Кот. Быть или не быть....

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Кастрировать или нет кота?

  • Да

    Голосов: 31 49,2%
  • Нет

    Голосов: 32 50,8%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
а чё с девочкой делать?))чтобы котят не было? Она пока мелкая, но растёт быстро. скоро чего-нить захочет:( Если не выпускать на улицу, она сильно страдать будет?)) я просто в этом вообще не шарю))

Пробку от шампанского забей и будет ей счастье.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
а чё с девочкой делать?))чтобы котят не было? Она пока мелкая, но растёт быстро. скоро чего-нить захочет:( Если не выпускать на улицу, она сильно страдать будет?)) я просто в этом вообще не шарю))

ну не поспишь недельку а так всё нормал будит!
 
Последнее редактирование модератором:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тема про жеводных вот навеяла своё)
Вопрос деликатный меня волнует тут). Коту 8 месяцев скоро. Кастрировать или нет? (просто кастрацию лучше около 8-10 месяцев делать). Кошарег породистый, но на выставки таскать времени и желания нет.
з.ы. ток прошу без моралечитаний)

низя так, а вообще не заводить
НЛ - не нравятся мне эти коты)))
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
всю тему не осилила, может конечно кто и предлагал уже... ну может хоть разок то спарить его ради потомства, а потом чикнуть... знакомые так поступили с финксом своим
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Тема про жеводных вот навеяла своё)
Вопрос деликатный меня волнует тут). Коту 8 месяцев скоро. Кастрировать или нет? (просто кастрацию лучше около 8-10 месяцев делать). Кошарег породистый, но на выставки таскать времени и желания нет.
з.ы. ток прошу без моралечитаний)

Привет. Кастрируй и не заморачивайся. И себе жизнь облегчишь и ему. Таблетки всякие "антисекс" и т.д. очень вредные(похлеще вискаса). Метить будет все и помногу. Запах дома -АТАС полный!
Операция не сложная и занимает минут 20 на все про все. Так что решайся)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Садистки!!!... Берегите природу(котов!)- мать Вашу!!!...:d6e0483984b880c2a0e:lol:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Есть еще уколы - "Ковинан" кажется название. Тоже гормональные, но судя по описаниям в инете и отзывам хорошего знакомого - ветеринара, это гораздо менее вредно, чем капли и таблетки. одного укола хватает от 7-8 месяцев до полутора-двух лет, зависит от организма. У меня Кошке 3,5 года, недавно второй раз укололи, вроде здоровенькая))) Коту тоже кололи в свое время, не метил и вел себя нормально, со здоровьем проблем тоже не было. В итоге сбежал из дома, гад))) Не усмотрели, так и не нашли...
Укол стоит около 300-400 рублей.
Не в тему, но еще важно - Лана, обязательно сделай прививку от чумки (вернее, там сразу от четырех зараз, но главное - именно чумка, правда по-настоящему по другому называется). Вакцина, кажется, "Квадрикат", ну в ветеринарке скажут. Это несмотря на то, что котяра очень домашний. Можно заразить через обувь и вообще одежду. Ни дай бог, конечно. Но я лично был свидетелем такого, у брата котик за 3 дня помер, как потом выяснили, именно от чумки, тоже домашний. Не пожалей 400 - 500 рублей и сделай.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Есть еще уколы - "Ковинан" кажется название. Тоже гормональные, но судя по описаниям в инете и отзывам хорошего знакомого - ветеринара, это гораздо менее вредно, чем капли и таблетки. одного укола хватает от 7-8 месяцев до полутора-двух лет, зависит от организма. У меня Кошке 3,5 года, недавно второй раз укололи, вроде здоровенькая))) Коту тоже кололи в свое время, не метил и вел себя нормально, со здоровьем проблем тоже не было. В итоге сбежал из дома, гад))) Не усмотрели, так и не нашли...
Укол стоит около 300-400 рублей.
Не в тему, но еще важно - Лана, обязательно сделай прививку от чумки (вернее, там сразу от четырех зараз, но главное - именно чумка, правда по-настоящему по другому называется). Вакцина, кажется, "Квадрикат", ну в ветеринарке скажут. Это несмотря на то, что котяра очень домашний. Можно заразить через обувь и вообще одежду. Ни дай бог, конечно. Но я лично был свидетелем такого, у брата котик за 3 дня помер, как потом выяснили, именно от чумки, тоже домашний. Не пожалей 400 - 500 рублей и сделай.

спасиб) пока решила посмотреть на его поведение))... а там видно будет) а прививки, вроде, делали ему все)
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Кот должен гулять, тогда проблем не будет! А кастрировать - это варварство. Говорю как котовладелец))
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
ну как вы себе представляете в нынешних условиях,многоэтажки и не только практически все с домофоном, чтобы кот гулял? (( да его раньше какие нить идиоты изувечат(((
а варварство - это мучать бедное животное,
мне кажется в кастрации ничего варварского нет :)
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Ну у меня как то гуляет и ничо....многоэтажка с домофоном..утром уходит, вечером приходит..ночью спит. Иногда наоборот.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну у меня как то гуляет и ничо....многоэтажка с домофоном..утром уходит, вечером приходит..ночью спит. Иногда наоборот.

мы когда то выпускали так кота: убили соседи-алкаши, просто так
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
:( сочувствую
чаще всего так и бывает, некоторые люди хуже зверей
 
C

Cursed

Guest
А я видел как Котов выгуливали на поводке.... я в шоке был )) но сему факту быть :)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А я видел как Котов выгуливали на поводке.... я в шоке был )) но сему факту быть :)

ГЫ)У нас пацан на Рахова раньше выгуливал баальшого и тоолстого кота на поводке)))
А самое страшное,когда коты в моторное масло попадают;)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
аха) щаз прям я своего британца вислоухого выпущу на улицу сцобакам и бомжам на растерзание))):fuck:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
аха) щаз прям я своего британца вислоухого выпущу на улицу сцобакам и бомжам на растерзание))):fuck:

согласна с тобой. не планируешь разводить- нефиг мучать животину
 
Верх Низ