Ксенон в туманках...скока кельвинов?

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
У меня 4300, в остальной оптике 5000.
 
Y

Yujen

Guest
ПТФ - ПРОТИВО Туманные Фары
Вы забываете смыслс этих фар, чем свет холоднее(желтее) тем от них смысла больше!
ставил я себе в ПТФки и 6000 и 4300 ксен, скажу так, что смысла от желтых галогенок фирмы филипс БОЛЬШЕ, в туман, а в остальном он нах не нужен!
на нормальной дороге + в городе лишний понт.
UnPlug и Red Baron могут подтвердить как мне моргали встречные, когда ехали в Самару, при настроенных ПТФ
конечно. Такие же умные, как и ты;) А мы, глупцы, будем ночью глаза промаргивать, когда вы, умные, будете нам навстречу ехать :thumbs-up_cool:
дальний в рожу на повороте, ему объяснит

"настроить" стоит ровно 100(сто) рублей. никого не слепит и все такое...
Жень, ксен в ПТФ настроить НЕВОЗМОЖНО, если оптика галогенная! даже ксеновая оптика слепит, хоть и настроена
+1
на мой взгляд абсурдно ставить лампы с разной температурой. одним цветом оно как-то эстетичнее
твой взгляд апсурден, у ПТФ другая функция, если чо так!!!
4300-5000, больше смысла нет, одни понты
ниже надо!
У меня 4300, в остальной оптике 5000.
против оптики ничо не имею против, а ПТФ в туман у тебя г..., вернее понт, сам видел ;)
 
Y

Yujen

Guest
я где-то написал про функцию птф? я написал про цвет.
на мой взгляд абсурдно ставить лампы с разной температурой. одним цветом оно как-то эстетичнее
т.е. полное отсутствие функционального предназначения!:prankster:
зато естетика..............:b3b4e46f21f040a62b4
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поставить заводской свет и все.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
не видел ни одной машины,чтобы в базе в тумаанках был ксен,читал,что глупо ставить туда ксен,там весь плюс от галогена,но если быу меня были туманки воткнул 4300К, или лампы под ксен
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Ставь 4300 К
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я ставил всюду 6k.
смотрелось очень чотко.




 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
^^^ туманки и ближний проспорт 6k. дальний сильверстоун 6k
налицо некоторая разница в оттенке
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
видимость была отличная ) даже с учетом 5й тонировки по кругу )))
единственное что вместо штатных туманок - стояли какие то "доп модули ближнего света" за 500 рублев. теже туманки, только отражатель другой + регулировка по высоте была
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мне с 5000К в туманках никто ни разу не моргнул (фото на аватаре). В темное время с ними ездить приятнее по плохим дорогам, потому что видно лучше обочину. А туман... кого волнует туман, у нас что, так часто туманы стоят, что не видно ничего? Впрочем, даже обычные противотуманки без ксенона при сильном тумане не особенно помогают.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
у меня на десятке,в фарах бош,стоял ксен накалом ламп 6000...моргать заипали,как тока нерегулировал...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
тока ненадо лечить,что ксенон зло и тд и тп...
Подождём когда лечить буду ГАИшники, уже задолбали идиоты с ксеноном в противотуманках. Всё что выше 4300К не работает в фарах, не светит а только слепит. Длина волны другая, и отражатель уже свет отражает не туда куда надо, светит куда попало в том числе и в глаза. Ну или ты должен быть слепым чтобы не видеть как такойже джигит слепит всех своими фарами, особенно можно много таких парней встретить на молочке вечером, едешь как в сварочном цеху блин.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Подождём когда лечить буду ГАИшники, уже задолбали идиоты с ксеноном в противотуманках. Всё что выше 4300К не работает в фарах, не светит а только слепит. Длина волны другая, и отражатель уже свет отражает не туда куда надо, светит куда попало в том числе и в глаза. Ну или ты должен быть слепым чтобы не видеть как такойже джигит слепит всех своими фарами, особенно можно много таких парней встретить на молочке вечером, едешь как в сварочном цеху блин.
просто от ваших слов,тут,на форуме,мало что изменится на дороге...вы просто засоряете тему...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня на десятке,в фарах бош,стоял ксен накалом ламп 6000...моргать заипали,как тока нерегулировал...
тонировка лобача + ксен в дальнем для тех кто моргает.
мне кстати даже и не моргали почти ))))))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
тонировка лобача + ксен в дальнем для тех кто моргает.
мне кстати даже и не моргали почти ))))))))
ППЦ, это же надо так наплевательски к другим относиться.
P.S. Как ты относишься к остальным на дороге, так и к тебе будут относиться - не удивительно, что тебе не моргают о засадах & etc
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
тонировка лобача + ксен в дальнем для тех кто моргает.
мне кстати даже и не моргали почти ))))))))

Дим, видимо никогда тебя не учили... Когда вот так народ начинает наглеть просто бросаешь в окно шарики от подшипника побольше. При встречном разьезде, особенно на трассе - эффект шрапнели обеспечен.
 
Верх Низ