Крым - наш!!!

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 767
Реакции
2 145
Баллы
113
Так это очень долго. Можно гораздо быстрее доехать.

ЗЫ. Никогда не поеду с ночёвкой. Терять отпускное время на сон в пути — это не по мне.

Потом потратишь время высыпаясь после дороги)
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
А нужны детям в таком возрасте такие путешествия?

А почему нет? Просто для одних родителей маленькие дети это катастрофа, они шарахаются от каждого шороха лишь бы дитятко не плакало. Зачастую это семьи с единственным и не наглядным избалованным ребенком.

Для других это возможность провести время вместе и дать возможность подышать морским воздухом. Поездка делается на максимально возможный срок, с целью акклиматизации на месте. Мы именно путешествуем, а не выполняем норматив по времени. Гонок мне и по жизни хватает.

И самое главное это настрой жены, если она не боится и верит мужу, то нет проблем, можно ехать куда угодно. ;)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 767
Реакции
2 145
Баллы
113
Я лично везде акклиматизируюсь мгновенно. Приехали из Москвы при плюс 8 в плюс 37) всё ок. А вот жена пару дней.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
А почему нет? Просто для одних родителей маленькие дети это катастрофа, они шарахаются от каждого шороха лишь бы дитятко не плакало. Зачастую это семьи с единственным и не наглядным избалованным ребенком.

Для других это возможность провести время вместе и дать возможность подышать морским воздухом. Поездка делается на максимально возможный срок, с целью акклиматизации на месте. Мы именно путешествуем, а не выполняем норматив по времени. Гонок мне и по жизни хватает.

И самое главное это настрой жены, если она не боится и верит мужу, то нет проблем, можно ехать куда угодно. ;)
Так-то, да. У всех свои взгляды на это. Но я при наличии возможности детей такого возраста оставил бы в Саратове. Просто не вижу смысла их туда везти.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 426
Реакции
6 330
Баллы
113
Зачем ехать на отдых на авто? Тем более с детьми? Сел в самолет и через 2-3 часа ты уже на море.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Потом потратишь время высыпаясь после дороги)

Не верно. Обычно хватает одной ночи.
В Крым и Грузию доезжаю без ночевок.
В Грузию после границы встаю на 2-4 часа, в зависимости от времени суток. В Крым последний раз без остановок, только в отстойнике прям перед посадкой на паром была какая-то заминка у паромщиков и мы час стояли, удалось поспать немного. После приезда еще целый день впереди и ночью спать, 8-10 часов сна и ты бодр и весел.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Зачем ехать на отдых на авто? Тем более с детьми? Сел в самолет и через 2-3 часа ты уже на море.

согласен, предыдущий год отправлял самолетом, а сам на машине приехал, очень удобно, но дорого

теперь еще и "Саравиа" умерла, а "Руслайн" судя по всему на радостях совсем очумел, цен до Симферополя еще нет, но судя по Московским рейсам, цены радовать не будут
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зачем ехать на отдых на авто? Тем более с детьми? Сел в самолет и через 2-3 часа ты уже на море.
Во-первых количество вещей, тем более с детьми. Во-вторых свобода передвижения на отдыхе. В-третьих - свобода времени обратного выезда. Ну плюс допом мы на обратном пути обязательно еще куда-нибудь заезжаем. Волгоград, Краснодар, Ростов. В этом году в Крым планируем заскочить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 426
Реакции
6 330
Баллы
113
Во-первых количество вещей, тем более с детьми. Во-вторых свобода передвижения на отдыхе. В-третьих - свобода времени обратного выезда. Ну плюс допом мы на обратном пути обязательно еще куда-нибудь заезжаем. Волгоград, Краснодар, Ростов. В этом году в Крым планируем заскочить.
Какие вещи? Не смеши мои сланцы, шорты и майку.
Время обратного выезда обозначено временем выезда из гостиницы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 402
Реакции
1 867
Баллы
113
Mazzay, я по всякому ездил такие расстояния и с ночёвкой и без. Пришёл к выводу, что если есть возможность надо останавливаться на ночёвку, даже в два водителя, если едешь на отдых, а вот домой можно и поднапрячься. Так сильно комфортней.
Один хрен ты и твои попутчики теряют этот день на отходняк после такой длительной поездки. А так переночевал в каком-нибудь новом месте, новые впечатления + приезжаешь на место как огурчик, бодрый и можно нормально развлекаться в этот же день.
Я если в ту сторону еду, сплю обычно в городе. Приехал, вселился, вечерком прогулялся по местному бродвею, покушал и спать как человек. На следующий день приехал с нормальным настроением, а не утомлённый упырь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Какие вещи? Не смеши мои сланцы, шорты и майку..
Это если ты без баб едешь))) Если с ними то хоть прицеп цеплять и на крышу багажник)))

С годовалыми детьми есть у кого опыт езды на море? Или рано ещё и тяжело в машине ему будет?
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Какие вещи? Не смеши мои сланцы, шорты и майку.
Время обратного выезда обозначено временем выезда из гостиницы.


у Вас дети есть?

с детьми вещей всегда много, полностью согласен с постом Alex 777
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
С годовалыми детьми есть у кого опыт езды на море? Или рано ещё и тяжело в машине ему будет?

Был 2013 год. Сыну было 8 месяцев. Ехали 2мя машинами. Через материк. Ночевали в Луганске. Особых проблем не было. Практически всю дорогу ребёнок спал.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Это если ты без баб едешь))) Если с ними то хоть прицеп цеплять и на крышу багажник)))

С годовалыми детьми есть у кого опыт езды на море? Или рано ещё и тяжело в машине ему будет?

Олег, т.к. наша задача рулить без происшествий, многое зависит от мамы детей, с двух годовалым сыном в прошлом году мы ездили, дочкам было 4 и 6. С ночевкой получился прекрасный отдых.

В позапрошлом отправлял семью самолетом. Так еще проще, но дорого.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 426
Реакции
6 330
Баллы
113
A

Alexas80

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Это если ты без баб едешь))) Если с ними то хоть прицеп цеплять и на крышу багажник)))

С годовалыми детьми есть у кого опыт езды на море? Или рано ещё и тяжело в машине ему будет?

Ездили в 2016 в Мацесту, младшей было полгода. Всё хорошо, в основном спала. Но это наш случай, очень всё зависит от ребёнка, как длительную поездку в машине переносит. Если положительный опыт более-менее длинных поездок (хотя бы часа 3 без остановок) с малышом есть, то всё в порядке будет, по моему субъективному мнению
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ