Краска потемнела

  • Автор темы Pavel 9
  • Дата начала
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Народ. Вот такая есть трабла. Имеются накладки под ручки (пластмассовые) с "резиновым" (ибо это уже не резина) уплотнением. Так вот краска под этими ручками потемнела. Хотел снять эти накладки, да вот с тёмными пятнами в области ручек ...
Чем и как можно это дело извести.
И ещё. Краска которая в балончиках продаётся, как к истиранию относится. Ручки облезлые больно.
З.Ы. Дверь изнутри в хорошем состоянии, ржавчина есть внизу (где сливные отверстия). Но там краска слегка вспучилась, а под накладками ручек просто тёмная ...
 
A

Anonymous

Guest
Если я правильно представляю себе ситауцию, то она всё-таки не потемнела, а напротив, выцвела в местах, где ручек не было.
и ИМХО такую вещь не изведёшь
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
краска в баллончиках стирается легко. даже иногда смывается водой. чтоб не стиралась есть вариант покрыть лаком. но тоже не есть гуд.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Были у меня такие темные пятна на белой машине. Оттер я их жидкостью для мытья посуды (Фейри). Почти ничего не осталось.
По поводу краски. Если ты имеешь в виду черную и хочешь покрасить сами ручки, то не стОит, она не стойкая к истиранию. Я покупал новые ручки, получилось дешевле и красивее. Правда, на восьмерке всего две ручки :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Чёрная матовая грунтовка в баллонах не такая уж и "нежная". Убирал хром на паре своих авто - одна обработка держится не меньше года - далее просто нужно будет немного "обновить", и всё.
 
OP
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Если я правильно представляю себе ситауцию, то она всё-таки не потемнела, а напротив, выцвела в местах, где ручек не было.
и ИМХО такую вещь не изведёшь
Машина ярко-белого цвета. Под ручками (точнее накладками) грязного белого, желтизной. Скорей уж под ручками выцвела.
 
OP
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
краска в баллончиках стирается легко. даже иногда смывается водой. чтоб не стиралась есть вариант покрыть лаком. но тоже не есть гуд.
Почему :?: Лак сотрётся :?:

Как вариант предложили тут на работе покрасить обычной автоэмалью и высушить при 120 градусах. Наверное так проще будет. Жаба душит новые ручки покупать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
краска в баллончиках стирается легко. даже иногда смывается водой. чтоб не стиралась есть вариант покрыть лаком. но тоже не есть гуд.
Почему :?: Лак сотрётся :?:

Как вариант предложили тут на работе покрасить обычной автоэмалью и высушить при 120 градусах. Наверное так проще будет. Жаба душит новые ручки покупать.

Новые лучше :)
 
Верх Низ