Косметолог в Саратове

  • Автор темы Света
  • Дата начала
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Девочки, ищу косметолога по средствам сарафана. Кто к кому ходит? кто на чем работает? поделитесь явками-паролями.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Уход? Или какое направление?
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Izolda K., морду лица в порядок привести:blush2:подобрать уход возможно
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Стрекоза?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
вопрос к врачам/косметологам

я правильно понимаю следующее:

Ювидерм - это филлер для контурной пластики лица.
Он не является лекарственным средством, а является медицинским изделием и относится к группе "Медицинские изделия для пластической хирургии и косметологии", а именно к разделу: "Системы кожного контурирования и сопутствующие изделия".

Это верные утверждения?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Может кому понадобится: нашла хорошего косметолога-врача, это не из тех кто в салоне просто маски и пиллинги делает, а тут именно врач и лечит проблемы кожи, после первого сеанса результат превзошёл ожидания, а дальше и говорить не стоит. Если интересно, в личку.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Может кому понадобится: нашла хорошего косметолога-врача, это не из тех кто в салоне просто маски и пиллинги делает, а тут именно врач и лечит проблемы кожи, после первого сеанса результат превзошёл ожидания, а дальше и говорить не стоит. Если интересно, в личку.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk

Ты теперь чОткая? )
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Внесу свои 5 копеек, к сожалению косметологией в Саратове занимаются люди далекие от медицины. Косметологом может быть только врач, причем дерматовенеролог (помоему сейчас уже есть отдельное направление интернатуры- косметолог). На практике девочки работающие в салонах красоты(маникюрщицы, парикмахеры) идут проходят курсы и гордо называют себя косметологами!
Проблемы лица одними чистками не решить, это комплексный подход по оздоровлению организма, а кожа лица вам потом сама скажет спасибо.

Требуйте показывать диплом о высшем медицинском образование+интернатура/ординатура!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Внесу свои 5 копеек, к сожалению косметологией в Саратове занимаются люди далекие от медицины. Косметологом может быть только врач, причем дерматовенеролог (помоему сейчас уже есть отдельное направление интернатуры- косметолог). На практике девочки работающие в салонах красоты(маникюрщицы, парикмахеры) идут проходят курсы и гордо называют себя косметологами!
Проблемы лица одними чистками не решить, это комплексный подход по оздоровлению организма, а кожа лица вам потом сама скажет спасибо.

Требуйте показывать диплом о высшем медицинском образование+интернатура/ординатура!

Спасибо!!!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
сравнение из собственного опыта.
тема - гиалуронка и диспорт.
обратилась к косметологу при стационарном комплексе.
это было первый раз, эффект- таксе, очень малозаметный, денег имхо перебор.
подумала о том, что в стационарах запросто можно нарваться на врачебного троечника, а то и двоечника, у которого, к примеру, папа прокурор.
обратилась в следующий раз к лицу, открывшему свой небольшой кабинет.
не смотр на то, что осталась очень довольна продолжительным эффектом, родилась идея: а вдруг есть ещё лучше?
дай ещё обращусь в клиники с громкими именами.
спецом, чтобы обслужили в престижном заведении, лоходейка такая:D
ну так мне и надо, что деньги примерно выкинула.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Диспорт- препарат который разбавляется жидкостью для инъекций в определенной пропорции, подсчет уколов ведется в единицах. Некоторые косметологи шульмуют и разбавляют посильнее, чтобы было больше единиц. Что получается: уколов 100 единиц правильного разбавленного диспорта по 80 руб./ед (к примеру,не знаю сколько он сейчас стоит) клиент получает долгожданный результат за 8 000 руб, некоторые идут где подешевле за 70 руб./ед.(менее сильная концентрация раствора- разбавленный) для достижение результат косметолог рекомендует 130 единиц уколоть и получается 9100 руб в итоге за туже самую процедуру.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Диспорт- препарат который разбавляется жидкостью для инъекций в определенной пропорции, подсчет уколов ведется в единицах. Некоторые косметологи шульмуют и разбавляют посильнее, чтобы было больше единиц. Что получается: уколов 100 единиц правильного разбавленного диспорта по 80 руб./ед (к примеру,не знаю сколько он сейчас стоит) клиент получает долгожданный результат за 8 000 руб, некоторые идут где подешевле за 70 руб./ед.(менее сильная концентрация раствора- разбавленный) для достижение результат косметолог рекомендует 130 единиц уколоть и получается 9100 руб в итоге за туже самую процедуру.
так это вы тот самый косметолог с высшим медицинским образованием?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
так это вы тот самый косметолог с высшим медицинским образованием?
Нет :) но лично знаю такого косметолога и так же к сожалению знаю псевдокосметологов(без образования и с поверхностными знаниями в медицине).
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
родилась идея: а вдруг есть ещё лучше?
дай ещё обращусь в клиники с громкими именами.
а я никогда такого подхода не пойму, хотя возможно во многих вопросах я лишаюсь чего то бОльшего и лучшего, возможно... )) но! пока опыт говорит об обратном, и мой принцип пока не подводил - "семь раз отмерь, один отрежь" Выбираю долго и нудно врача/ тренера/ косметолога и тд. в дальнейшем выбрав полностью доверяю тому кого посчитала специалистом и уже НЕ требую никакие дипломы, сертификаты и ты ды. Потому как выбирала ДО долго. А вникать в сами процессы и изучать продукты фарм компаний это извините и жизни не хватит, прийдется получать дипломы врача, тренера и тд. и так почти в любой области. Я имею поверхностное представление о том что делает тренер, врач и косметолог :pooh_lol: БОльшего мне не надо именно потому, что я их выбирала ))) А Вот статьи типа "требуйте от косметолога кучу бумажек на препарат с которым он будет работать/требуйте от врача объяснений за каким фигом он вам выписыл то-то а не вот это" умиляют. Так же как и самодиагностика и выписываение рецептов самому себе и своему ребенку. Безусловно в наше время коммерческих диагнозов/пустышек/средств с недоказной эффективностью/тренеров без знаний анатомии/доморощенных диетологов/домашних татуажников и таких же косметологов необходимо хоть немного вникать в суть происходящего и как то с головой подходить ко всему. У меня это заключается именно в выборе специалиста, а не в самостоятельном подборе лекарств/препаратов и не в хождении в поисках лучшего ))))
Афина, это я просто рассказываю как вижу процесс выбора я, а не осуждаю ваш способ, он тоже имеет место быть :victory:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Внесу свои 5 копеек, к сожалению косметологией в Саратове занимаются люди далекие от медицины. Косметологом может быть только врач, причем дерматовенеролог (помоему сейчас уже есть отдельное направление интернатуры- косметолог). На практике девочки работающие в салонах красоты(маникюрщицы, парикмахеры) идут проходят курсы и гордо называют себя косметологами!
Проблемы лица одними чистками не решить, это комплексный подход по оздоровлению организма, а кожа лица вам потом сама скажет спасибо.

Требуйте показывать диплом о высшем медицинском образование+интернатура/ординатура!
Света 23-я, имея высшее медицинское специально доучивалась на дерматовенеролога, чтобы работать косметологом...
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Все настолько индивидуально...знаю девочку, у которой ботекс за неделю " ушел", при этом она сама косметолог. Врача действительно надо искать " своего".
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, это я просто рассказываю как вижу процесс выбора я, а не осуждаю ваш способ, он тоже имеет место быть
у меня даже не стоял вопрос, что косметолог дб с высшим медицинским образованием.
всех, кого посетила- врачи.
однако всё равно разные результаты.


Все настолько индивидуально...знаю девочку, у которой ботекс за неделю " ушел", при этом она сама косметолог. Врача действительно надо искать " своего".
она сама себя колола?
 
Верх Низ