Крым - наш!!!

oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Нормальные отели по адекватным ценам, ухоженность городов, расплата карточкой, везде работающий букинг, нормальный интернет везде, нормальные пляжи, нормальные дороги, интересные достопримечательности с хорошим доступом (а не ехать на джипе 2 часа, потом на лошадке 3 и 1.5 пешком в гору). Сетевые магазины, недорогие кафе и т.п.
А местные люди всегда должны хорошо относиться к туристам. Это их хлеб.

Ну, я бы это назвал не сервисом, а развитостью туристической инфраструктуры. Да,действительно, в Грузии со многим из перечисленного так себе. Но связь между развитостью туристической структуры и привлекательностью страны для туризма весьма непрямая. И даже более того-зачастую обратная.
Впрочем, рассмотрим, к примеру, Тайланд:) Пхукет. Хотя нет, ещё красочней будет ШриЛанка.
Отели с ценами-есть.
Города не ухожены от слова совсем.
Карточкой не берут.
Про Букинг не знаю-не пользуюсь в поездках.Но заранее там бронируется нормально.Как и Грузия,впрочем.
Нормального интернета нет.
Пляжи есть местами. Остальное скалы.
Дороги...нормальные. Примерно как в саратовской области:)Но узкие,извилистые и с диким трафиком.
Интересные достопримечательности-от побережья а на авто/бусе пилить минимум часов 6 в один конец.
Сетевые магазины-точечно только в городах.Основная масса-всякие минимаркеты и лавочки. Мало того,алкоголь вообще продают в отдельных алко-шопах, которые работают не весь день и которых-одна штука на каждый посёлок.На отшибе.Подальше от отелей:)
Недорогие кафе-да.Только к еде надо сильно адаптироваться:)))

А между тем, ИМХО, это одно из великолепнейших туристически-пляжных мест планеты.



Любое телодвижение в Испании будет стоить бабла. А прикольное телодвижение хорошего бабла.

Стесняюсь спросить.
Вы так активно и весомо всем про Испанию объясняете-давно последний раз там были?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 621
Реакции
2 114
Баллы
113
Ну, я бы это назвал не сервисом, а развитостью туристической инфраструктуры. Да,действительно, в Грузии со многим из перечисленного так себе. Но связь между развитостью туристической структуры и привлекательностью страны для туризма весьма непрямая. И даже более того-зачастую обратная.
Впрочем, рассмотрим, к примеру, Тайланд:) Пхукет. Хотя нет, ещё красочней будет ШриЛанка.
Отели с ценами-есть.
Города не ухожены от слова совсем.
Карточкой не берут.
Про Букинг не знаю-не пользуюсь в поездках.Но заранее там бронируется нормально.Как и Грузия,впрочем.
Нормального интернета нет.
Пляжи есть местами. Остальное скалы.
Дороги...нормальные. Примерно как в саратовской области:)Но узкие,извилистые и с диким трафиком.
Интересные достопримечательности-от побережья а на авто/бусе пилить минимум часов 6 в один конец.
Сетевые магазины-точечно только в городах.Основная масса-всякие минимаркеты и лавочки. Мало того,алкоголь вообще продают в отдельных алко-шопах, которые работают не весь день и которых-одна штука на каждый посёлок.На отшибе.Подальше от отелей:)
Недорогие кафе-да.Только к еде надо сильно адаптироваться:)))

А между тем, ИМХО, это одно из великолепнейших туристически-пляжных мест планеты.





Стесняюсь спросить.
Вы так активно и весомо всем про Испанию объясняете-давно последний раз там были?
Второй раз тянет в Грузию?)
Судя по перечисленному Грузия напоминает нынешний Крым. Только в последнем еда дороже.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 621
Реакции
2 114
Баллы
113
Грузия - это Кавказ. Это совсем другое направление и да, Грузия катит.

Из стран восточной Европы я не был только в Словакии и Венгрии.
Украина катила, очень даже катила, до 2014-го года.
Румыния - нищая страна цыган.
Болгария - больше одного раза не хочется там бывать, учитывая ценник.
А больше и нет ни у кого из восточной европы выхода к тёплому морю.
А чем плоха Болгария?
И почему раньше Украина была прям класс, а сейчас нет? Крым же был типа Украина.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Л

Луна

Guest
А чем плоха Болгария?
не нашла о чем речь... это о Болгарии или Испании?
Нормальные отели по адекватным ценам, ухоженность городов, расплата карточкой, везде работающий букинг, нормальный интернет везде, нормальные пляжи, нормальные дороги, интересные достопримечательности с хорошим доступом (а не ехать на джипе 2 часа, потом на лошадке 3 и 1.5 пешком в гору). Сетевые магазины, недорогие кафе и т.п.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 621
Реакции
2 114
Баллы
113
A

alecsbumir

Новичок
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибуть отдыхал в этом году в Феодосии как цены и где можно остановиться не дорого?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
А чем плоха Болгария?
И почему раньше Украина была прям класс, а сейчас нет? Крым же был типа Украина.

Открой, хотя бы здесь на АС, тему про Крым до 2014-го года, всё станет понятно. Если коротко, то сейчас цена не соответствует качеству. В принципе на оставшемся у Украины побережье она до сих пор соответствует, но человек с паспортом РФ перестал быть желанным гостем там.
Болгария? Да просто не интересно за ту цену которую это стоит.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Второй раз тянет в Грузию?)
Судя по перечисленному Грузия напоминает нынешний Крым. Только в последнем еда дороже.

Третий-тянет. Второй раз я там уже был:)

Повторю неоднократно озвученнное многими:ехать в Грузию только за морем-нет ни малейшего смысла. Причём "на море в Грузии", насколько понимаю, это даже не Крым(в Крыму есть исторические и природные интересности недалеко от побережья)-это Краснодарский край,тупо берег и посёлки с отдыхающим, только еда дешевле и вкуснее, соотечественников меньше и местные добродушнее и гостеприимнее..
Мы в Грузию ездим совсем за другим, а море-это приятное дополнение с расслабоном дней на 5 после интенсивной поездки.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Зачем сравнивать Крым и Испанию?
Крайний раз я там был давно))
А коллега по работе в июле. На троих 2 недели, с тачкой в аренду, разъездами и посещениями много чего 230к рублей.
Если кто-то может за полтос с Испанию сгонять - озвучьте. С непременным инструктажем как экономить на каждом шагу. Но думаю, замки и много чего ещё за полтос вы там не посмотрите.
Сугубо торчание в одной точке с предоплаченными завтраками.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если кто-то может за полтос с Испанию сгонять - озвучьте. С непременным инструктажем как экономить на каждом шагу.

Легко. Победой туда/обратно за 80Е, на двоих 160. Гостишки на неделю в среднем по 50, всего 350. Итого 510Е. Остальное добавь по вкусу)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Легко. Победой туда/обратно за 80Е, на двоих 160. Гостишки на неделю в среднем по 50, всего 350. Итого 510Е. Остальное добавь по вкусу)

Вы только ему ещё про цены на напитки и продукты в какой нибудь Меркадоне не рассказывайте;)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Легко. Победой туда/обратно за 80Е, на двоих 160. Гостишки на неделю в среднем по 50, всего 350. Итого 510Е. Остальное добавь по вкусу)
Давай шенген сплюсуй. И выбери всё таки конкретную точку на карте.Качество гостишки меня тоже интересует, что это будет? Кто будет жить вокруг? Ещё посчитаем тачку напрокат, чтобы объехать три-четыре объекта вокруг ( с посещением!). Ну и там ништяки включить, в виде байдарок, квадроциклов, парашютов, аквапарков, зоопарков...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ребят. Я предлагаю перестать сравнивать Крым с Испанией. Испания будет дороже всегда!
И нормальный качественный драйв там будет от 200к (при текущем курсе). Если съездить в Испанию ради "я там был" - рассказывайте в профильных ветках.
Для одинаковых бюджетов Крыма и Испании мы получим классный драйв по Крыму и "я там был" для Испании.
Я ничуть не говорю, что Крым лучше, тем более он на более северных широтах. Но сравнивать с Крымом можно только нищебродский очень бюджетный отдых в Испании. Просто нет смысла их сравнивать, как нет смысла сравнивать Кению и Байкал. Давайте остыньте.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Давай шенген сплюсуй. И выбери всё таки конкретную точку на карте.Качество гостишки меня тоже интересует, что это будет? Кто будет жить вокруг? Ещё посчитаем тачку напрокат, чтобы объехать три-четыре объекта вокруг ( с посещением!). Ну и там ништяки включить, в виде байдарок, квадроциклов, парашютов, аквапарков, зоопарков...
Шенген на 3 года сейчас не проблема получить. Стоит он около 3500 р., итого 1000 на поездку, если всего один раз в год поедешь. И, соответственно, чем чаще - тем ближе стремится эта сумма к нулю. Гостишки, на вскидку погуглил, если ты сам не умеешь.
Центр красивого города Жирона, бархатный сезон, с завтраками - 42 Е.
Тачки в Испании халявные, от 10Е сутки. Теперь ты накидай бюджет в Крым)

ЗЫ: забыл включить лоховский парашют, не знаю, сколько он стоит)
И у Испании один большой минус - там не увидишь Хирурга)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну такое нищебродство как на фото в Крыму местами за 800 рублей сутки снять можно. при этом напротив будут не окна многоэтажки, а покрасивше что-то.
ЗЫ. Больше не вижу смысла дискутировать в этой ветке за Испанию. Считаю это дискуссией на тему "где лучше отдых в Карелии или на Большом Барьерном Рифе?".
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Слился. Как обычно)
 
Верх Низ