Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
это куда же, я переехал все встречные полосы и половину своей, мне не нужно парковаться у бордюра, я планирую дальше ехать.
На месте соляриса нужно было встать ?
Посмотреть вложение 506165
Ванную, что этого тошнота таксиста через сто метров догнал и обогнал. Они постоянно куда то торопиться в пробках, а на пустой дороге тошнят черти.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
я вижу ты все равно не понял.
да конечно не понял, вот перед Вами бы так встать и посмотрели бы со стороны, возможно действительно нужно было остаться и постоять еще немножко, цикла три-четыре, чтобы все таксисты поняли.
кстати да, около соляриса.
у вас же одинаковые маневры.
может тогда поясните, почему солярис совершил свой маневр с начала перекрестка и при этом срезал встречный поток ?
У Вас какие-то избирательные правила, если бы справа от меня стояла аналогичная пробка, солярис вообще никуда бы не поехал и остался стоять
 
Последнее редактирование:
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 112
Реакции
698
Баллы
113
Вот по мнению этого добанного таксиста, я должен был еще один цикл простоять по середине перекрёстка ?
ты всё правильно сделал, зачем так нервничать?
Таких средненагруженных перекрестков много в городе и таких таксистов/водителей тоже, не распаляй себя на мелочи ;)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Вот теперь продлите справа от меня пробку в ряду и расскажите как солярис дал выехать на перекресток еще паре тройке машин ?

1670692375210.png
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
ты всё правильно сделал, зачем так нервничать?
Таких средненагруженных перекрестков много в городе и таких таксистов/водителей тоже, не распаляй себя на мелочи ;)
да я не нервничаю, просто не понимаю, ну загорелся зеленый/оранжевый, что педаль то давить как умалишенные, сначала по правилам завершают проезд перекрестка там стоящие, это должно происходить всегда, а не по желанию царей стартующих на зеленый :(
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Вот по мнению этого добанного таксиста, я должен был еще один цикл простоять по середине перекрёстка ?
посмотрел еще раз - извини, но ты тормоз.
поехал только когда загорелся красный, давно можно было объехать белую кию и не тормозить поток.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Проехав вперед, я бы не дал никому повернуть со встречного потока.
с 22 секунды нет встречного потока для поворота. Проехать 7 метров и остановиться это сложный маневр?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Вот теперь продлите справа от меня пробку в ряду и расскажите как солярис дал выехать на перекресток еще паре тройке машин ?
У соляриса нет сзади машин. По ПДД вопросов нет, таксист нарушил 13.8. И уступать встречным пдд не запрещают нависнув передним бампером над стоп-линией.
 
Последнее редактирование:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
Мне кажется, не существует видео с каким-то экшеном, где бравые ребята во главе с Клоником не устроили бы срач
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
посмотрел еще раз - извини, но ты тормоз.
да я тормоз, когда мне нужно совершить маневр, то я буду стоять и ждать пока преимущество не окажется у меня, в данном случае пропускать всех кто едет на встречу, и мне без разницы прямо он едет, включен у него поворотник или он в последний момент передумает. А вот после включения им запрещающего, я уже завершу свой маневр, не дадут завершить, ну значит постоим все вместе еще немного. Я на дороге никуда не спешу, и бампера, крылья и прочие кузовные детали мне чинить не нужно, я предпочитаю передвигаться на машине близкой к идеальному состоянию.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
да я тормоз, когда мне нужно совершить маневр, то я буду стоять и ждать пока преимущество не окажется у меня, в данном случае пропускать всех кто едет на встречу, и мне без разницы прямо он едет, включен у него поворотник или он в последний момент передумает. А вот после включения им запрещающего, я уже завершу свой маневр, не дадут завершить, ну значит постоим все вместе еще немного. Я на дороге никуда не спешу, и бампера, крылья и прочие кузовные детали мне чинить не нужно, я предпочитаю передвигаться на машине близкой к идеальному состоянию.
Я, мне, я, мне.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
да я не нервничаю, просто не понимаю, ну загорелся зеленый/оранжевый, что педаль то давить как умалишенные, сначала по правилам завершают проезд перекрестка там стоящие, это должно происходить всегда, а не по желанию царей стартующих на зеленый :(
Просто надо привыкнуть к тому что Jimny на дороге никто в йух не ставит. (А зря)
Проверено 11 годами эксплуатации.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Просто надо привыкнуть к тому что Jimny на дороге никто в йух не ставит. (А зря)
Проверено 11 годами эксплуатации.
так я на КИА был, на джимнике мне нравится, он маленький везде пролазит. Клаксон нажал и вперед, мне пофигу что чья-то слишком широкая тачка где-то не пролазит, пусть сваливает, я умещаюсь без проблем.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 700
Реакции
680
Баллы
113
Да уж. И вот так создаются пробки из-за ничего
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
это куда же, я переехал все встречные полосы и половину своей, мне не нужно парковаться у бордюра, я планирую дальше ехать.
На месте соляриса нужно было встать ?
Посмотреть вложение 506165
Объехав реношку ты повернул в левую полосу, без проблем. Что тебе мешало проехать еще корпус вперед раньше? Нежелание повернуть сильнее руль при повороте? Достаточно было изначально встать там, откуда ты поворот совершал, ты бы и таксисту показал свои намерения, и еще одной машине сзади дал повернуть. А так создал пробку и аварийную ситуацию на ровном месте.
 
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Мне кажется, не существует видео с каким-то экшеном, где бравые ребята во главе с Клоником не устроили бы срач
То есть ты считаешь нормальным такое наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
А так создал пробку и аварийную ситуацию на ровном месте.
9 баллов по яндексу, а аварийной ситуации и не было никакой, потому как только таксист тронулся, не собираясь давать мне заканчивать маневр, я полностью остановился. Аварийную ситуацию создавали бы те кто продолжал или начинал движение в этот момент.
ты бы и таксисту показал свои намерения
а так не понятно было ? мои намерения были совершить поворот на перекрестке и я встал там где разрешено правилами и включил поворотник (таксист видимо решил, что я припарковался, да ?), но почему то некоторые решили, что можно выехать на перекресток при условии, что за ним образовался затор, а встречный поток еще и желает повернуть. Еще некоторые видимо не хорошо видят на дороге, потому как видя, что некоторые негодяи закрыли полосу для изначального маневра вынуждая поворачивать на другую полосу, решили вопреки правилам не уступить. В итоге на ровном месте создали аварийную ситуацию, это точно отмечено.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
То есть ты считаешь нормальным такое наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения?
Я считаю, что вы из мухи слона делаете в очередной раз. Наплевательски там соляра пролетел
 
Верх Низ