Крестить ребенка

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
апну,

Крестить будем в церкви на Вокзальной, 2.
Я против, (беготня, стресс ребенку) но жена и сторона жены, и моя сторона другого мнения.
Как это мероприятие провести максимально быстро с минимальным привлечением самого ребенка? А то сидеть на лекции какой говорят надо, дитя в холодной воде могут полчсаса полоскать, очереди(?)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
апну,

Крестить будем в церкви на Вокзальной, 2.
Я против, (беготня, стресс ребенку) но жена и сторона жены, и моя сторона другого мнения.
Как это мероприятие провести максимально быстро с минимальным привлечением самого ребенка? А то сидеть на лекции какой говорят надо, дитя в холодной воде могут полчсаса полоскать, очереди(?)
А на дом пригласить?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
А на дом пригласить?
А так тоже можно. Боюсь это неоправданные расходы, ди и живем на даче

Вот бы по электорнке еще, тазик перед монитором зарядил, окунул и готово

 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А так тоже можно. Боюсь это неоправданные расходы, ди и живем на даче

Вот бы по электорнке еще, тазик перед монитором зарядил, окунул и готово

Мы домой приглашали. Не скажу что было дорого, кажется стандартная стоимость плюс такси. Вообще об этом лучше у батюшки спросить.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
апну,

Крестить будем в церкви на Вокзальной, 2.
Я против, (беготня, стресс ребенку) но жена и сторона жены, и моя сторона другого мнения.
Как это мероприятие провести максимально быстро с минимальным привлечением самого ребенка? А то сидеть на лекции какой говорят надо, дитя в холодной воде могут полчсаса полоскать, очереди(?)

Крестили в годик. Беготни ноль, поорал немного. По времени за час покрестили троих. По деньгам 1200
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Крестили в годик. Беготни ноль, поорал немного. По времени за час покрестили троих. По деньгам 1200
В какой церкви? На вокзальной сказали надо два собеседования, и с крестными, только потом крестить. Собеседование днем, когда время сна у ребенка.
 
parabula

parabula

Новичок
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Зачем пол часа? это где такие изверги?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
как сейчас с процедурой крещения? на собеседования надо ходить крестным?
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
как сейчас с процедурой крещения? на собеседования надо ходить крестным?

2 месяца назад крестили в Усть Курдюме, крестные ходили на одно собеседование.

Были там же в августе, одно собеседование. В городе - по-другому.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
где-то нет собеседования. Знакомый был на крещение в роли крестного. рассказывал, что им что-то рассказывали, а потом Таинство совершили.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Со мной беседовал батюшка перед крещением (я крёстная) в женском монастыре на 1 Дачной. Много спрашивал, много объяснял. Правда, был почему-то агрессивен. Было как-то не по себе даже.
 
Н

Ната

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
в Духосошественском кафедральном соборе или в народе "Голубые купола", крещение допускается без предварительных бесед. Только перед самим крещением батюшка беседует с крестными и все.
[h=1][/h]
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Со мной беседовал батюшка перед крещением (я крёстная) в женском монастыре на 1 Дачной. Много спрашивал, много объяснял. Правда, был почему-то агрессивен. Было как-то не по себе даже.
Что-то помнится и у Изольды Иуда Церковный нашелся. По каналам и газетам многим трубили.
Из личной жизни как я стал крестным отцом. Еду я как-то между Красным Кутом и Питеркой...звонок.....сестра сообщает новость.....ты стал крестным отцом. На вопрос мой, а не крещенным и без моего присутствия можно.......сказала да. Вот так как то
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 942
Баллы
113
Со мной беседовал батюшка перед крещением (я крёстная) в женском монастыре на 1 Дачной. Много спрашивал, много объяснял. Правда, был почему-то агрессивен. Было как-то не по себе даже.
Он монах, так что объяснимо. Но на самом таинстве был безукоризненно приветлив. И храм там хороший.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Со мной беседовал батюшка перед крещением (я крёстная) в женском монастыре на 1 Дачной. Много спрашивал, много объяснял. Правда, был почему-то агрессивен. Было как-то не по себе даже.

Давно? Две беседы у меня крестные прошли в июне 13. На фотографирование отдельное разрешение настоятельницы надо было спрашивать, как сейчас интересно?
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
А что если крёстных нет и не намечаются, просто некому быть. не окрестят чтоль?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А что если крёстных нет и не намечаются, просто некому быть. не окрестят чтоль?


Священник их назначит сам из числа прихожан. Сомнительное преимущество
 
Верх Низ