Краска потемнела

• Автор темы Pavel 9
  • Дата начала
P

Pavel 9

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Народ. Вот такая есть трабла. Имеются накладки под ручки (пластмассовые) с "резиновым" (ибо это уже не резина) уплотнением. Так вот краска под этими ручками потемнела. Хотел снять эти накладки, да вот с тёмными пятнами в области ручек ...
Чем и как можно это дело извести.
И ещё. Краска которая в балончиках продаётся, как к истиранию относится. Ручки облезлые больно.
З.Ы. Дверь изнутри в хорошем состоянии, ржавчина есть внизу (где сливные отверстия). Но там краска слегка вспучилась, а под накладками ручек просто тёмная ...

A

Anonymous

Guest
Если я правильно представляю себе ситауцию, то она всё-таки не потемнела, а напротив, выцвела в местах, где ручек не было.
и ИМХО такую вещь не изведёшь

a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Реакции
1
Баллы
0
краска в баллончиках стирается легко. даже иногда смывается водой. чтоб не стиралась есть вариант покрыть лаком. но тоже не есть гуд.

telesar

telesar

Активный участник
Реакции
534
Баллы
113
Были у меня такие темные пятна на белой машине. Оттер я их жидкостью для мытья посуды (Фейри). Почти ничего не осталось.
По поводу краски. Если ты имеешь в виду черную и хочешь покрасить сами ручки, то не стОит, она не стойкая к истиранию. Я покупал новые ручки, получилось дешевле и красивее. Правда, на восьмерке всего две ручки :)

Артём

Артём

Участник
Реакции
0
Баллы
36
Чёрная матовая грунтовка в баллонах не такая уж и "нежная". Убирал хром на паре своих авто - одна обработка держится не меньше года - далее просто нужно будет немного "обновить", и всё.

OP
P

Pavel 9

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Если я правильно представляю себе ситауцию, то она всё-таки не потемнела, а напротив, выцвела в местах, где ручек не было.
и ИМХО такую вещь не изведёшь
Машина ярко-белого цвета. Под ручками (точнее накладками) грязного белого, желтизной. Скорей уж под ручками выцвела.

OP
P

Pavel 9

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
краска в баллончиках стирается легко. даже иногда смывается водой. чтоб не стиралась есть вариант покрыть лаком. но тоже не есть гуд.
Почему :?: Лак сотрётся :?:

Как вариант предложили тут на работе покрасить обычной автоэмалью и высушить при 120 градусах. Наверное так проще будет. Жаба душит новые ручки покупать.

Unlimited

Unlimited

Участник
Реакции
10
Баллы
38
Почему :?: Лак сотрётся :?:

Как вариант предложили тут на работе покрасить обычной автоэмалью и высушить при 120 градусах. Наверное так проще будет. Жаба душит новые ручки покупать.

Новые лучше :)

Верх Низ