Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
То есть ты считаешь нормальным такое наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения?
конечно нет, выезд на перекрёсток когда за ним образовался затор, не дать завершить маневр проезда регулируемого перекрестка, это мало что наплевательское отношение к участникам движения, так и еще статьи коап :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
я вот даже думаю, реношку, белую киа и таксиста можно отправить на сайт гибдд :p
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
9 баллов по яндексу, а аварийной ситуации и не было никакой, потому как только таксист тронулся, не собираясь давать мне заканчивать маневр, я полностью остановился. Аварийную ситуацию создавали бы те кто продолжал или начинал движение в этот момент.

а так не понятно было ? мои намерения были совершить поворот на перекрестке и я встал там где разрешено правилами и включил поворотник (таксист видимо решил, что я припарковался, да ?), но почему то некоторые решили, что можно выехать на перекресток при условии, что за ним образовался затор, а встречный поток еще и желает повернуть. Еще некоторые видимо не хорошо видят на дороге, потому как видя, что некоторые негодяи закрыли полосу для изначального маневра вынуждая поворачивать на другую полосу, решили вопреки правилам не уступить. В итоге на ровном месте создали аварийную ситуацию, это точно отмечено.
Алексей, тут никто не обсуждает таксиста, тем более что повлиять на него мы не можем. На видео хорошо видно что середина пересекаемой дороги ровно за задницей остановившейся реношки. Она на корпус дальше, чем остановились вы. Почему вы остановились даже не проехав первую полосу на пересекаемой дороге? Если вам плевать на других участников дорожного движени, то что вы удивляетесь что другим плевать на вас?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Если вам плевать на других участников дорожного движени, то что вы удивляетесь что другим плевать на вас?
давайте разделим, таксисту плевать на меня или на ПДД ?
Зачем вы тогда так рьяно изучаете ПДД, если всем на них плевать, а главное как относятся к Вам ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
а вот кусочек предыдущего цикла светофора, вы ведь не подумали что мы там всего один отстояли ?
Автобус влез под самый конец своего зеленого и успешно встал в пробку, красный соул стоит почему то на "моем" месте на перекрестке, где все должны уважать других, веста не понимает куда ему теперь вообще деваться. А я уже проехал стоп-линию, хотя по правилам видя впереди какую-то хрень должен был стоять перед ней и ждать когда стемнеет и все здесь будут ездить по ПДД
1670705856626.png
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 454
Реакции
3 961
Баллы
113
Автобусам можно. Они людей перевозят.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
по правилам видя впереди какую-то хрень должен был стоять перед ней и ждать когда стемнеет и все здесь будут ездить по ПДД
Не должен, а пересёк - должен освободить перекресток. 13.2 на повороты не действует.
И автобус тут не мешает повернуть.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
да я тормоз, когда мне нужно совершить маневр, то я буду стоять и ждать пока преимущество не окажется у меня, в данном случае пропускать всех кто едет на встречу, и мне без разницы прямо он едет, включен у него поворотник или он в последний момент передумает. А вот после включения им запрещающего, я уже завершу свой маневр, не дадут завершить, ну значит постоим все вместе еще немного. Я на дороге никуда не спешу, и бампера, крылья и прочие кузовные детали мне чинить не нужно, я предпочитаю передвигаться на машине близкой к идеальному состоянию.
проехать прямо на 2 корпуса никто не мешал, преимущество было)
маневр бы завершал уже поворачивая, а не начиная движение чуть ли не со стоп линии создав аварийную ситуацию.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
это куда же, я переехал все встречные полосы и половину своей
Если это так, то таксист не мешает
Он едет по правой, вы едите по левой - ваши полосы не пересекаются.
Но реально - явно же не середина перекрестка, мало выехал вначале.
На вид, где-то полкорпуса еще протянуть надо
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Проехав вперед, я бы не дал никому повернуть со встречного потока.
наоборот!
Просто крутится на перекрестке надо через жопки друг друга.
А не перед носом, как пол-саратова пытается ездить.
Тогда всё отлично проезжается.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Просто крутится на перекрестке надо через жопки друг друга.
Это при одном единственном условии, если следующий поворачивающий не выезжает за первым и не перекрывает поворот встречному авто. Иначе, только правыми бортами.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
если следующий поворачивающий не выезжает за первым и не перекрывает поворот встречному авто
а нефиг выезжать на занятый перекресток))
ну и главное - видишь же поворотник на встречке, значит явно сейчас крутится будет. Смысл поджимать в бампер впереди идущего так же поворачивающего? Он не повернет - ты дальше не проедешь.
Так и будет 4 машины (двое поворачивающих и двое бампер-в-бампер за ними) стоять на перекрёстке ))
кстати, такая штука регулярно на Радищева Кутякова встречается.
Причём стоит двоим на повороте чутка как-то ужаться и под-развернуться, казалось бы еще чуть-чуть и разъедутся, как едущие за ними - бум-бум и еще уплотнились ))))
И стоят радостно ))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Клаксон нажал и вперед, мне пофигу что чья-то слишком широкая тачка где-то не пролазит, пусть сваливает
Признак энурезника... и как-то не вяжется с :
Я на дороге никуда не спешу
Двойные стандарты? )
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Признак энурезника... и как-то не вяжется с :

Двойные стандарты? )
тройные, если я никуда не спешу, это не значит что мы будем стоять и ждать светлого будущего. Не спешить, это значит двигаться вперед, медленно, но верно. Если вдруг случается, что я спешу, то вообще стараюсь не использовать ни сигналы, ни поворотники. Меньше меня видят, быстрее проеду :p
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
ЗБС логика))
А ещё на бмвшников гонят ))
все как раз логично, а на бмвшников гонят, потому что их видно. Пролетел бы тихонько и все, а они то нарочито и вальяжно без поворотников раскатывают.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 446
Реакции
55
Баллы
48
уже писал тут, напишу еще раз - в саратове надо сделать как сделали в соседнем уральске в свое время, а именно, отремонтировали все дороги до идеального состояния, и взвинтили штрафы(непропуск пешехода около 5000), у них и аварийность снизилась, и все ездят спокойнее
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
нужно сначала взвинтить штрафы, что за полумеры то !
сразу тыщ по сто
 
Верх Низ