Крыса лазит в машину.

  • Автор темы bes24
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Клей ALT или ещё можно положить специальные пакетики с отравой. Они их едят, а потом дня через 3 умирают, причём стараются выйти из своего логова куда-то наружу, потому что им начинает не хватать воздуха.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
а если сразу кони двинет? ))))
Такую отраву крысы уже давно не едят. Их можно травить только если они не подозревают от чего погибают. Приманка для крыс производится на основе родентицида II-го поколения – бродифакума производства компании «Activa S.r.l», Италия (антикоагулянт – препарат, действующий на механизм свертываемости крови, и не относящийся к числу острых ядов). Действие приманки проявляется на 3 – 4-й день и выражается в том, что грызуны испытывают удушье, начинается внутреннее кровотечение, от которого на 4 – 8-й день наступает гибель животных.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Живу в частном доме. Однажды поселились у меня крысы. Пришла откуда-то одна тварь и развела потомство. Мы сначала услышали писк под потолком, решили что птицы гнездо свили на чердаке, но оказались крысы. Очень умные твари. Лично видел, как крыса дает волчка и хвостом выбивает сыр из крысоловки. Хвост, в итоге, движется быстрее, чем срабатывает капкан. Никакие устройства, фактически не работают. Избавиться т крыс можно только с помощью яда и физической расправы. Больше никак. Уже более 10 лет прошло, а я еще с ужасом вспоминаю войну с крысами. Кот у нас таскал крысят, со взрослыми тварями не связывался, они сильнее и злее. Яд иногда убивает, иногда нет, тогда крыса становится одурманенной и может попасть в капкан, либо убегать от капкана уже слишком быстро не сможет, и ее можно пришибить, я пользовался бейсбольной битой. Из потерь, они мне перегрызли несколько проводов, и канализационный коллектор. Организовали несколько дыр в стенах. Когда замуровываешь дыру с помощью цемента, смешанного с битым стеклом, они цемент выгрызают, а стекло аккуратно складывают в кучу. Да, они отлично общаются. Если одну крысу успешно убил, вторая крыса на такую же уловку не попадется.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Живу в частном доме. Однажды поселились у меня крысы. Пришла откуда-то одна тварь и развела потомство. Мы сначала услышали писк под потолком, решили что птицы гнездо свили на чердаке, но оказались крысы. Очень умные твари. Лично видел, как крыса дает волчка и хвостом выбивает сыр из крысоловки. Хвост, в итоге, движется быстрее, чем срабатывает капкан. Никакие устройства, фактически не работают. Избавиться т крыс можно только с помощью яда и физической расправы. Больше никак. Уже более 10 лет прошло, а я еще с ужасом вспоминаю войну с крысами. Кот у нас таскал крысят, со взрослыми тварями не связывался, они сильнее и злее. Яд иногда убивает, иногда нет, тогда крыса становится одурманенной и может попасть в капкан, либо убегать от капкана уже слишком быстро не сможет, и ее можно пришибить, я пользовался бейсбольной битой. Из потерь, они мне перегрызли несколько проводов, и канализационный коллектор. Организовали несколько дыр в стенах. Когда замуровываешь дыру с помощью цемента, смешанного с битым стеклом, они цемент выгрызают, а стекло аккуратно складывают в кучу. Да, они отлично общаются. Если одну крысу успешно убил, вторая крыса на такую же уловку не попадется.

ппц, война миров)))
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Живу в частном доме. Однажды поселились у меня крысы. Пришла откуда-то одна тварь и развела потомство. Мы сначала услышали писк под потолком, решили что птицы гнездо свили на чердаке, но оказались крысы. Очень умные твари. Лично видел, как крыса дает волчка и хвостом выбивает сыр из крысоловки. Хвост, в итоге, движется быстрее, чем срабатывает капкан. Никакие устройства, фактически не работают. Избавиться т крыс можно только с помощью яда и физической расправы. Больше никак. Уже более 10 лет прошло, а я еще с ужасом вспоминаю войну с крысами. Кот у нас таскал крысят, со взрослыми тварями не связывался, они сильнее и злее. Яд иногда убивает, иногда нет, тогда крыса становится одурманенной и может попасть в капкан, либо убегать от капкана уже слишком быстро не сможет, и ее можно пришибить, я пользовался бейсбольной битой. Из потерь, они мне перегрызли несколько проводов, и канализационный коллектор. Организовали несколько дыр в стенах. Когда замуровываешь дыру с помощью цемента, смешанного с битым стеклом, они цемент выгрызают, а стекло аккуратно складывают в кучу. Да, они отлично общаются. Если одну крысу успешно убил, вторая крыса на такую же уловку не попадется.
С того света рассказывает?)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
С того света рассказывает?)
Вы когда-нибудь убивали крысу? Видимо нет, потому что вопрос возник. Она вирищит на ультразвуке. Очень пронзительно и очень громко. Даже в крысоловке, когда пол бошки разнесло пружиной.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
На ходу жили? Байка.
Думаю, они жили на стоянке. А жрать-спать приходили на теплый мотор. Ночью как то вышел на улицу, чтобы не заснуть. Из под машины выбегает крыса, размером с кошку, перебегает через проезд и шнырк под другую машину. "Да ну нахер" - подумал я, и вернулся в будку. :)
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 991
Реакции
266
Баллы
83
А если машину на стоянку ставить? на месяцок? Может она другую машину облюбует?
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Согласен. Проблема кажется смешной и надуманной. Пока не столкнешься лично.
Угу! А как они орехи любят грецкие и отъедаются на них до размера 45 сапога.Из личного опыта: ультразвук ставить не стал, хотя 2 колонки купил, опасения были за собакена.Современная отрава вызывает у крыс симптомы удушья и они вылазят на свежий воздух.Был стрем что собаку отравлю, но бобик их есть не стал, хотя до этого видел как он их гонял. )) Был прикол - парочка (одна старая жирная и небольшая молодая) приползли подыхать к кровати, причем у изголовья.Просыпаюсь, поворачиваю голову, лежат, хрипят, мол что же ты хозяин снами сотворил? То кормил исправно орехами а то вон че.... Потом еще вокруг дома тушки находил, ну и в подполе немного.Кстати, они мумифицируются и не пахнут. Еще крысы не любят запах паленой шерсти(шкуры).
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 081
Реакции
4 800
Баллы
113
А как они орехи любят грецкие и отъедаются на них до размера 45 сапога
ого ! а я думаю что они на даче всех садовых мышей мне перегрызли, а они оказывается за орехи бились.
Ночью летом шорох знатный стоял рядом с сарайчиком, в осень засыпал все отравой
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
ого ! а я думаю что они на даче всех садовых мышей мне перегрызли, а они оказывается за орехи бились.Ночью летом шорох знатный стоял рядом с сарайчиком, в осень засыпал все отравой
Единственный плюс - там где крысы мышей не будет )) Жрут они их. И крыс можно приручить, но если терпения на год-полтора хватит. Ну и если расплодятся правильно ;) Минусов конечно больше, и редкий кошак на взрослую крысу полезет, так что только отрава....
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 336
Реакции
429
Баллы
83
Единственный плюс - там где крысы мышей не будет ))
Может непосредственно в норе и не будет, а на одной территории они прекрасно сосуществуют.Просто одни другим не попадаются.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Был в городе сейчас. На Рабочей крыса перебегала дорогу, к мусорке путь держала. Выбежала из под авто. Притормозил, но она метнулась под колесо. В зеркала видел - корчится на месте. Крысы на улицах - мрак.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Вот начитался тему... Соседи дачные -( узбеки или таджики ) коз завели , теперь крысы по участкам бегают , и грецких орехов вокруг полно...

 
Последнее редактирование:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Хз как от крыс, но от мышей очень помогает каштан. Сухие коричневые орешки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 081
Реакции
4 800
Баллы
113
крысы жрут все подряд, а орехи для них это просто самая вкуснятина, они мышей душат, если те пытаются отобрать
 
Верх Низ