Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 088
Реакции
3 831
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Ну мне кажется что просто перепутал.
Осознал и исправился. Не поехал дальше против шерсти.
Ага, проехал две стрелки на асфальте, направленных на него. Проигнорил красно-белый щит с направлением объезда.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 088
Реакции
3 831
Баллы
113
Ага, проехал две стрелки на асфальте, направленных на него. Проигнорил красно-белый щит с направлением объезда.
Ну всякое бывает. Радиостанцию переключал, например.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 524
Реакции
2 098
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Но есть исключения где справа при заезде на кольцо висит движение только направо.
Или было но сняли или забыли поставить.
Это я про Энгельс.
На Радищевском кольце, со стороны эконома, тоже справа стрелочка на дороге нарисована - правый ряд только направо.
Я не знаток правил, но там вообще интересно сделано. Когда едешь от Эконома, то можешь повернуть правым рядом направо на Кутякова только. Судя по этой стрелочке.
При этом, если ты едешь по кольцу по кругу - ты им должен уступить, потому что с круга нет полосы для выезда на Кутякова. Там надо перестроиться с полосы круга направо и потом только выехать на Кутякова по отдельной боковой полосе.
Бред, кароче.
Интересна реальная судебная практика по авариям на этом кольце.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 088
Реакции
3 831
Баллы
113
На Радищевском кольце, со стороны эконома, тоже справа стрелочка на дороге нарисована - правый ряд только направо.
Я не знаток правил, но там вообще интересно сделано. Когда едешь от Эконома, то можешь повернуть правым рядом направо на Кутякова только. Судя по этой стрелочке.
При этом, если ты едешь по кольцу по кругу - ты им должен уступить, потому что с круга нет полосы для выезда на Кутякова. Там надо перестроиться с полосы круга направо и потом только выехать на Кутякова по отдельной боковой полосе.
Бред, кароче.
Интересна реальная судебная практика по авариям на этом кольце.
Эти стрелочки там были еще до того как кольцо сделали.
Заново их вряд ли будут рисовать, но и затирать тоже не будут.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Эти стрелочки там были еще до того как кольцо сделали.
Заново их вряд ли будут рисовать, но и затирать тоже не будут.
Пол-города понимает что стрелочки там "давно нарисованы".
Но прокурор как дела ведёт - по фактическим знакам на местности или "по понятиям в головах людей"?

Мне кажется, в случае аварий, эти стрелочки будут к делу приписаны. Хотя, еще вопрос что эти стрелочки означают, когда сами знаки сняты.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 005
Реакции
268
Баллы
83
Там повесили знак Остановка о.т. чуть дальше по Кутякова, думается, чтобы освободить правый ряд при повороте снизу направо и съезде с кольца правым рядом. Но воз и ныне там. Но теперь нужно опасаться эвакуатора, паркуясь по привычке под знаком.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
и съезде с кольца правым рядом.
Я там разметку изучал внимательно.
Нету там съезда с кольца правым рядом (((
Правый ряд кольца в этом месте уходит влево и далее по кругу - с него выезда сразу на Кутякова нет. Там упирание в "островок безопасности".
Чтобы с кольца там уйти на Кутякова, надо из правого ряда кольца перестроиться в еще более правый ряд который идёт прямо по Кутякова - тот самый, что поднимается от эконома и на нём стрелочка нарисована.
Если об этом подумать - то стрелочка от Эконома показывает движение направо по Радищева. Плюс кольцо своей разметкой так закручено, что с него не съедешь напрямую на Кутякова. Надо совершить манёвр перестроения между полосами, уступая при этом.
Всё будто бы специально сделано так, чтобы от Эконома без проблем первыми пролетали на Кутякова по правой полосе. Но по факту они там упираются в задницы газелей ((((
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Проезжал там... Такая там ДИЧЬ! Разметка и новая и старая (новая хуже старой, её не видно, зато старые треугольники всякие, отлично видны). Наверное в следующий раз поеду там по кратчайшему пути в сторону съезда, зажав сигнал :ROFLMAO:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Смотрим на синий Renault Kaptur. Такой проезд многострадального кольца на Радищева я ещё не видел.

 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 088
Реакции
3 831
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 653
Реакции
670
Баллы
113
Из Лондона вернулся?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 115
Реакции
479
Баллы
83
Верх Низ