Крым - наш!!!

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Еда обычно обед и ужин. Завтракали в номере - каша из мультиварки или бутерброды. Вино входит в развлечения. В Адлере хватало.
я не отговариваю, просто говорю посчитай затраты на выходе по факту, если хочешь напиши, интересно будет, что вышло.

Я вижу плюс турции основной, что вам будет куда детей деть, сами отдохнете и жена прыгать у плиты не будет,т.е. вообще отдохнет. Когда 1 ребенок это не так сложно, но когда больше это же ппц.
А детям то какое счастье, все эти комнаты с шариками. Все люди разные.

Я 2 раза разъебон слышал от жен друзей и там железные аргументы были и чистая правда насчёт нашего юга и большой семьи.
Когда семья большая выходит минимум дороже на 30-40% турции + гемор этот наш весь, то свет отключат, то воду, то еще что то, так что бы всё идеально, мне кажется фантастика.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
я не отговариваю, просто говорю посчитай затраты на выходе по факту, если хочешь напиши, интересно будет, что вышло.

Я вижу плюс турции основной, что вам будет куда детей деть, сами отдохнете и жена прыгать у плиты не будет,т.е. вообще отдохнет. Когда 1 ребенок это не так сложно, но когда больше это же ппц.
А детям то какое счастье, все эти комнаты с шариками. Все люди разные.

Я 2 раза разъебон слышал от жен друзей и там железные аргументы были и чистая правда насчёт нашего юга и большой семьи.
Когда семья большая выходит минимум дороже на 30-40% турции + гемор этот наш весь, то свет отключат, то воду, то еще что то, так что бы всё идеально, мне кажется фантастика.
На Урал надо ехать летом. Не жарко (особенно. если по пещерам лазить) Красиво, колоссально, история, интересно.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Да нет, у разных операторов цены с этих уровней стартуют. Проще самому на слетать ру посмотреть

Да зашел я туда. Только все ньюансы неизвестны, поэтому и неясно, на что обращать внимание. Все равно паспортов нет и времени тоже.
По теме - Гурзуф чистый или это подкол был?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в гурзуфе море значительно чище чем в ялте
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да зашел я туда. Только все ньюансы неизвестны, поэтому и неясно, на что обращать внимание. Все равно паспортов нет и времени тоже.

Ну жизнь то в этом году не заканчивается, на будущее можно держать в голове что существуют весьма привлекательные альтернативы привычному отдыху на наших югах. Если Египет наконец откроют то еще одна очень интересная возможность тюленьего пляжного отдыха появится, причем на период нашей серой слякоти и зимы.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Ну жизнь то в этом году не заканчивается, на будущее можно держать в голове что существуют весьма привлекательные альтернативы привычному отдыху на наших югах. Если Египет наконец откроют то еще одна очень интересная возможность тюленьего пляжного отдыха появится, причем на период нашей серой слякоти и зимы.

Это у нас в голове есть, но мы ждем, когда мелкий подрастет, окрепнет и тогда поедем. Сейчас совсем далеко от медицины уезжать боимся + перелет, который тоже может сказаться ему на здоровье.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Да зашел я туда. Только все ньюансы неизвестны, поэтому и неясно, на что обращать внимание. Все равно паспортов нет и времени тоже.
По теме - Гурзуф чистый или это подкол был?

Серьёзно. И народа не так много было по сравнению с другими южным городами.
IMG_20170723_165621.jpg IMG_20170723_191657.jpg IMG_20170723_202624.jpg IMG_20170723_192944.jpg
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Турция из Саратова открывается 1 августа.
Вааще западло в Турцию или Египет! Правильно говорят - в Турцию едет тот, у кого денег на Крым нет ) Мы 2 года назад в Крым в первый раз поехали - безумно понравилось! Сейчас вновь едем с огромным удовольствием! В этот раз хотим побольше посетить разных мест исторических - дворцы, парки и т. д. Я не люблю чисто пляжный отдых. Какой кайф лежать целыми днями кверху пузом на пляже? С таким же успехом это можно и у нас на Волге сделать. Даже сравнивая Крит с Крымом склоняюсь в пользу последнего. Единственно, что на Крите покорило, так это идеально чистое море. Тут, да! Только восхищение! Но это практически и все. Смотреть по-большому счету не на что. Везде одни оливковые деревья. А в Крыму природа потрясающая, есть, куда и на экскурсии съездить и на пляже позагорать. В общем, отпуск можно отлично провести.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Это у нас в голове есть, но мы ждем, когда мелкий подрастет, окрепнет и тогда поедем. Сейчас совсем далеко от медицины уезжать боимся + перелет, который тоже может сказаться ему на здоровье.
Имхо предрасудкив чистом виде. Турция, как и другие массовые туристические заграницы - это никак не "далеко от медицины". Если что то случиться (не дай бог, конечно) то шансы получить квалифицированную помощь там побольше чем у нас, т.к. помощь эту оказывают профессионалы и за нормальные деньги. Но при этом вас этот финансовый вопрос не бъет, ибо страховка.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Интересное сравнение турция самолетом, а в крым автомобилем.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Еще в турции нет мяса и говенное пиво.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
А крым выйдет далеко за 100. И еда так же как ты посчитал 2500/3/4 - 200р/человек. Это 1 котлета, кампот и суп - какой это отдых ? против того же турецкого шведского стола.
Бред кароче. Бутылка вина везде в любом кафе от 2500.
Да ладно сказки-то рассказывать. У нас в сутки на двоих уходило 1500-1800 руб. Это завтрак, обед и ужин. Фрукты отдельно. Причем каждый день шашлык, салаты, плов/картошка, рыба, печености, окорочка и т. д.
Вино "Крымская ночь" (очень хорошее) покупали за 750 руб/бутылка.
Крым, говоришь, за 100 штук рэ выйдет. Это по-твоему дорого? Мы, как минимум, на 130 штук рассчитываем.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Мы в лазаревском ели шашлык каждый день и соответственно вино. За вином ездили в поселок где берем уже не первый раз. Плюс кафешки с завтраками и обедами и потратили в 14 году с дорогой 45 т.р. Ну в этом году пусть будет 50-55. Крым не намного дороже будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Имхо предрасудкив чистом виде. Турция, как и другие массовые туристические заграницы - это никак не "далеко от медицины". Если что то случиться (не дай бог, конечно) то шансы получить квалифицированную помощь там побольше чем у нас, т.к. помощь эту оказывают профессионалы и за нормальные деньги. Но при этом вас этот финансовый вопрос не бъет, ибо страховка.

Страховка она страховка, но реально ей пользовались? Там же по любому куча ограничений. А если всё страховать - цена взлетит. И сомневаюсь, что в туристических городах отличная медицина.
Это как с прокатом авто. Если и дёшево, то страховка с франшизой 500-800 евро. А если без франшизы и кредитной карты - прокат раза в 2-3 дороже.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Имхо предрасудкив чистом виде. Турция, как и другие массовые туристические заграницы - это никак не "далеко от медицины". Если что то случиться (не дай бог, конечно) то шансы получить квалифицированную помощь там побольше чем у нас, т.к. помощь эту оказывают профессионалы и за нормальные деньги. Но при этом вас этот финансовый вопрос не бъет, ибо страховка.

ага, слышали мы тут каа страховая звонила и интересовалась спала ли температура, что бы не обращаться за медпомощью.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да в том тот и дело, 10 дней на том же coral.ru турции 80-100 типа всё включено.

А крым выйдет далеко за 100. И еда так же как ты посчитал 2500/3/4 - 200р/человек. Это 1 котлета, кампот и суп - какой это отдых ? против того же турецкого шведского стола.
Бред кароче. Бутылка вина везде в любом кафе от 2500.
Вот и возвращаешся с семьей из крыма, дебет/кредит сводишь и офееваешь.

Еще СССРовские врачи доказали, что минимальный отдых при смене пояса это 21 день.
Но они могли и ошибаться, предпочитаю перестраховываться. 30...35 точно хватает и отдохнуть и все прелести акклиматизации выдержать.
Кому как, мне Турция и прочие египты не по карману на полноценный отдых.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Страховка она страховка, но реально ей пользовались? Там же по любому куча ограничений. А если всё страховать - цена взлетит. И сомневаюсь, что в туристических городах отличная медицина.
Это как с прокатом авто. Если и дёшево, то страховка с франшизой 500-800 евро. А если без франшизы и кредитной карты - прокат раза в 2-3 дороже.

Разок приходилось. В Турции видимо в ухо глубоко попала вода и оно очень сильно разболелось, стреляло, уже и не знал что делать, на потолок лез. Позвонил по телефону, указанному в страховом полисе и ко мне прямо в отель приехал весьма квалифицированный врач. Сделал какие то процедуры, дал таблетки, рассказал что дальше делать. Боль достаточно быстро прошла, ухо успокоилось. Я был весьма удивлен оперативностью, квалифицированностью и сервисом. Опыт обращения за медпомощью у нас говорит, что столкнись я с такой проблемой на отдыхе на нашем юге - так легко и комфортно я не отделался бы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я в Армении вообще в реанимацию загремел.
Все норм, страховая все покрыла.
 
Верх Низ