Косметология...вопрос дилетанта

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
поздняк метацца будет....

Вот именно. За собой следить надо с молоду, но с мерой естественно. Тогда и возрастные проблемы решать будет намного легче. Постепенная подготовка лучше, чем одномоментное и непредсказуемое вмешетельство.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а мне говорили,что в меде химию изучают....я всё-таки полагаю,что грамотный человек не будет клиенту абы чем рожу мазать...а вот самостоятельно человек себе может это сделать....
Рут. Нагло.
Косметолог, это как психолог, очень деликатное и личное, поэтому и идут по отзывам и наглядным примерам, кому нужна инфа в личку)

Именно для этого и нужна эта специальность)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
За собой следить надо с молоду, но с мерой естественно
ну да....ток чем раньше начинаешь мазать и тереть морду лица - тем больше кожа привыкает ко всяким внешним воздействиям и начинает леница и меньше вырабатывать свои естественные вещества... ну и растягиваеца естесвенно от механических воздействий
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Я за косметологов, за профессионалов! С 16 лет хожу к косметологу, при том, что у меня на лице ни разу не вылезло ни одного прыщика, поскольку кожа скорее сухая, чем жирная.
Считаю, что кожа и волосы - главный показатель женской красоты и здоровья.
Сейчас хожу к косметологу в мед. центр и не только на процедуры, там мне еще и домашний уход подбирают - профессиональную косметику: все, начиная от умывалки и до пилингов.
Не разделяю мнения о том, что, чем раньше начнешь уход, тем скорее кожа привыкнет к внешнему вмешательству и бла-бла-бла... Все нужно делать своевременно. К 40-ка годам, а то и к 30-ти можно так себя запустить, что потом и пластика будет бессильна.
 
OP
А

алекс99

Guest
Саша))))) ты читаешь женский глянец???????
я начал читать профессиональный журнал....по этой теме...
К 40-ка годам, а то и к 30-ти можно так себя запустить, что потом и пластика будет бессильна.
примеров в жизни вижу много...так что согласен.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я за косметологов, за профессионалов! С 16 лет хожу к косметологу, при том, что у меня на лице ни разу не вылезло ни одного прыщика, поскольку кожа скорее сухая, чем жирная.
Считаю, что кожа и волосы - главный показатель женской красоты и здоровья.
Сейчас хожу к косметологу в мед. центр и не только на процедуры, там мне еще и домашний уход подбирают - профессиональную косметику: все, начиная от умывалки и до пилингов.
Не разделяю мнения о том, что, чем раньше начнешь уход, тем скорее кожа привыкнет к внешнему вмешательству и бла-бла-бла... Все нужно делать своевременно. К 40-ка годам, а то и к 30-ти можно так себя запустить, что потом и пластика будет бессильна.


Ух...

Вы не подумайте что я против косметологов, мне просто жутко лень и денег если честно жалко ибо мне не совсем понятно за что я отдам эти самые деньги, просто ладно б это еще удовольствие приносило, а то марока одна (ну для меня) я на маникюре то и стрижке еле еле сижу, не могу дождаться когда сбежать можно будет.

вообщем у меня к вам, ириска вопрос нескромный:
мне очень стало интересно, а вот еслиб вы не ходили с 16 лет к косметологу, вы как думаете вы сейчас как то хуже бы выглядели ? и еще вопрос - итоговая сумма денег реально соответсвует результату ?

сумму то конечно не надо называть :) я к вам в карман не лезу, просто соответсвует или нет.

а то вот подруги у меня тоже бегают по косметологам, а если честно...не сказали б что че то там почистили, выщипали я б и не заметила.
 
OP
А

алекс99

Guest
.не сказали б что че то там почистили, выщипали я б и не заметила.
это не вам замечать....я всегда обращаю внимание на то ухаживает женщина за собой или нет....
итоговая сумма денег реально соответсвует результату ?
а как это измерить?
я на маникюре то и стрижке еле еле сижу, не могу дождаться когда сбежать можно будет.
а я со своим мастером,пока он стрижёт,успеваю потрепаться о куче вещей...и время пролетает....
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
это не вам замечать....я всегда обращаю внимание на то ухаживает женщина за собой или нет....
а как это измерить?
а я со своим мастером,пока он стрижёт,успеваю потрепаться о куче вещей...и время пролетает....

- да. ухоженная или нет это всегда видно. я говорю про то что была ли женщина у косметолога не всегда видно.

- измерить просто, тупо прикинуть как бы было БЕЗ косметолога. человек же знает что там делает и для чего.

- :) кому что


З.Ы. К тому же, Александр, Вы как мужчина, можете быть уверенным, что женщина за собой ухаживает, а она как выразилась Лана, только вот козюльки и выкавыривает...мужчины в этом если не ошибаюсь вообще маловато понимают, даже меньше чем я О_о


и кстати, если там правда что то волшебное делают, то вот может и схожу :) только я так и не поняла что )
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
asd_k, результат, как говорится на лицо. Я всегда отличу женщину, заботившуюся о свой внешности от неухоженной.
Что касается вопроса окупаются ли деньги, затраченные на процедуры. Как правильно заметил александр99, это сложно измерить.
Честно признаюсь, был случай, когда в одном из салонов меня разводили на бабки, больше я туда не ходок(((.
Уход за собой - первая статья расходов, на которую мне не жалко денег. Я лучше не пойду в ресторан и останусь голодная, чем не схожу в салон красоты.
 
OP
Л

Луна

Guest
Я всегда отличу женщину, заботившуюся о свой внешности от неухоженной.
Есть люди от природы с чистой кожей, отсутствием прыщиков, родинок, пятнышек. А про косметологов они и знать не знали и что такое уход за кожей и с чем его едят.
А есть женщины, которые море денег тратят на уход, а толку ноль.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Есть люди от природы с чистой кожей, отсутствием прыщиков, родинок, пятнышек. А про косметологов они и знать не знали и что такое уход за кожей и с чем его едят.
А есть женщины, которые море денег тратят на уход, а толку ноль.

А морщинок у этих людей тоже нет? Косметолога посещают не только прыщавые и с родинками:biggrin:.
Сухость, шелушение; птоз; отечность; мешки под глазами; носогубные складки и пр. и пр. - у каждого свои проблемы. Я когда смотрю на незнакомую девушку, часто даже на оч. молодую девушку, на глаз определяю ее проблемные зоны;).
 
OP
Л

Луна

Guest
А морщинок у этих людей тоже нет? Косметолога посещают не только прыщавые и с родинками:biggrin:.
Сухость, шелушение; птоз; отечность; мешки под глазами; носогубные складки и пр. и пр. - у каждого свои проблемы. Я когда смотрю на незнакомую девушку, часто даже на оч. молодую девушку, на глаз определяю ее проблемные зоны;).
От генетики зависит... особенно морщинки.
Мешки под глазами и отечность... тут пожалуй на почки и на печень надо обратить внимание, сухость и шелушение возможно витамина А и Е недостаточно, может аллергия на что-нибудь.
Отсюда опять следует, что косметолог все же должен иметь мед образование...
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
Сухость, шелушение; птоз; отечность; мешки под глазами; носогубные складки и пр. и пр. - у каждого свои проблемы.
согласен...просто почитав спец литературу стал обращать особенное внимание....вроде всё хорошо у женщины,а начинаешь чуть пристальнее смотреть и сразу замечаешь....как-то не каждое по отдельности а общее впечатление от внешности...но мне то наплевать...я то знаю,что в женщине важен её богатый внутренний мир...:)
 
OP
А

алекс99

Guest
...мужчины в этом если не ошибаюсь вообще маловато понимают, даже меньше чем я
а по молодости ваще не замечают....их другие части тела интересуют:D критический взгляд приходит позже и особенно в сравнении с другими представительницами прекрасного пола;)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
согласен...просто почитав спец литературу стал обращать особенное внимание....вроде всё хорошо у женщины,а начинаешь чуть пристальнее смотреть и сразу замечаешь....как-то не каждое по отдельности а общее впечатление от внешности...но мне то наплевать...я то знаю,что в женщине важен её богатый внутренний мир...:)
Саша :D, я теперь буду не уютно себя чувствовать, зная что ты смотришь пристально и читаешь такую сурьёзную литературу))))))

А вааще съездий в метро или ленту, у всех приличных людей в туалете именно такая литература...
 
Верх Низ