ни пиццы, ни картошки фри и тому подобный фаст-фуд, который любят все дети (я бы согласилась этим его накормить даже). Я уже перепробовала массу вариантов его накормить - и заодно, и вырастешь сильный, как папа, и грозила, что в больницу попадет, и то, что чемпионом по футболу не станет (а он мечтает) и кучу еще всего- ничего не работает.
Я и к врачам обращалась, и к психологам - ноль результата. Патологии ЖКТ нет, психика в норме. Ждите, с возрастом пройдет само. Задолбалась уже с этим неимоверно..... Сорри, это просто крик души.
 
С

Семисветик

Guest
С чего ты так решила?
у меня мама так делала,когда Егор у нее жил.И он кроме пары блюд ничего не ел у нее.После переезда ко мне рацион его намного расширился,хотя некоторые блюда он есть не будет ни за что) И да,иногда ходил голодный.
а на маму можно было надавить-у него язва 12 пк.(проблем, кстати, по этой части сейчас не имеет)
в макароны реально что то добавляют-мои тоже готовы есть 3 раза в день))))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
С чего ты так решила? Для взрослых (себя и мужа) готовлю, а ему варю макароны. Я уже устала с ним биться на эту тему. И варианты типа, раз не ешь, что есть, то ходи голодный не прокатывают. Он реально ходит голодный. В итоге обостряется неврология.


Ой, пробовали уже это все. Если он увидит на банане орешек - он его выкинет и есть не будет. Шоколад он не ест, так что залить полезное шоколадом - не вариант. Пробовала делать домашний йогурт или покупать другой, у которого срок хранения 5 дней (ну более натуральный, чем тот, что хранится полгода) - не пьет. "Не вкусно, не буду". Еда - это огромная проблема у меня. Были в отпуске в Болгарии - он всю неделю там ел только хлеб и бананы. Все! Вокруг масса еды, очень красиво поданной, масса детей, которые это едят. А он хлеб и бананы - и все. И да, он не ест ни пиццы, ни картошки фри и тому подобный фаст-фуд, который любят все дети (я бы согласилась этим его накормить даже). Я уже перепробовала массу вариантов его накормить - и заодно, и вырастешь сильный, как папа, и грозила, что в больницу попадет, и то, что чемпионом по футболу не станет (а он мечтает) и кучу еще всего- ничего не работает.
Я и к врачам обращалась, и к психологам - ноль результата. Патологии ЖКТ нет, психика в норме. Ждите, с возрастом пройдет само. Задолбалась уже с этим неимоверно..... Сорри, это просто крик души.

Ань, прям один в один все.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Аппа, у меня такая же коза
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Девочки, мне тут рассказали про чудо азиатские крема. Первый корейский от неровностей, как от акне и т.п. вроде, как используется там после пластических операций. Второй тайский, ботокс крем, но это только название, он со змеиным ядом. Эффект от обоих видела, потрясающий. Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал, может кто сам пользуется?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Девочки, мне тут рассказали про чудо азиатские крема. Первый корейский от неровностей, как от акне и т.п. вроде, как используется там после пластических операций. Второй тайский, ботокс крем, но это только название, он со змеиным ядом. Эффект от обоих видела, потрясающий. Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал, может кто сам пользуется?
Так так так, тоже интересно))
 
С

Семисветик

Guest
London, я хочу попробовать со змеиным пептидом,но во время кормления грудью-нельз.Вот жду,еще пару лет и смогу попробовать...)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
организм сам знает обычно чего ему надо-тогда хочется томатного сока или селедки или еще чего)))
а от насильственных методов все равно не будет толку.

Я вот тоже почему-то так думаю. И ненавижу вопрос по телефону "чокупить?", потому что я потом могу понять, что мне не этого вовсе хотелось. И сама могу запланировать что-то купить, а по факту в магазине захотеть купить совершенно другое, потому что взгляд выцепит что-то другое (более нужное?).
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
London, я хочу попробовать со змеиным пептидом,но во время кормления грудью-нельз.Вот жду,еще пару лет и смогу попробовать...)))
вот отсюда крем-ботокс http://thai-store.ru/, и улиточный хвалили.
а вот это ББ http://101zakaz.ru/magazin?mode=product&product_id=342974603

Вот интересно, сама видела человека который пользуется этим ББ год и довольна, и мне её личико понравилось. Кремом с ядом пользуется её мама и довольна, никаких реакций отрицательных, все только хорошо. Прямо таки чудо чудесное. Что же известные марки на эти компоненты не подсаживаются? боязно как-то.
 
С

Семисветик

Guest
Снегурочка, ненене,у нас и Бобрюша счастливая случайность,хватит))
Osimka,мы тож прям в магазине придумываем чего приготовить.А бывают же люди,которые меню на неделю придумывают и покупают продукты строго под него.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Снегурочка, ненене,у нас и Бобрюша счастливая случайность,хватит))
Osimka,мы тож прям в магазине придумываем чего приготовить.А бывают же люди,которые меню на неделю придумывают и покупают продукты строго под него.
Ну мне-то проще потребности двух человек как-то совместить, а вот как ты выкручиваешься, я не представляю)
 
С

Семисветик

Guest
London, я свой ВВ нашла-это Люмине.Корейский пробовала Мишу-мне не понравился,запах на любителя-старинный такой очень пудровый,но по мне-просто ужасен.Есть только один корейский который попробовать хочу.
Снимать их нужно гидрофильным маслом,иначе-очень забивают поры.
Мизоновский улиточный популярен,но идет далеко не всем.Как и всю косметику-надо подбирать.
 
С

Семисветик

Guest
Osimka,готовлю то,что хочется)Если все время готовить только то.что дети едят с удовольствием-как расширять их рацион?
Например Ваня и Макар едят суши,Егор на дух не переносит,тогда себе варит макароны,я не знаю когда он ими уже наестся.....
Самый привередливый у нас-старший.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ппц)) давайте мне ваших сыновей на недельку, потом будут есть всё и за 5 минут))))
сори, но сами балуете, потом мучитесь...у меня тоже дочка не ест некоторые отдельные элементы еды, ну это просто дело вкуса ( я и сама кое чо не ем), но что бы из всего разнообразия еды, есть только несколько продуктов - это считаю просто избалованностью детей и потаканием в этом родителей.
вчера на род. собрании бабулькам тоже внушала, что они не обязаны внукам давать денег на сухарики и чипсы, а пусть лучше учителю дают на питание в школе, а они стонали, что не могут отказать... на мой вопрос - на наркотики тоже не сможете отказать? молча достали по тыще и сдали на питание учителю

может я и противная в чем то мамашка, но у меня ребенок подстраивается под меня и под мои понятия нормального питания в том числе, а не я под нее... вот будет сама зарабатывать и готовить ( к тому возрасту уже будет мозг полноценно понимать всю важность правильного питания), тогда пусть и выпендривается...а сейчас ест всё, что я готовлю)) что то любит больше, что то просто ест, потому что другого нет
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Может быть и избалованность, но когда я в год пыталась броколли накормить его вырвало. Пусть лучше макароны ест, чем блюет.
 
Верх Низ