Крым - наш!!!

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
все АЗС АТАН нахваливают, пару раз заправлялся сам в полный бак - норм.

На других форумах пишут саньё могу залить на непонятных заправках, бодяжат сильно. У кого дизель капризный нужно аккуратно быть, тнвд нынче дорого)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
на выхах скатался на юга.

Перед ростовом в направлении юга было ОЧЕНЬ много камер + ремонт был на -40 минут в пробке.
В самом ростове много ментов которые активно зарабатывали, а не стояли и лицами торговали как обычно на крупных мероприятиях.

Перед крымом в районе славянска большие затяженые ремонты и активно работают кубанские менты. Тяжеловозы с шебнем ползут тихонько и много старых знаков, сам в итоге обогнал под знак случайно на 3р.

Под азовом на трассе зашел нужду справить в лесополосу, наткнулся на старый советский сад с черешней, очень вкусная. Еще недельку продержится, заезжайте.

Море прохладное...

Посмотреть вложение 473580Посмотреть вложение 473582Посмотреть вложение 473583Посмотреть вложение 473584


ну и анапа порадовала)), удайте стану по фото))

Посмотреть вложение 473585

Что за место на 4 м фото?
 
B

benn

Новичок
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Уже, правда, обращался с таким вопросом.
Может быть уже в этом году кто-нибудь ездил на моря?
как все же лучше ехать
Саратов- Балашов-Байчурово-Поворино-Новохоперск-Воробьевка-Калач-Богучар-М4
или
Саратов- Балашов-Борисоглебск-Верхний Карачан-Елань-Колено-Таловая-Бутурлиновка-Павловск-М4?
где дорога получше?
меньше трафика?
удобнее на М4 выезжать?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
все АЗС АТАН нахваливают, пару раз заправлялся сам в полный бак - норм.

На других форумах пишут саньё могу залить на непонятных заправках, бодяжат сильно. У кого дизель капризный нужно аккуратно быть, тнвд нынче дорого)
В прошлом году общался с заправщиками. Атан и тэс - это лукойл и тнк (в каком порядке- не помню). Бензин тот же самый.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Что за место на 4 м фото?
абрау дюрсо. За вином и шампутиском заежаюсь тарюсь.
Из личных замечаний бутылки в фирменном магазине абрау грязные с низу, видно что лежали в погребе. В рознице по рф винцо - девственна чистая тара.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
Из личных замечаний бутылки в фирменном магазине абрау грязные с низу, видно что лежали в погребе. В рознице по рф винцо - девственна чистая тара.

Они с этикетками или как?
Если этикетками, то вряд ли их клеили на грязные бутылки из погреба, значит после поклейки они просто валялись где попало и их ногами пинали.
Может конечно, тебе без этикеток прямо из винных погребов вытаскивали, но такое шампанское, изготовленное традиционным способом, стоит не пять копеек.

P.S. В Абрау был не раз, на экскурсии спускался, дегустировал. Застал времена в 90-х, когда там на базарчике торговали в пластиковых полторашках "вот прямо из погреба Абрау виноматериал эксклюзивный". Как сейчас там дела обстоят не знаю.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
абрау дюрсо. За вином и шампутиском заежаюсь тарюсь. Из личных замечаний бутылки в фирменном магазине абрау грязные с низу, видно что лежали в погребе. В рознице по рф винцо - девственна чистая тара.
Не знаю как вино, не брал, а вот 4 бутылки шампусика разной цены были девственно чистые. Брал именно в магазине в скале, "Грот" что ли зовется. Да и на экскурсии говорили что моют перед оклеиванием красотой.
...Может конечно, тебе без этикеток прямо из винных погребов вытаскивали, но такое шампанское, изготовленное традиционным способом, стоит не пять копеек....
Не пять, но и не космос. В мае цены на выдержанное в тоннелях игристое вино (серия "Империал", типа которое только в фирменных магазах купить можно) начинались от 1500руб. Из танков, для обычных магазов: серия "Виктор Дравиньи" - от 600руб +/-, самое простое с черной этикеткой от 300руб. Детское и серию Light не смотрел даж.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Они с этикетками или как?
Если этикетками, то вряд ли их клеили на грязные бутылки из погреба, значит после поклейки они просто валялись где попало и их ногами пинали.
Может конечно, тебе без этикеток прямо из винных погребов вытаскивали, но такое шампанское, изготовленное традиционным способом, стоит не пять копеек.

P.S. В Абрау был не раз, на экскурсии спускался, дегустировал. Застал времена в 90-х, когда там на базарчике торговали в пластиковых полторашках "вот прямо из погреба Абрау виноматериал эксклюзивный". Как сейчас там дела обстоят не знаю.
не, смотрите как в(с) абрау сейчас.

Вино в гроте, грубо говоря за 600р+, если перевернуть бутылку и посмотреть на донышко то там будут кольца от временных пробок и загрязнения которые не вымываются - это явное доказательство выдержки(хранения) в стекле на стеллажах. Я бы вам сфоткал, но уже кончилось и раздарил). Обратите внимание на это в гроте - сами увидите. Всё вино в гроте 300р-600р, выдержка (хранение) в танках, чистая тара, но оно не сильно хуже.

Вино абрау, что в саратове, что москве, как правило, отличается от краснодарского. Ну начинается всё с того, что появляются места производства ростов и нижний. На абрау ростовское и из нижнего обычно акции и под новый год оно появляется в неприличных объемах. На всех этикетках вина в гроте слов ростов и нижний нет как класса + присутствует земельный признак производства.

Естественно, что любая бутылка сделанная в ростове или нижнем не выдерживается в погребе, она выдерживается в танках и стоимость в 600р+ ну явно не обоснованная, ну и вся тара из ростова и нижнего естественно чистая, без каких либо признаков выдержки в стекле.

Я к вину отношусь потребительски, пью немного, но почти каждый день по стаканчику. С крепкой алкашкой почти завязал, ну может виски хороший по немногу.

Вино из грота за 600+ беру в подарок родителям, бабудедушкам и себе бутылку, другую, ну реально не жалко денег и жаба не бухтит. Не скажу, что оно сильно отличается от ростовского, но без наипалова и не страшно старикам дарить.

Вина из грота 300+ беру много, 2 яшика взял в этот раз. И еще взял полтора ящика апсны/лыхны в анапском гипемагните за 300р бутылка, акция была)), в саратове/мск бы такие акции))

з.ы. !!!
Еще в шато пино в Федотовке пино-наур розовый не плох!

В мысхако розовое шампанское и розовое тихое из недорогих очень хорошие

У сикоры хорошие вина, но дорогие.

Вот.

В абрау саратовец работает на линии техником - https://www.instagram.com/dakurnikov/ может кто знает его ?, познакомились на пляже под анапой, он то мне все местные секреты и выдал)).

В этом году, если будет возможность, будем очень тщательно изучать Массандру :). Когда она была крымская вино особо не любил и оно было хорошее. Два, три года назад брал Массандру в магазине Саратова, не то барматуха какая то попалась, не то всё плохо у них стало, хз, как то стороной сейчас Массандру прохожу.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
В прошлом году когда уезжал с крыма взял массандры неск бутылок с завода в Алуште. Я не знаток, конечно, но вкусное было. Разошлось быстро.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вообще не любитель вина, но вот массандровский портвейн розовый прям вот очень нравится. Слегка охлажденный

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Да-да. Он тоже был в том числе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
И мне портвейн понравился) 2 ящика увёз домой всяких вариантов вин. Хотя сам мало пью)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Сегодня в магните опт вино абхазское стоит порядка 315-330 руб за бутылку несколько видов.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Верх Низ