Крестить ребенка

A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Это не организация,а церковь. позволь узнать где бы ты крестила?

Я бы не крестила вообще, тк не считаю это необходимостью. Но это мое личное мнение опять же.

Крестить или нет дело личное разумеется, просто мнения разные у всех тут и насчет церкви кстати тоже.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Интересно. Многие ли это выполняют?
меня крестные так воспитали, да и подругу мою у которой дочку будем крестить. Здесь надо с умом подходить с выбором людей
 
М

Многомама

Guest
моя подруга сознательно не крестит ребенка, считает этот вопрос очень интимным и считает, что сын сам решит за себя, когда вырастит)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Принимайте..возраст еще не тот, который вы думаете..

дело не в принимайте... я наверное вопрос не правильно сформулировала ... какие процедуры нужны для отказа и принятия. Или просто прихожу и говорю, что хотела принять их веру ( ну в 2х словах)

моя подруга сознательно не крестит ребенка, считает этот вопрос очень интимным и считает, что сын сам решит за себя, когда вырастит)

тоже такого мнения.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
расположение, центр города. вспомни в центре всегда все дороже, нежели на периферии) поправка на провинциальность так скажем)
Ты вообще понимаешь, что ты говоришь о церкви?
я бы своего не крестила в таких вот организациях ....
Есть другие варианты для крещения?))
И тем прочнее крещение, ага..
Ага...
Это не организация,а церковь.
Ошибаешься. Это давно уже коммерческая организация.
Крупная, масштабная, властная ну и т.д. И кстати, торгующая воздухом. И воздух в этих церквях продается за разные деньги. Где-то за 400 руб, где-то за 1300.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Есть другие варианты для крещения?))

для меня выход в том будет, что я просто не буду крестить, ребенок сам решит, что ему ближе ... потом, когда будет что-то понимать и осознавать. Ничего "такого" не произойдет, если не покрещу ребенка у дядек в рясе и не проплачу им за это )) Там работают более грешные люди, чем многие из нас тут. Пущай грехи отпускают по таксе лучше, тем кто в этом "отпущении" нуждается.


Ошибаешься. Это давно уже коммерческая организация.
Крупная, масштабная, властная ну и т.д. И кстати, торгующая воздухом. И воздух в этих церквях продается за разные деньги.

согласна на все 100%.
 
Мандаринка

Мандаринка

Новичок
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Крестины 2014

Форумчане, у кого недавно произошло сие событие. Как сейчас происходит этот ритуал. Возможно ли по крестить ребенка без крестной/крестного? Возможно ли не ходить на собеседования?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Форумчане, у кого недавно произошло сие событие. Как сейчас происходит этот ритуал. Возможно ли по крестить ребенка без крестной/крестного? Возможно ли не ходить на собеседования?
Это как?
А в церковь сходить не вариант узнать? Там-то хоть точную информацию дадут.
И если такие вопросы возникают, то крестить, думаю, не надо.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Возможно ли по крестить ребенка без крестной/крестного?
Типа галочку поставить? а смысл??? Крещение - это не обязательное получения свидетельства о рождении, это дар ребёнку вторых родителей. Вера тут, собственно, по большому счёту, не при чём.
Возможно ли не ходить на собеседования?
Родителям на собеседование ходить не надо. Только крёстным. Да и собеседование это просто лекция. правда, в разных приходах по-разному к этому относятся. Кто просто прочитает, а кто-то и экзамен принимать будет.
И если такие вопросы возникают, то крестить, думаю, не надо.
Да.
 
kochetanna

kochetanna

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Без крестного отца окрестят, без крестный мамы-нет. Собеседование обязательно, можно пройти в любой церкви- как удобно крестным. Не во всех церквях родителей пускают на таинство крещения, в большинстве не разрешает снимать на фото/видео, так что заранее уточните этот момент перед крещением, чтоб сюрпризом не было. И цену, в каждой церкви своя цена за крещение-где-то пониже, где-то повыше.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
мда......
 
Верх Низ