Крым - наш!!!

M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Яндекс карты пишут 1100 км.
Почему не взяли маршрут Саратов-Волгоград-Зимовники-Сальск-Крыловская-Краснодар (мимо него)-Темрюк-Мост??
вроде 970 км

Напугали отзывы о качестве дороги через Котельниково.

Маршрут строил с упором на качество дорог и минимум трафика, чтоб в пробках не стоять на жаре.
Не понравился, кстати, отрезок Сальск-Егорлыкская-Крыловская-М4: дорога хорошая, машин практически нет, но бесконечные станицы, где приходится ехать медленно из-за большого количества детей на велосипедах и домашних животных. В следующий раз поеду через Тихорецк-Выселки-Кореновск.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
....
Но люди разные, я так же знаю кто катается с нами с двумя детьми и живет в палатке. Но тут другой уже разговор.
Так это всё, мысли вслух. Просто может это больше чьёто и он об этом не знает.
Ну вот в этом весь вопрос.
В основном все копья ломают на тему "в Турции отдал 100 баксов - и тебе вино принесут, кондиционер включат, аниматор станцует".

А многим (в т.ч. и мне) кондиционеры, аниматоры, вино на подносе надоедает в течении года просто по-уши.
Балдею и я и семья от турбаз на волге - можно оценить как 70...80% палатка. Ибо еда всё же есть - хочешь "сам", хочешь на "подносе" :)
На моря и т. п. выбираю для себя нечто среднее между "комфорт и парча" и полным дикарём.

По поводу детей. В этом году еду с тремя маленькими.
6, 8, 11 лет.
Почему считаю их "маленькими"?
Потому что по тем же СССРным заповедям - до 2 лет не стоит детям часовой пояс менять без крайней необходимости.
До 6 или 7 (точно не помню - этим жена заведует) - не менять климатический пояс без крайней необходимости.

Поэтому на людей, которые страдают на тему "ой, ё! уехал в тропики в полтора года и дети проблевались" - смотрю с печатью в глазах "да вас там вообще еще года 4 быть не должно от слова совсем!"
Тогда и проблем сильно меньше, кстати. :)

Насчет пульвелизатора и кондиционера - так надо же выбирать где жить локально.
В прошлом году многие мои знакомые ломанулись в Абхазию.
Долго спорили - гагры, старые гагры, пицунда и т.п.

Я выбрал "чёрти-где" по всеобщему мнению, зато окна моего номера выходили на горную (а значит холодную) речку.
Вокруг гостиницы была земля, а не гектары асфальта и деревья, а не бетонные многоэтажки.

Угадайте у кого было больше проблем при отключениях света. :) :)
Ну и отдельный кайф - утром встаёшь и кажется, что если прыгнешь - можно облако схватить. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Напугали отзывы о качестве дороги через Котельниково.

Маршрут строил с упором на качество дорог и минимум трафика, чтоб в пробках не стоять на жаре.
Не понравился, кстати, отрезок Сальск-Егорлыкская-Крыловская-М4: дорога хорошая, машин практически нет, но бесконечные станицы, где приходится ехать медленно из-за большого количества детей на велосипедах и домашних животных. В следующий раз поеду через Тихорецк-Выселки-Кореновск.

Да вот меня тоже пугают.
но пока я не понял что с Ростовом и пробками в нём.
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Да вот меня тоже пугают.
но пока я не понял что с Ростовом и пробками в нём.

Через Ростов я обратно ехал. Потом на Белую Калитву свернул, в Волгоград.
Встречную серьезную пробку видел только одну, если не ошибаюсь, на Новошахтинской развязке. Серьезный такой, многокилометровый мертвый стояк. В самом Ростове и южнее все было хорошо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 594
Реакции
6 361
Баллы
113
я не о том.
Когда один, вдвоём или втроём то наш юг рулит - без вопросов.

Когда 2 маленьких ребенка или даже один, наш юг на тачке относительно спорная затея, вот я о чём.

Всё сразу резко меняется, резко возрастает требования ко всему и как следствие ценник вообще ад!
К примеру требования к тачке, что делать будешь если грм порвется на нашем тазу и клапана соберет на серпантине, а у тебя 2 ребенка в машине?

Ну и так во всём, дорога по факту 4 дня, 1 день дороги, 1 день отходить. Т.е. - 4 дня от отпуска.
Жильё - чистую ванну нужно и др. детские плюхи, видет кто часто такое ?
Отключение света. Был кто в августе в том году ?, я был. Жара стояла месяц 47-50 в тени. Свет выключали через 2-3 дня (в анапе выключали), т.к. еще ТЭЦ в крыму не построили. И каково детям в такую жару без кондея?, скажу, сидишь с пулевезатором пшыкаешь воду весь день иначе плачут.
Просто огромные шансы поймать ротовирус и ваш ребенок будет сидеть на туалете с тазиком 4 дня, т.к. хлещет из двух дырок. А вы кстати будете сидеть и пшыкать воду с пулевезатора т.к. у него температура будет и свет выключили.
Еда. Жена то не сильно устала с двумя детьми дома, ничего страшного, пускай и на юге приготовит и посуду поет. 2-3 часа в день на готовку, потом посуду помыть за 4рых и в магазин сбегать. Мажорим же, крым, красиво.
Вино пить в номере ?, ну хз, это отдых ? дома можно дома попить. Мужикам я думаю похер вообще чё пить и где пить. А девушкам платице хочется надеть красивое и сходить куданибудь. У нас тройка таких заходов - круглая сумма. В турции той же вино купил хорошее и столик передвинул.
Можно продолжать долго, уныло слишком кто то подумает, возможно но всё это реально может быть и было, со мной было.

Я сам не люблю Турцию и там не разу не был, но моё мнение, что тюленить с детьми лучше там (пакетный отдых), а не тюленить просто не получится.
Вот.

Но люди разные, я так же знаю кто катается с нами с двумя детьми и живет в палатке. Но тут другой уже разговор.
Так это всё, мысли вслух. Просто может это больше чьёто и он об этом не знает.
Все правильно написал. К выделенному добавлю, что бы платье было красивое и сходить куда-нибудь, на нашем море нужен утюг, плойка и фен.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 939
Реакции
2 186
Баллы
113
я не о том.
Когда один, вдвоём или втроём то наш юг рулит - без вопросов.

Когда 2 маленьких ребенка или даже один, наш юг на тачке относительно спорная затея, вот я о чём.

Всё сразу резко меняется, резко возрастает требования ко всему и как следствие ценник вообще ад!
К примеру требования к тачке, что делать будешь если грм порвется на нашем тазу и клапана соберет на серпантине, а у тебя 2 ребенка в машине?

Ну и так во всём, дорога по факту 4 дня, 1 день дороги, 1 день отходить. Т.е. - 4 дня от отпуска.
Жильё - чистую ванну нужно и др. детские плюхи, видет кто часто такое ?
Отключение света. Был кто в августе в том году ?, я был. Жара стояла месяц 47-50 в тени. Свет выключали через 2-3 дня (в анапе выключали), т.к. еще ТЭЦ в крыму не построили. И каково детям в такую жару без кондея?, скажу, сидишь с пулевезатором пшыкаешь воду весь день иначе плачут.
Просто огромные шансы поймать ротовирус и ваш ребенок будет сидеть на туалете с тазиком 4 дня, т.к. хлещет из двух дырок. А вы кстати будете сидеть и пшыкать воду с пулевезатора т.к. у него температура будет и свет выключили.
Еда. Жена то не сильно устала с двумя детьми дома, ничего страшного, пускай и на юге приготовит и посуду поет. 2-3 часа в день на готовку, потом посуду помыть за 4рых и в магазин сбегать. Мажорим же, крым, красиво.
Вино пить в номере ?, ну хз, это отдых ? дома можно дома попить. Мужикам я думаю похер вообще чё пить и где пить. А девушкам платице хочется надеть красивое и сходить куданибудь. У нас тройка таких заходов - круглая сумма. В турции той же вино купил хорошее и столик передвинул.
Можно продолжать долго, уныло слишком кто то подумает, возможно но всё это реально может быть и было, со мной было.

Я сам не люблю Турцию и там не разу не был, но моё мнение, что тюленить с детьми лучше там (пакетный отдых), а не тюленить просто не получится.
Вот.

Но люди разные, я так же знаю кто катается с нами с двумя детьми и живет в палатке. Но тут другой уже разговор.
Так это всё, мысли вслух. Просто может это больше чьёто и он об этом не знает.
В прошлом году в июле был в Крыму. Очень комфортная погода была. Никаких +47-50 и в помине не было. В Турции средняя температура летом явно больше. И природа так себе.
Ели в кафешках или ресторанах. Денег немного уходило.
Инфецкий и коксаки и в Турции полно. Знакомые с ними приезжали в прошлом году.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Превращаем флуд!!!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну с детьми до 9-10 лет в принципе напряжно будет где угодно в плане требований к бытовым условиям и возможности перемещения. Поэтому разделю мнение Зимней Леди. Этот момент к теме косвенно относится.
Я тут с двумя семилетними в Волгоград на авто скатнулся просто на субботу\воскресенье. Это почти ад)))) Но было прикольно))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
Я тут с двумя семилетними в Волгоград на авто скатнулся просто на субботу\воскресенье. Это почти ад)))) Но было прикольно))

с дитём лет с четырёх гоняюсь по пполям, ничо вроде) ада нет. в суботу в самару опять на два дня валим на фууутбоооол орать, есть запрещённые вещи, пить ядовитую колу, фотаца с санкционными туристами и ляжем спать не ранее трёх ночи)))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 198
Реакции
305
Баллы
83
с дитём лет с четырёх гоняюсь по пполям, ничо вроде) ада нет. в суботу в самару опять на два дня валим на фууутбоооол орать, есть запрещённые вещи, пить ядовитую колу, фотаца с санкционными туристами и ляжем спать не ранее трёх ночи)))

У меня сын 4.5 года просто обожает ездить в машине. В том году ездили на море, а этом в Белгород - Вообще не пищит, для него это счастье.
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
А кто что скажет про Алупку? Стоит там остановиться, или лучше в Гурзуфе, Алуште, а в Алупку съездить, посмотреть дворец с парком, да на гору подняться?
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
А кто что скажет про Алупку? Стоит там остановиться, или лучше в Гурзуфе, Алуште, а в Алупку съездить, посмотреть дворец с парком, да на гору подняться?
В том году были в Гурзуфе, и съездили в парк-дворец в Алупку, Гурзуф полностью устроил по отдыху и развлечениям
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
А кто что скажет про Алупку? Стоит там остановиться, или лучше в Гурзуфе, Алуште, а в Алупку съездить, посмотреть дворец с парком, да на гору подняться?

Вот, вчера местные наколку дали:

Партенит это Алуштинский район. Легко гуглится с картинкаме.
От себя скажу - мне нравится, воздух природа, из машины выходишь, вдыхаешь и сразу офигеваешь))

В парке санатория Крым можно гулять часами. Море хорошее, можно на лодке выплывать на дикие пляжи Аю-Дага (медведь гора). Развлекух считай, что нет, ага, вечером погулять особо негде, но я не за ними езжу
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
вопрос по картам

Кто недавно был в Крыму там реально оплачивать банковскими картами моментумами в магазинах, заправках и т.п.?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 939
Реакции
2 186
Баллы
113
Кто недавно был в Крыму там реально оплачивать банковскими картами моментумами в магазинах, заправках и т.п.?

Сложновато. Далеко не везде есть. На заправках почти везде можно картой.
 
Верх Низ