Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Ариша, фотки, конечно, потрясные. а жили где? побережье все объездили?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да что то вот совсем перебрали с красками то.

Либо с наркотой )). Я вот тоже не помню, чтобы все прям вот так было, вроде большую часть времени во вменяемом состоянии был )))
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Либо с наркотой )). Я вот тоже не помню, чтобы все прям вот так было, вроде большую часть времени во вменяемом состоянии был )))
Да не места то там красивые,но вот цвето-передачю на фото загубили(((
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
с наркотой?? ну вы что-то уж совсем злые))))
во-первых, люблю не просто фотографировать пейзажи, а еще и потом их перерисовывать, придавая картинке пусть немного нереальный, но тот цвет, каким этот мир вижу я.
А я, когда смотрю на серое море - вижу синь и изумруд,
когда смотрю на безрадостное небо - вижу белоснежные облака и лазурные переливы,
когда смотрю на самый обычный камень - вижу его историю и для меня он светится разными красками.
во-вторых, когда я увидела в детстве картины айвазовского (а потом в музее феодосии), я поняла, что цвет плоским не бывает, плоским бывает лишь наше ВОСПРИЯТИЕ окружающей действительности, и наша самоуверенная глупость "так не бывает".
А я хочу сказку.
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Ариша, фотки, конечно, потрясные. а жили где? побережье все объездили?
на предыдущих страницах ссылка на некоторые фото, и рассказ коротенький про крым, жили в алуште, объездили и исходили почти всё побережье (ялта, алупка, алушта, гурзуф, массандра, судак, новый свет, демерджи, большой каньон, пещеры, феодосия...)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
с наркотой?? ну вы что-то уж совсем злые))))
во-первых, люблю не просто фотографировать пейзажи, а еще и потом их перерисовывать, придавая картинке пусть немного нереальный, но тот цвет, каким этот мир вижу я.

Последний кадр, с дорогой, очень понравился. Красиво и реально. Это у нас на Балашовской трассе?
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Последний кадр, с дорогой, очень понравился. Красиво и реально. Это у нас на Балашовской трассе?
да, это я фотографировала на балашовской трассе, как вы догадались?
гроза была такая, что мы даже хотели было остановиться, потому что в метре от нас ничего не было видно - такой стеной шел дождь....
но останавливаться было еще страшнее)))
а потом вдруг солнце.......
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
на предыдущих страницах ссылка на некоторые фото, и рассказ коротенький про крым, жили в алуште, объездили и исходили почти всё побережье (ялта, алупка, алушта, гурзуф, массандра, судак, новый свет, демерджи, большой каньон, пещеры, феодосия...)
альбомы я смотрела :) просто сказка. интересовал именно вопрос проживания, чтобы была возможность объездить побережье
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
альбомы я смотрела :) просто сказка. интересовал именно вопрос проживания, чтобы была возможность объездить побережье
алушта - оказалось оптимальным местом для проживания, потому что одинаковое расстояние что на восток, что на запад, что внутрь материка)))
правда в севастополь мы не попали, и в бахчисарай, решили это оставить на след. год,
вот если в этом году в визе откажут - поедем снова в крым))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
алушта - оказалось оптимальным местом для проживания, потому что одинаковое расстояние что на восток, что на запад, что внутрь материка)))
правда в севастополь мы не попали, и в бахчисарай, решили это оставить на след. год,
вот если в этом году в визе откажут - поедем снова в крым))))

Я бы разделил объезд Крыма на два раза, за одну поездку даже половину сложно объездить. Поэтому самое оптимальное первый раз поселиться с одной стороны, а потом с другой. Например ехать из Алушты в сторону Судака по серпантину сильно напрягает, а возвращаться вообще кашмар. Т.е. если есть желание облазить местность вокруг Судака, нужно в нем и селиться. Причем на это уйдет весь отдых, если канечно лазить по горам, а не разовая экскурсия. И уже из него ездить в Феодосию/Керчь. А в следующий раз я бы поселился где нибудь недалеко от Севастополя, просто в самой Алуште делать ну совсем нечего, пляж фигня, жилье тоже фигня. Разве что приехать на экскурсию. Но это чисто мое мнение, может кому то и нравится Алушта и поездки изнуряющие по серпантину.
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Блин, осталось 4 дня... Из них два рабочих...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Сам себе еще придумал такую проблему ))
Первоначально не хотел брать в Украину наличку, думал обойтись картой (MasterCard, Сбербанк). Но почитал что обналичивать деньги с карты в Украине, даже в дочернем АО Сбербанк не совсем выгодно, берется комиссия за снятие в чужом банке + процент за конвертацию (счет рублевый). Тогда возникает вопрос - а если брать наличку, то сколько? Из вашего опыта - во сколько встанет отдых на двоих, так чтобы и по экскурсиям покататься, и питаться нормально, ну и конечно попробовать крымских вин, а может и пива местного? Об ограничении на ввоз знаю, но я и не планирую потратить больше 1000 долларов (без учета гостиницы).
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Возьми 20 наличными и 10 оставь заначкой на карте.
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Сам себе еще придумал такую проблему ))
Первоначально не хотел брать в Украину наличку, думал обойтись картой (MasterCard, Сбербанк). Но почитал что обналичивать деньги с карты в Украине, даже в дочернем АО Сбербанк не совсем выгодно, берется комиссия за снятие в чужом банке + процент за конвертацию (счет рублевый).
Специально узнавал в СБ как пользоваться картой на Украине:
1. При оплате безналично процент не берется, только корвертация по курсу СБ на Украине на момент оплаты.
2. При снятии в банкомате дополнительно берется 1% от суммы, но не менее 100 руб. (поэтому есть смысл снимать только не менее 10 тысяч).
3. При пользовании на Украине картой нужно включить защищенный режим для работы с картой. Зайдите в СБ они подробно расскажут. Мне, они сами позвонили в Москву (и дали телефон куда звонить если будут проблемы) и включили защищенный режим (нужна карта и паспорт).
 
Верх Низ