Крым - наш!!!

П

Писетц

Guest
Планирую в Крым на машине в начале августа, кто ещё собирается в это время?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Сегодня вернулся. Выезжал из Севастополя в 2.30, в Саратове домой зашел в 1.00 сегодня, почти 23 часа в пути, 1700 км. Впечатления от дороги. Возращался по Крыму верхом Севастополь-Симферополь-Феодосия-Керчь, дорого хорошая, только перед Керчью вспомнил по Саратов), движения легковых ночью много, на обочинах ночующие стоят, на паром заехал в 6.40, в 8 с копейками съехал на краснадарскую землю. Со Славянска поехал наверх, на Тимашевск и дальше через Ленинградскую вышел на М4 (в Крым ехал до Краснодара по М4 и захватывая окрестности выходил на Славянск)-трафик там жесть, куча фур, зон для обгона мало, парой по 10-15 км тащились в паравозике без возможности обогнать, скорость 60-80 самая популярная (больше там не поеду, лучше до упора в Краснодар). М4-легко и непринужденно на крейсерской 108 км/ч (туда и обратно часто наблюдал когда менты тормозили за скоростной режим, двоих помню за пол часа два раза попались). В Крым ехал, в окрестностях Ростова около часа тянулся на ремонтных пробках, в этот раз в обоих направлениях все чисто было, участок один открылся, короче обстановка там меняется часто. Как правило, дальше все с М4 уходят на Богучар и дальше через Калач на Поворино, так и я ездил, но вчера решил идти на Павловск, этот отрезок по М4 хороший, идет ремонт на отрезке в несколько км, но при трафике там спойно ехали 80. Павловск-Бутурлиновка, местами плохая дорога, но в целом норм, ехал быстро и 55 км прошли незаметно. Бутурлиновка-Таловая-Новохоперск-очено хорошоя дорога, много прямых направлений участков, свободная на сухих даже 150 получалось (ускорился ибо хотел засветло выехать на балашовскую трассу. Перед Бутурлиновкой я въеха в "нечто", ливни сильные видел и раньше, но такого никогда, еще такие зловещие тучи как пелена завлекли все в округе, вспомнил фильмы про пиратов, когда они в какой то туман страшный заходили, такое же впечатление было, даже страшноватенько, мало ли какой ураган накинется, короче "добро пожаловать в ад"))) В Поворино заезжал уже в 21 час. Балашовская трасса как понял активно ремонтируется, но там до Калининска два таких разбитых участка, что мама негорюй, а еще в темноте, а еще при встречном ветре с дождем, короче рулил 40 и печалился за свою подвеску, натерпелась она. Балашов-Саратов самое тяжелое далось из-за погодных условий, видимость фиговая была, хорошо хоть разметка края дороги была.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Graf Habarovskiy, C возвращением, если не секрет, в какой бюджет поездка вылилась? И на сколько дней?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Планирую в Крым на машине в начале августа, кто ещё собирается в это время?

с 31 июля по 9 августа буду там. Если что - 31 июля из Краснодара на машине еду. Про паром в курсе, что теперь электронная очередь есть и можно билет заранее купить?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Бюджет подсчитаю вечером точный. В целом вел учет конечно, отдых заключался не в кафешках сидеть, а гулять по горам, смотреть замки,форты, и т.д.) 9 ночей платных-10000, бензин около 10000 (3400 км. чисто по трассе и еще куча катался по побережью). Паром-3500 (туда 1500 по электронному, обратно 2000 по факту). Еда- тут нужно расписать, помню как мучался на сочинском побережью с невкусным кормом в столовых, поэтому завтрак, обед, ужин готовили сами в мультиварке, времени занимало мало, денег еще меньше и вкуснее (часть продуктов взял с дома), там покупались только овощи и фруты (к слову фрукты в Севастополе и Ялте дешевле наших в два раза, покупать нужно найти где, простой пример, у нас стаканчик малины 120, там кг. 130, даже упаковку минаралки с Саратова кинул в багажник и мангал с углями на свой шашлык))). Итого на продукты ушло 2500 плюс/минус. Развлечения-тут уже каждому свое, в аквапарк не пошли из-за прохадной погоды, катание на "банане" меня не интересует, а вот посетить выставки у меня мало ушло денег и во многом из-за того, что для меня они были бесплатно или просто договаривались (к примеру: в Балаклаве на катере час покататься-1500, у меня получилось за 500) В 30 т.р. уложился на двух человек. Уверен меньше по факту.
 
П

Писетц

Guest
с 31 июля по 9 августа буду там. Если что - 31 июля из Краснодара на машине еду. Про паром в курсе, что теперь электронная очередь есть и можно билет заранее купить?

Планирую переправляться в ночь со 2 на 3, 1-го выехать из Саратова
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Пару интересностей: громадное количество красивых природных мест-гор, долин, пещер, утесов, водопадов, различных рукотворных мест-дворцов, замков, садов, смотреть-непересмотреть. Севастополь просто город истории, куда не глянь-город доблести воинства и беззаветной самоотдачи в различных сражениях.
Люди разные встречаются от типа "добро пожаловать" до "о, а вы русские", но в целом адекватно, может и сухо, рады любому заработку за счет приезжых и ждут когда начнут вкладывать деньги в заводы и производство.
Кстати, много хохлов с разных регионов Украины отдыхает, так же на авто едут.
Очень мало ментов и гаишников, до Ялты никого не видел. Водители водят кто во что горазд, но без наглости. Паркуются вообще где захотят и как бык...-эвакуаторов видимо нет, самые дебилы с московскими номерами, но думаю москвичи (водят еще хуже), машины не дешевые, местные на московских номерах на каких то развалюшках. Севастополь в выходные вообще вымирает, напоминает Саратов утром 1 января. Слабое освещение ночью улиц, что то из 90-х годов. В Ялте местные говорили, что за год немного прибрались на улицах, хотя идешь по какой нибудь дороге к очередной достопримечательности и так все неухожено, прям фуу... На набережной такого шатания местных алканавтов давно не видел, у туристов опохмелиться выпрашивают.
Уже писал-на побережье все перегорожено всякими ржавами клетками, прям бесит, спилить все и прочистить.
В Балаклаве понравилось, на катере можно сгонять на пляжи небольшие (пешком через холмы)-классная вода, прям на чистенько смотрится, волуны, дно просматривается, хотя и глубина. Так же Орджоникидзе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 387
Реакции
1 864
Баллы
113
Слабое освещение ночью улиц, что то из 90-х годов. В Ялте местные говорили, что за год немного прибрались на улицах, хотя идешь по какой нибудь дороге к очередной достопримечательности и так все неухожено, прям фуу...

Я понимаю когда так говорит человек из Москвы, СПб и т.п. городов, но когда это пишет саратовец :D Вечером спецом фотожабу запилю.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Я понимаю когда так говорит человек из Москвы, СПб и т.п. городов, но когда это пишет саратовец :D Вечером спецом фотожабу запилю.
1. Крым и сочинское побережье как бы при многих различиях и оговорках все ж таки общее начало-курортные зоны, только развитие пошло по разным путям и отличие видно.
2. К слову, в Саратове к некоторым памятникам и по благоустроеннее будет.
3. Жить в Саратове-не значит быть саратовцем, может даже и хорошо, что не саратовец, по крайней мере бумажку от мороженого, пусть даже на 5 кварталах не будет урны, донесу и дома выкину, а не буду с мыслями "вот уроды, немогли урны поставить" кидать в кучу возле того забора. Так то я дальневосточник и любовь к природе там в крови. Жил и в упомянутой Москве и в Европе.
4. Саратов не самый плохой город, даже в нашей прекрасной стране, но и в советское время все ж таки отличался на самой лучшей благоустроинностью.
п.с. город делают таким какой он есть люди которые в нем живут, а не какая то "кара небесная".
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 498
Реакции
1 969
Баллы
113
В России выбрали окончательный вариант проекта строительства перехода через Керченский пролив. Соответствующий документ был направлен в Главгосэкспертизу, где теперь ему предстоит пройти заключительную проверку на соответствие требованиям законодательства, техрегламентов, строительных норм и правил, а также экономическую целесообразность. Об этом говорится в сообщении Федерального дорожного агентства Минтранса РФ («Росавтодор»).









Согласно проекту, мост через Керченский пролив будет состоять из параллельных автомобильного и железнодорожного переходов. Трасса берет начало на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и выходит на остров Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун. Общая длина перехода составит 19 километров. Мост запроектирован в Тузлинском створе. Такой вариант прохождения трассы позволяет максимально обойти зоны активности грязевых вулканов, а также объекты историко-культурного наследия, включая крепость «Керчь».
https://auto.mail.ru/article/56027-most_v_krym_vybran_okonchatelnyi_proekt/
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 387
Реакции
1 864
Баллы
113
Graf Habarovskiy, вместо тысячи слов.
Безымянный.jpg
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Graf Habarovskiy, вместо тысячи слов.
Это конечно интересно-фотографироваться на фоне дороги) Ездил я вокруг Ялты и не один раз, видел, не везде она там идеальная, а еще ездил в Керчи, где хуже Саратова, а вообще там дороги должны быть везде отличными по определению, а не такие как сейчас.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 387
Реакции
1 864
Баллы
113
Graf Habarovskiy, это шоссе (Южнобережное) так выглядит на протяжении от Алушты до Симеиза точно. Обратили внимание на обочину, ливневые стоки и отбойники?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Обратил, когда дождь был, еще вслух обрадовался, типа в отличии от Саратова тут ливневка...через км. она пропала, вода с камнями была на дороге и возмутился, типа а че дальше денег не хватило сделать. Повторю свою мысль-Крым как здравница должен быть во всем образцом, а видится то, что там выжимали деньги из доброго советского наследия.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Пару фоток.
 

Вложения

  • _DSC0021.jpg
    _DSC0021.jpg
    889,3 КБ · Просмотры: 217
  • _DSC0067.jpg
    _DSC0067.jpg
    1 016,5 КБ · Просмотры: 229
  • _DSC0191.jpg
    _DSC0191.jpg
    815 КБ · Просмотры: 200
  • _DSC0193.jpg
    _DSC0193.jpg
    775,6 КБ · Просмотры: 156
  • _DSC0228.jpg
    _DSC0228.jpg
    718,3 КБ · Просмотры: 181
  • _DSC0256.jpg
    _DSC0256.jpg
    787,3 КБ · Просмотры: 179
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 387
Реакции
1 864
Баллы
113
Graf Habarovskiy, а кто прогнал всех людей, на всех фотках кроме второй?
Когда я был там в 2013 году, то вот такой безлюдный пляж летом сфотографировать было не возможно.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Там, где пляж, уже вечер, солнце ушло, народ прям в течении 20 минут перекатывает отовариваться в магазины, в крепости специально выжидал безлюдно, хотя народу много было, даже в горы пошли гулять и то кучу встретили.
Мне трудно сравнивать как было раньше ибо в Судаке бывал еще в советское время.
 
Верх Низ