Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 106
Реакции
1 530
Баллы
113
Никогда не куплю себе такую машину. Это жесть какое неуважение производителей к покупателям своей продукции. Экономия на спичках! Да и кровь у меня из глаз идёт, когда слева красный фонарь, а справа – белый.

Ещё убивает, когда производители поворотники не на внешних краях делают, а ближе к середине.
Нормальные делают 2 или один птф, но по центру бампера.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А задние противотуманки зачем тогда нужны?
Не знаю.
Когда можно ехать 60....80 - и без них всё видно, когда ехать выше 15 нельзя - и с ними ничего не видно.
А промежуточных туманов я и не видел никогда.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У кореек ещё поворотники мало того что отдельно так ещё и снизу...
За это отдельный котёл в аду надо. Поворотники снизу, мелкие и узкие - то ли поворотник, то ли любитель диодных ленточек едет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Никогда не куплю себе такую машину. Это жесть какое неуважение производителей к покупателям своей продукции. Экономия на спичках! Да и кровь у меня из глаз идёт, когда слева красный фонарь, а справа – белый.

Ещё убивает, когда производители поворотники не на внешних краях делают, а ближе к середине.

Когда красный и белый, реально бесят. У меня фонари одинаковые, но в 1 есть патрон и лампа птф, в другом нет. При желании можно доставить
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
У меня фонари одинаковые, но в 1 есть патрон и лампа птф, в другом нет. При желании можно доставить

А вот это, вообще, подстава! Выглядит, как перегорела. Экономия на отражателе и лампочке.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
Дело в том, что яркость заднего противотуманного фонаря такая же, как у стоп-сигнала. И когда сзади две противотуманки, их можно спутать со стоп-сигналами

Однако когда две лампы заднего хода, это может ввести водителя позади в заблуждение, он может подумать, что ему навстречу едет машина передом.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 106
Реакции
1 530
Баллы
113
Нормальные одну ПТФ не делают. Как в тумане определить габариты?
Ещё как делают. И светит она будь здоров. Основная задача это информирование сзадиежущего. При приближении к автомобилю, будут видны его задние габаритные огни, по ним и определять габариты.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
Однако когда две лампы заднего хода, это может ввести водителя позади в заблуждение, он может подумать, что ему навстречу едет машина передом.

Какая разница, передом она едет или задом, если она едет в направлении наблюдателя?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 781
Реакции
2 149
Баллы
113
Какая разница, передом она едет или задом, если она едет в направлении наблюдателя?
Например, можно спутать где встречка, а где попутная полоса. Если ехать в тумане.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 924
Реакции
1 362
Баллы
113
Какая разница, передом она едет или задом, если она едет в направлении наблюдателя?
Если фонарь один встреча с большей вероятностью на попутной полосе и объезжать его слева.

Вообще это можно найти в техрегламенте ТС, как должно быть. И полагаю две ПТФ сзади там нет. А свободные ячейки для праворульных модификаций.
 
Последнее редактирование:
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
3) В случае маневра ничего не будет понятно, т.к. повортник не будет работать при включенной аварийке.
И моргающую аварийку было видно хоть как-то. При маневре ее выключали и включали поворотник.
на норм авто должен стоять приоритет поворотника, ничего они не выключали
Задние ПТФ ярче стопов и аварийки, и их более чем достаточно.
21 ватт что у тех, что у других
мощность не = освещенность
там другой отражатель стоит, в итоге пучок света более узкий и яркий
и по хорошему должны еще как можно ниже стоять, чтоб вдоль земли били
Нормальные одну ПТФ не делают. Как в тумане определить габариты?
птф - не для определения габаритов 🤷‍♂️
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Вообще это можно найти в техрегламенте ТС, как должно быть. И полагаю две ПТФ сзади там нет. А свободные ячейки для праворульных модификаций.
у японии, европы и пендосии - разные требования по свету
в японии - нет обязаловки по туманкам
в европе - обязательна хотя бы 1
в америке - не уверен, вроде как нету тоже по туманкам.. зато можно красные поворотники (стопами) или дальний в пол накала вместо габариток или ДХО
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
Если фонарь один встреча с большей вероятностью на попутной полосе и объезжать его слева.

Вообще это можно найти в техрегламенте ТС, как должно быть. И полагаю две ПТФ сзади там нет. А свободные ячейки для праворульных модификаций.
Если фонарь один, то в темноте нихрена ничего не видно, когда назад сдаёшь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
Например, можно спутать где встречка, а где попутная полоса. Если ехать в тумане.
А если на встречке кто-то остановилися/останавливается и фары или ДХО не выключил?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
21 ватт что у тех, что у других
Но в ПТФ стоит отражатель, поэтому светят они сильнее и направленно.

У "Москвича" фонари одинаковые, в каждом есть ПТФ и задний ход.
 
Верх Низ