Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Есть карта с зарисовками маршрутов,скинь посмотреть твой маршрут...

Да стандартно, Саратов - Балашов - Поворино - Новохоперск - Калач - Кантемировка - Луганск - Донецк - Мелитополь - Феодосия.
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
15 туда обратно,
туда грубо 1500*2=3000км, 10 на стоню 300 литров*30=9000 руб,ну эт грубо все понятно что в россии бенз не 30 стоит а на украине уже не 30,ну так приблизительно понятно,+ прикинь расходы там по всем пляжам покататься,+ балаклава+ хмельницкий прибавь гемор с сумками и временем=итого жопа
Машина лучше во всех ситуациях...Да и интерестнее ехать на машине,чем в потолок на поезде глядеть...вон в том году нам выезд на 3 часа задержали...

+1


Согласен.
1. Экономичнее по финансам
2. На поезде пилить 34 часа, то есть трое суток только в дороге. И трое суток ты:
- смотришь в окошко
- плохо спишь
- наблюдаешь наших соотечественников, которые уже в поезд сядут пьяными (ничего личного, на поезде и сам так как-то раз ехал)
И про прелести езды на поезде можно писать и писать...
В то время как на машине - ты получаешь удовольствие от поездки.
3. По времени - ты предоставлен сам себе. Захотел заехать, например, в Донецк город посмотреть - заезжаешь.
4. Объем перевозимых вещей ограничен багажником, то есть можно не париться брать лишнюю вещь или нет. В поезде - ограничение по весу, неохота с собой таскать сумари
5. Правильно уже сказано - ты выбираешь себе любой пляж.
Да и масса прочих плюсов...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
UnPlug,я сильно болю от долгих дорог. про выгоду и ужасы поезда не спорю, как вспомню дорогу оттуда-это пипец. не исключено, что и мы поедем на машине:prankster2: и на автоматес кондером и пофег на стоимость:prankster2:
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я тоже прикидывал, что 10 тыр хватит на дорогу и все передвижения на месте на авто, тогда как даже плацкарт на семью 2+1 обойдется примерно в 14 тыр + трансфер из/в Симфер., + экскурсионная программа. То есть в два раза дороже. А если закладывать стоимость проезда в купе, (25 тыр примерно), то экономически целесообразно сменить страну отдыха.:prankster:
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже прикидывал, что 10 тыр хватит на дорогу и все передвижения на месте на авто, тогда как даже плацкарт на семью 2+1 обойдется примерно в 14 тыр + трансфер из/в Симфер., + экскурсионная программа. То есть в два раза дороже. А если закладывать стоимость проезда в купе, (25 тыр примерно), то экономически целесообразно сменить страну отдыха.:prankster:

Смотрю на ваши авто указанные в профиле и улыбнуло - у меня FF2, а у жены Corsa D... ))
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
UnPlug,я сильно болю от долгих дорог. про выгоду и ужасы поезда не спорю, как вспомню дорогу оттуда-это пипец. не исключено, что и мы поедем на машине:prankster2: и на автоматес кондером и пофег на стоимость:prankster2:
О да,в том году +40 в вагоне...уххх кайф был)))
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да стандартно, Саратов - Балашов - Поворино - Новохоперск - Калач - Кантемировка - Луганск - Донецк - Мелитополь - Феодосия.
А почему ни кто через Волгоград не едет? хуже там получается?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
значит на плацкарте нам выйдет 10. тогда если 15и в три раза дешевле на авто, то на бенз 5 получается.... это просто невероятно. туда ехать минимум 1,5 тыщи км и бенз у них по 45 р был в прошлом году

Он был 10 гривен, гривна стоила 3.7 рубля. Какие 45 рублей. И это цена в самом Крыму. До крыма чуть дешевле был.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
UnPlug,я сильно болю от долгих дорог. про выгоду и ужасы поезда не спорю, как вспомню дорогу оттуда-это пипец. не исключено, что и мы поедем на машине:prankster2: и на автоматес кондером и пофег на стоимость:prankster2:

Да уже как бы поздняк выбирать, билеты то уже давно раскуплены.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Смотрю на ваши авто указанные в профиле и улыбнуло - у меня FF2, а у жены Corsa D... ))
А что, отличный выбор!
Да уже как бы поздняк выбирать, билеты то уже давно раскуплены.
Судя по сайту РЖД, билеты есть. Я смотрел сегодня, на 19.06 - дату своего выезда.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А что, отличный выбор!

Судя по сайту РЖД, билеты есть. Я смотрел сегодня, на 19.06 - дату своего выезда.

Я незнаю что там на сайте, но знакомые не смогли купить месяц назад.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Если кто надумал ехать через Новоазовскую границу, то очень советую даже в этом случае доехать до М4 через Воронеж, там хорошая дорога, за редкими исключениями, а путь в Волгоград - просто *опа наиполнейшая, 300 км испытаний)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если кто надумал ехать через Новоазовскую границу, то очень советую даже в этом случае доехать до М4 через Воронеж, там хорошая дорога, за редкими исключениями, а путь в Волгоград - просто *опа наиполнейшая, 300 км испытаний)))

Если доехал до Воронежской области, то какой смысл вообще ехать через Новоазовскую границу? Что бы постоять часов 8 в очереди?
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Ну кто-то с форума собирался ехать там, т.к. еще не сезон и добавлены дополнительные пропускные посты. Сам еще с маршрутом не определился, думаю через кантемировку, но дорога по Украине там неизвестного состояния, так что будет ждать отчета от первых отдыхающих, но однозначно - через Волгоград ни в коем случае))) Кстати никто на авто по доверенности не едет? Чуть выше писал, что теперь могут возникнуть проблемы на границе.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну не будет билетов-поедем на авто,это не проблема:prankster2:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну кто-то с форума собирался ехать там, т.к. еще не сезон и добавлены дополнительные пропускные посты. Сам еще с маршрутом не определился, думаю через кантемировку, но дорога по Украине там неизвестного состояния, так что будет ждать отчета от первых отдыхающих, но однозначно - через Волгоград ни в коем случае))) Кстати никто на авто по доверенности не едет? Чуть выше писал, что теперь могут возникнуть проблемы на границе.

Дорога по Украине известного состояние, а точнее очень даже нормального. Последние 2 года там ездил. Но навигатор обязательно нужно иметь, тк по Украние очень мало знаков с направлениями. В большинстве случаев их вообще нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот в Алуште,со слов местных, обносят машины с рускими номерами. кто что знает про это?
 
Верх Низ