Крым - наш!!!

dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как сейчас на поезде добраться до Крыма?
Сейчас никак. С мая по-моему восстановят хождение поездов в Крым через паромную переправу. У РЖД где-то об этом есть.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Думаю слетать туда летом на самолете на недельку, прямо из Саратова. Вроде недорого. Есть ли какие-нибудь засады в этом варианте?
Плохо конечно там будет без своей машины, но если 7 дней на отдых, то жалко их все провести в дороге/на пароме.
 
Онинас-Амыих

Онинас-Амыих

Новичок
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в элементарных удобствах... душ, умыться, туалет...
С этим в Крыму сейчас напряженка - именно с водою, да и цены на ВСЁ остальное - кусаются :prankster:

С мая по-моему восстановят хождение поездов в Крым через паромную переправу. У РЖД где-то об этом есть.
Это РЖД так блефует ! :pleasantry:
Мы в колонне на переправу простояли 14 часов - плюнули и поехали в Геленджик. И не жалеем !!! :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
S@nych, я пока маршрут не составила. Точно знаю, что с 30 апреля по 3 мая должна быть в Поповке. Что будет ДО этого - пока не решила.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
S@nych, я пока маршрут не составила. Точно знаю, что с 30 апреля по 3 мая должна быть в Поповке. Что будет ДО этого - пока не решила.
Тогда у тебя времени максимум на Севастополь, Балаклаву.
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Еду 10 мая в Ялту. Буду рад попутчикам.
 
soker

soker

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Слабаки.
Люди по двое суток стояли :troll_face:
Жесть. Все таки по Единому билету горазду удобнее добираться до Крыма, чем на машине. Пока мост не построили или через Украину проезд не сделали.
 
Pavel64

Pavel64

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
341
Реакции
5
Баллы
0
Жесть. Все таки по Единому билету горазду удобнее добираться до Крыма, чем на машине. Пока мост не построили или через Украину проезд не сделали.
Как думаешь в августе будет много народу? очередь по единому билету большая может быть?
 
Neva

Neva

Новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Думаю слетать туда летом на самолете на недельку, прямо из Саратова. Вроде недорого. Есть ли какие-нибудь засады в этом варианте?
Плохо конечно там будет без своей машины, но если 7 дней на отдых, то жалко их все провести в дороге/на пароме.

Летела в прошлом году в середине августа. Был легкий бардак в аэропорту, но я думаю, в этом году там уже соберут бобров) Симферопольский аэропрт, видимо, был шокирован внезапным количеством самолетов. Когда сели, только отъехали с полосы, за нами приземлился еще один, и так постоянно с перерывом в пару минут. Поток достаточно интенсивный, а аэропорт не справлялся. Прошли на получение багажа, зал был частично закрыт, работала только 1 лента. прождали минут 20 наверное, не больше. Я думаю, что в этом году такого уже не повторится. А из Симферополя добраться в любую точку вообще не проблема.
Кстати, в том году саравиа летали 2 раза в неделю, в этом уже три.
 
Neva

Neva

Новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Планирую выезд на машине 25 апреля, обратно 4 мая. Маршрут продумывается. Что посмотреть кроме многокилометровой очереди на паром посоветуете, граждане?

Расскажите, в какую сторону именно направляетесь. По ЮБК могу подсказать, что и куда
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Расскажите, в какую сторону именно направляетесь. По ЮБК могу подсказать, что и куда

Мы передумали ехать на машине. Летим на самолете. Москва - Симферополь - Ялта - Севастополь - Поповка - Симферополь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кст, кому интересно. Был вчера утром на краснодарском автовокзале, удивило большое количество рейсов в Крым - Ялта, Симферополь и тд. Прикольно так слышать объявления по громкой, необычно.
 
Neva

Neva

Новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Мы передумали ехать на машине. Летим на самолете. Москва - Симферополь - Ялта - Севастополь - Поповка - Симферополь.

Категорически одобряю. В прошлом году на переправе польный тлен был)
 
soker

soker

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Как думаешь в августе будет много народу? очередь по единому билету большая может быть?
В прошлом году людей с Единым билетом пропускали без очереди. И такие поезда не часто ходят. Так что с таким трансфером вообще без проблем можно пересечь пролив.
 
Верх Низ