Красная икра.. кто знает где купить?

  • Автор темы darkello
  • Дата начала
К

красавица

Banned
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Где же и когда вы её ловите?
Это же Пиво-Нэсс. Он живет в "загородном доме" в однокомнатной квартире в Юбилейном. Все продукты привозят ему только свежие, только вот врать он не умеет. )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Кстати, вы в курсе когда нерест горбуши? Свежую и не замороженную вы сможете только тогда поесть.
Свежую никогда и не пытался есть.
Всегда только соленую.
Кто-то прямо вот так из брюха её ложками черпает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
На что уж я не фанат этой красной икры, но икра кеты, купленная в каком-то «сахалинском» магазинчике напротив «Ленты», что на Верхней, весьма неплохо зашла.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Привет друзья, подписчики и просто зрители, вы часто спрашиваете меня в комментариях, А как сохранить красную икру, сколько времени можно хранить красную икру,на эти вопросы я постарался ответить в этом видео https://youtu.be/bbZasizvXC0, Ну так какже сохранить красную икру на долгое время, так сказать, Красная икра лососёвых рыб очень вкусный и полезный продукт, но он сезонный дело в том что лосось ловится не круглый год а в определённый периуд, для самых распространнёных и многочисленных видов которые имеют промышленное значение, это Горбуша, и Летняя и осеня кета так вот горбуша и кета добывается с Июля по ноябрь, в другое время года вы не сможете купить скажем охлаждённую горбушу на прилавках магазина хотя ее там в "охлаждённом виде продают круглый год" :) И соответственно икра не может храниться долго без заморозки, срок хронения свежей лососёвой икры в холодильнике не более месяца и это при условии что икра была првильно посолена и подготовлена к хранению, есть ещё способ сохранить икру долго это сильно сильно ее присолить и потом отмачивать, но сейчас речь о более простом и понятном свпособе хранения продукта это заморозка, но в этом способе тоже сеть нюансы и если их соблюдать то ваша икра спокойно может хрраниться до года, об такой икре в следующем видео и статье, так вот для правильной заморзки икры ее нужно сначало расфосовать в небольшую по объёму тару, для того чтобы скушать ее за раз, дело в ом что РАЗМОРОЖЕННАЯ икра в холодильнике простоит не более недели после чего она будет прогоркать и начнёт не вкусно пахнуть,горчить и появится сверху отстой рассол от давленых икринок, поэтому фасуем икру так сказать в разовые баночки, что-бы за день два ее съесть, посдле чего замораживаем в морозилке, баночки не накладывайте слишком плотно оставляйте между икрой и крышкой не большой промежуток, все икру замораживаем и она споконо стоит год, но когда вы решите ее достать и начать кушать очень важно правильно икру разморозить, для этого лучше всего с вечера достать баночку икры и положить на верхнию полку холодильника и к утру она постепенно оттаит и будет практически как свежепосоленая, вкусной и полезной, не когда не размораживайте деликатные продукты как икра просто при комнатной температуре, да и мясо и рыбу желательно размораживать потихоньку очень хорошо в холодной воде со льдом, (это я про разморозку рыбы) Ну вроде всё друзья теперь вы знаете всё о том как сохранить красную икру да и любою другую икру в прок почти без потерь в качестве, на производстве икру так же морозят в кубиках и потом после разморозки перед тем как она идёт к потребителю икру размораживают и фасуют в баночки, заморозка так же евляется отличным дезинфектором которая уничтожает все потагены в продукте! всё всем спасибо и всем добра! С Уважением FishermanDV27RUS
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кстати, брала как то в Метро в стекле 600 гр производство Камчатка со всеми наклейками - была вкусная и без масла. По акции была около 1800 банка, сейчас она же 2450 стоит, от 3 банок по 2080 можно взять (это 3470 кг).
нашла ее вот https://saratov.metro-cc.ru/category/produkty/rybnye/ikra/gorbushi-kamchatskoe-more-lososevaya-600-g
27 декабря опять по акции пару банок взяла по 1789 р) вкуснющая) по 3000 руб за кг прям шикарное соотношение цены/качества
 
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
А вы только свежевыловленную едите? Погуглите тему для начала. Я лучше буду есть икру засоленную и замороженную сразу, чем сначала замороженную, а потом засоленную. 80% икры в банках изготовлена из замороженного сырья.
Ну если гуглить, то в обще полный 3,14здец... Засолить и заморозить, это полный трешь. Условно допустимо 1 раз заморозить, разморозить и посолить... А так, взять свежую, в крайнем случае свежеразмороженную икру и засолить максимум часа на 3 и всё...
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Ну если гуглить, то в обще полный 3,14здец... Засолить и заморозить, это полный трешь. Условно допустимо 1 раз заморозить, разморозить и посолить... А так, взять свежую, в крайнем случае свежеразмороженную икру и засолить максимум часа на 3 и всё...
А вы видели в продаже свежезамороженную не солёную икру? Не, она может и есть, но я не встречал. И ещё один важный момент, та икра, про которую я писал, она без консервантов, в отличие от "охлаждённой".
 
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
А вы видели в продаже свежезамороженную не солёную икру? Не, она может и есть, но я не встречал. И ещё один важный момент, та икра, про которую я писал, она без консервантов, в отличие от "охлаждённой".
Никогда не видел, но периодически продают замороженные тушки: горбуша от 165, кета от 375... Ну тут лотерея молоки или икра... Разницу в икре между горбушей и чавычей увидит 99.99999%, если не сравнить по сорту...
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
А вы видели в продаже свежезамороженную не солёную икру? Не, она может и есть, но я не встречал. И ещё один важный момент, та икра, про которую я писал, она без консервантов, в отличие от "охлаждённой".
рыбу охлаждённую покупайте с икрой
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
рыбу охлаждённую покупайте с икрой
Форель? Брал раз, но это тоже лотерея, в которой мне повезло. Но по вкусовым качествам никакая, по сравнению с горбушей, кетой, чавычей. Сама форель очень вкусная.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Свежую щучью где взять?
Случайно попалась на Шарике. 350 ₽/кг. Весьма недорого, я считаю. Засолил. Завтра на завтрак.

 
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
Случайно попалась на Шарике. 350 ₽/кг. Весьма недорого, я считаю. Засолил. Завтра на завтрак.
"Простая" свежая икра от щуки/сазана/... от 200 р. на "Рахова". Жена предпочитает её жарить в качестве котлет, иногда засаливаем...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Не берите икру "Северная компания" 140 грамм в Окее.

Вчера купил, открыл.... Тухлятина какая-то.

Пришлось выкинуть.
 
Верх Низ