Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
вот если ты конкретно водиле перекинешь, другое дело.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
сходи в таксопарк. там тебе разжуют, чепочем. и херачь в день по 18 часов по пробкам за сраные пару рублей.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 912
Реакции
1 984
Баллы
113
друг, ты далек от темы....по безналу бабло не водиле уходит, а на диспетчерскую службу.есть маленькие отклонения. я про яндекстакси и иже с ними.

Ты в прошлом сообщении писал, что водителю раз в месяц. Теперь говоришь, что не водителю.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Ты в прошлом сообщении писал, что водителю раз в месяц. Теперь говоришь, что не водителю.
всем на заметку, особенно тем, кто читать не умеет .
безнал идет не водителю, а в дэпо.
с безнала водила получает раз в месяц.
водила же, платит за аренду либо план наличкой. не набрал? гуляй, как найдешь.

изучи тему сперва.
 
Последнее редактирование модератором:
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
всем на заметку, особенно тем, кто читать не умеет .
безнал идет не водителю, а в дэпо.
с безнала водила получает раз в месяц.
водила же, платит за аренду либо план наличкой. не набрал? гуляй, как найдешь.

изучи тему сперва.
Я работаю на работе. Клиенты лично мне ничего не платят, платят на расчётный счёт конторы. Я же два раза в месяц всего получаю зарплату. Думаю, у большинства людей так же.
 
Последнее редактирование:
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
с безнала водила получает раз в месяц.
По действующему законодательству заработная плата должна выплачиваться два раза в месяц.
В такси, насколько я понимаю систему, каждый водитель сам по себе сейчас и работает с диспетчерской службой грубо говоря по подряду, ну или по договору. Если диспетчерская служба перечисляет раз в месяц, то дальше уже таксист сам должен уметь распределять полученные средства на месяц - себе любимому в заработную плату, на топливо, на техническое обслуживание, на прочие эксплуатационные расходы...
А если все так, как Вы описываете, то вся эта система сильно напоминает болото и это болото нужно конкретно разворошить и навести порядок. Но, видимо, всех все устраивает...

Оплата наличными, что в автобусах и маршрутках, что в такси - это деньги, уходящие мимо отчетности! Как только будет 100% безналичная оплата, будут и точные данные о потоках пассажиров, нагрузке на маршруты и т.д.

Напомню историю с пригородными автобусами, которые круглый год работают - 225, 223 и т.д. Пока их не драли по отчетности, автобусы и заканчивали работать уже часов в 18, хотя последний рейс около 22 часов, и днем могли рейс пропустить, когда пассажиров мало. Люди на это жаловались и в ответ людям донесли, что они должны требовать билеты у кондукторов, это в их же собственных интересах. А кондукторов начали драть по отчетности за билеты. И сразу стало видно, что люди ездят и поздно вечером, и днем их ездит намного больше, чем раньше заявляли сами автобусники! В итоге сейчас эти маршруты работают практически как часы.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 912
Реакции
1 984
Баллы
113
всем на заметку, особенно тем, кто читать не умеет .
безнал идет не водителю, а в дэпо.
с безнала водила получает раз в месяц.
водила же, платит за аренду либо план наличкой. не набрал? гуляй, как найдешь.

изучи тему сперва.

Собственно, Электрон уже ответил. Галактику новую ты не открыл. В твоем примере водитель сам виноват, что не смог распланировать траты заранее.

Во-первых, не пятак.
Во-вторых, я сам разберусь куда и что совать. Спасибо.

Это форум. На форумах люди обсуждают разные темы.
 
Последнее редактирование модератором:
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Я работаю на работе. Клиенты лично мне ничего не платят, платят на расчётный счёт конторы. Я же два раза в месяц всего получаю зарплату. Думаю, у большинства людей так же.
а за то что бы работать, ты каждый день наличкой платишь?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Как мы далеко убежали от массовых нарушений ПДД...
Но я не перестаю приводить в пример работу общественного транспорта в Чехии, в частности, в Праге.
Автобусы, трамваи и метро ходят как часы, на каждой остановке есть расписание, есть сайт не только со схемами общественного транспорта Праги, но и с другой необходимой информацией, например, мы так добирались из гостиницы в аэропорт рано утром, для примера я ввел начальную остановку и конечную сегодня на 10:00 и вот что получилось.
И ты точно знаешь во сколько надо выйти и во сколько ты будешь в точке назначения. Фантастика.
И это при том, что никаких кондукторов в транспорте нет. Мы покупали карту на 72 часа, катались на чём угодно и за эти три дня никто нас не проверил, но если бы проверили и не оказалось проездного, штраф космический, а не символический.
Вот это общественный транспорт, я понимаю, у нас даже в Москве к этому только приближаются...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
а за то что бы работать, ты каждый день наличкой платишь?

Бывает и наличкой, если терминал не работает, а доехать до работы надо.
Но фактически сейчас даже на базаре карты принимают.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
По действующему законодательству заработная плата должна выплачиваться два раза в месяц.
В такси, насколько я понимаю систему, каждый водитель сам по себе сейчас и работает с диспетчерской службой грубо говоря по подряду, ну или по договору. Если диспетчерская служба перечисляет раз в месяц, то дальше уже таксист сам должен уметь распределять полученные средства на месяц - себе любимому в заработную плату, на топливо, на техническое обслуживание, на прочие эксплуатационные расходы...
А если все так, как Вы описываете, то вся эта система сильно напоминает болото и это болото нужно конкретно разворошить и навести порядок. Но, видимо, всех все устраивает...

Оплата наличными, что в автобусах и маршрутках, что в такси - это деньги, уходящие мимо отчетности! Как только будет 100% безналичная оплата, будут и точные данные о потоках пассажиров, нагрузке на маршруты и т.д.

Напомню историю с пригородными автобусами, которые круглый год работают - 225, 223 и т.д. Пока их не драли по отчетности, автобусы и заканчивали работать уже часов в 18, хотя последний рейс около 22 часов, и днем могли рейс пропустить, когда пассажиров мало. Люди на это жаловались и в ответ людям донесли, что они должны требовать билеты у кондукторов, это в их же собственных интересах. А кондукторов начали драть по отчетности за билеты. И сразу стало видно, что люди ездят и поздно вечером, и днем их ездит намного больше, чем раньше заявляли сами автобусники! В итоге сейчас эти маршруты работают практически как часы.
сходи в ближайший таксопарк, поинтересуйся.
если ты свою машину гробишь, то да. все в карман.
но большинство машин в аренде. ты понимаешь, что такое аренда? посуточная?
каждый день гони бабосы, либо иди нах хус отдыхай.
там не будут ждать твоей получки. потому и требуется наличный расчет, а не карточки.
зная это, я никогда не плачу извозчикам картой. только наличкой.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Как мы далеко убежали от массовых нарушений ПДД...
Но я не перестаю приводить в пример работу общественного транспорта в Чехии, в частности, в Праге.
Автобусы, трамваи и метро ходят как часы, на каждой остановке есть расписание, есть сайт не только со схемами общественного транспорта Праги, но и с другой необходимой информацией, например, мы так добирались из гостиницы в аэропорт рано утром, для примера я ввел начальную остановку и конечную сегодня на 10:00 и вот что получилось.
И ты точно знаешь во сколько надо выйти и во сколько ты будешь в точке назначения. Фантастика.
И это при том, что никаких кондукторов в транспорте нет. Мы покупали карту на 72 часа, катались на чём угодно и за эти три дня никто нас не проверил, но если бы проверили и не оказалось проездного, штраф космический, а не символический.
Вот это общественный транспорт, я понимаю, у нас даже в Москве к этому только приближаются...
можно расслабится с чехиями.
в Москве уже так.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Бывает и наличкой, если терминал не работает, а доехать до работы надо.
Но фактически сейчас даже на базаре карты принимают.
ты не понял, друг.
многим таксистам нужен именно нал, что бы машину взять и работать. нужны деньги именно сейчас. под "тады" тебе машину не дадут.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
многим таксистам нужен именно нал, что бы машину взять и работать. нужны деньги именно сейчас. под "тады" тебе машину не дадут.
Ну так это чьи проблемы-то? Пассажиров что ли?

Опять возвращаемся к тому, что должны быть государственные автопарки - и автобусные, и такси.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
таксисты самые бесполезные на дороге
да и не только на дороге, дворник и тот больше пользы приносит обществу
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
но большинство машин в аренде. ты понимаешь, что такое аренда? посуточная?
каждый день гони бабосы, либо иди нах хус отдыхай.
там не будут ждать твоей получки. потому и требуется наличный расчет, а не карточки.
зная это, я никогда не плачу извозчикам картой. только наличкой.

многим таксистам нужен именно нал, что бы машину взять и работать. нужны деньги именно сейчас. под "тады" тебе машину не дадут.

Ну так это чьи проблемы-то? Пассажиров что ли?
Есть такое понятие - начальный капитал. Вот на первый месяц-два работы в такси нужно заранее этим капиталом озаботиться, чтобы было с чего эти поборы платить. А потом уже из ежемесячного перечисления рассчитывать.

Другой вопрос - а почему именно нал? Кто так решил? Может быть надо задать вопрос в соответствующие органы, почему кто-то где-то настолько умный, что требуется именно исключительно нал, не давая возможности безналичной опалаты?

Опять возвращаемся к тому, что должны быть государственные автопарки - и автобусные, и такси.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
многим таксистам нужен именно нал, что бы машину взять и работать. нужны деньги именно сейчас. под "тады" тебе машину не дадут.
Сколько проблем у таксистов...
Чтож они все в эту кабалу лезут?
Это наверное, как страховщики, ноют про убыточность, но плодятся, как кролики.
 
Верх Низ