Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
Не пойму в чем такая злость к аварийкам в тумане? Если попадаешь, и ехать приходиться 20 км в час - то считаю правильным включить аварийку - я буду более заметным для других. Мигающий свет более заметен, чем постоянный. Ну и чаще всего поворотники расположены по самым краям, что позволяет увидеть габариты.
В ПДД есть немного похожее - про ослепление. Мое ИМХО - из той же оперы: ни хрена не видать - включай аварийку.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 925
Реакции
1 362
Баллы
113
Мое ИМХО - из той же оперы: ни хрена не видать - включай аварийку.
Я в тумане не вижу, значит и меня в тумане не видно. Это опасно на дороге, включаю аварийку.

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
Не пойму в чем такая злость к аварийкам в тумане? Если попадаешь, и ехать приходиться 20 км в час - то считаю правильным включить аварийку - я буду более заметным для других. Мигающий свет более заметен, чем постоянный.
Ровно так же считают те, кто всегда ездит с задними туманками, или стробоскопами в разные стороны.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 558
Баллы
113
Зачем в пробке включать птф я хз) может колхозят кнопку одну на перед и зад?
В смысле- колхозят? У меня с завода так сделано, пока не включишь передние ПТФ, заднюю хрен включишь.
Экономия на спичках!
Не всегда экономия, еще в угоду дизайну.
Да и кровь у меня из глаз идёт, когда слева красный фонарь, а справа – белый.
То-то я думаю, чо так некоторые себя неадекватно ведут, когда позади меня едут. А тут вон оно чо! Спасибо сударь, просветил, открыл глаза, так сказать, на эту непонятку )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
В смысле- колхозят? У меня с завода так сделано, пока не включишь передние ПТФ, заднюю хрен включишь.

Это нормально. Речь о том, что у некоторых, видимо, передние без задних не включаются.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
В смысле- колхозят? У меня с завода так сделано, пока не включишь передние ПТФ, заднюю хрен включишь.
я имел в виду другое, когда нет передних с завода, но их ставят колхозно и вешают на кнопку задних
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А я сегодня только в инструкции нашел где у меня кнопка включающая задние ПТФ, до этого думал что с ними ехал в тумане, а это оказывается передние ПТФ были.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
А я сегодня только в инструкции нашел где у меня кнопка включающая задние ПТФ, до этого думал что с ними ехал в тумане, а это оказывается передние ПТФ были.
Так-то, по пиктограммам на кнопках всё должно быть понятно. По-моему, это стандарт, и на всех автомобилях так:

20211202_115247.jpeg
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Значок да - такой, но кнопку не замечал. Вообще в автоматическом световом режиме могла бы (машина) и сама их включить, видит ведь что туман вокруг.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Значок да - такой, но кнопку не замечал. Вообще в автоматическом световом режиме могла бы (машина) и сама их включить, видит ведь что туман вокруг.
судя по невпопад включенным противотуманкам, у всех они авторежиме)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Мое ИМХО - из той же оперы: ни хрена не видать - включай аварийку.
Тогда уж и остановись, раз не видно ни хрена, куда ехать, и вот тогда уж с полным правом и абсолютно логично включай аварийку.
В ПДД есть немного похожее - про ослепление.
Похоже, да не то же.
А вот именно так, п.19.2 - При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
Мигающий свет более заметен, чем постоянный.
Мигающие 21 Вт за рассеивателем никак не могут быть более заметны, чем намного более мощные и имеющие отражатели передние фары+ПТФ, или чем задние ПТФ, тоже имеющие отражатели.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
А я сегодня только в инструкции нашел где у меня кнопка включающая задние ПТФ, до этого думал что с ними ехал в тумане, а это оказывается передние ПТФ были.

:) У меня на техосмотре всегда паника была, проверяющий - включайте противотуманку (у меня только задняя) и я такой, ээээ, а как... Так вот раз в год ее и находил - включал...Щас, вроде, запомнил.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Будьте осторожны, выезжая с Измайлова направо на Загороднева.
Вам в бочину могут слева слепошарые въехать.
У них там знак с направлением главной дороги, но уступать тем, кто справа - они не хотят.
Чуть в ДТП там не попал. Я затормозил и посигналил, а мне еще в ответ что-то говорили.
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    162,6 КБ · Просмотры: 61
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
И вот здесь постоянно все поворачивают налево на разворот двумя рядами, хотя по ПДД - можно только с крайней левой полосы.
 

Вложения

  • 22222222.JPG
    22222222.JPG
    232,7 КБ · Просмотры: 55
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 043
Реакции
680
Баллы
113
Будьте осторожны, выезжая с Измайлова направо на Загороднева.
Вам в бочину могут слева слепошарые въехать.
У них там знак с направлением главной дороги, но уступать тем, кто справа - они не хотят.
Чуть в ДТП там не попал. Я затормозил и посигналил, а мне еще в ответ что-то говорили.
Может там движение не такое интенсивное?
Вот здесь очень похожий перекрёсток в плане таких же приоритетов, но вполне проезжается спокойно. Изредка попадаются, но не валом.
Аткарская-Новоузенская.png
Кому левую бочину надо восстановить, хорошая наводка )))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 925
Реакции
1 362
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 043
Реакции
680
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Не пойму в чем такая злость к аварийкам в тумане? Если попадаешь, и ехать приходиться 20 км в час - то считаю правильным включить аварийку - я буду более заметным для других. Мигающий свет более заметен, чем постоянный. Ну и чаще всего поворотники расположены по самым краям, что позволяет увидеть габариты.
В ПДД есть немного похожее - про ослепление. Мое ИМХО - из той же оперы: ни хрена не видать - включай аварийку.

Я в снегопад лютый попадал, ночью, на трассе. Мело так, что стена перед капотом. Фары выключаешь - чуть лучше видно) Включаешь - 5 метров впереди и всё. Дальний врубал - вообще стена от капота начиналась)) Включил и птф задние, и аварийку, и скинулся по скорости километров до 40/ч.

Благо трасса пустая ночью была. Нагнал впереди идущего, шёл буквально на оЩщупь, на его свет задних птф)) А задний, походу, держался моего света. Так и ползли. Держа дистанцию, но не упуская из поля зрения впереди ползущих.
Фуры вообще вставали на обочине или съездах. Чем выше машина, тем меньше землю было видно)

Когда обстановка соответствует, то аварийка не лишняя.

Больше вопросов к стопарям со стробами.....
Я таких называю - "петушок привлекает партнёра". Как птички, всяко вы**ываются, хвост фуфырят перед спариванием ))
 
Верх Низ