Кто как обходится без машины?

  • Автор темы lecha1978
  • Дата начала
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
автопрокат,500 руб.сутки за новую семечку
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
:106: ... людишки.... как вы зависимы от авто..........
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Продал в прошлом году 99ю, в мае, в среду, ходил 2 дня пешком, реально не хватало машины,хоть и до работы мин 20 идти пешком, в пятницу рванул в Самару,пригнал 10ку :)
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
хуже когда машин сломался и никто его несобирается покупать и ты длительный пешкодралzadacha
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 950
Реакции
1 280
Баллы
113
Зимой?0_0 круто..
а так-это дело привычки,общественный транспорт-ужас,а куда деваться.хотя летом-пешочком-одно лишь удовольствие;)
Привычка то да.. 6 лет и зимой и летом не слезая... Вот только морду лица обморозил.... :derisive:
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
херово)) наушники в уши и в газельку)) завтра как раз на сто ставлю)))
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Сам задался таким вопросом, в конце этого месяца заканчивается страховка и надо искать денег на неё...Боюсь придётся брать машину у девушки((
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Сам задался таким вопросом, в конце этого месяца заканчивается страховка и надо искать денег на неё...Боюсь придётся брать машину у девушки((
Сколько же страховка стоит на твою?
по теме: можно взять у родственников покататься на недельку. у меня вот есть резервная Ока
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кто как обходится без машины?

Да легко. Зачем мне эта тарахтелка?
1) Бензин. Я сажусь на ДК Техстекло, и доезжаю до Нового Комсомольского поселка за 8 рублей. Сколько бы я потратил на бензине? А на всяких маслах? Зимняя-летняя резина?
2) Я не нервничаю в пробке. Прислонился щекой к стеклу и посапываю. Меня везут.
3) Не страшны аварии - ибо мне пофиг, не я везу.
4) Не надо платить нехилые деньги за стоянку. Нервничать, что снимут колеса/угонят/разобьют.
5) Деньги, которые вы платите за страховку - у вас лишние? Для моей семьи нет.
6) Мне не надо париться, если встану на дороге. Вызывать эвакуатор, лежать под машиной в мороз, возиться промасленными руками в дождь, снег...
7) Меня искренне забавляют водители, которые едут в большой компании в лес якобы "отдохнуть по полной". Ага, щас. Все веселятся, выпивают. А они - как максимум сок. Сидят грустные.....

Ну есть у нас какая-то машинёха (читай в разделе "Продажа" "Продаю ВАЗ 2106"). А вообще она нафиг не нужна. Если нужно экстренно доехать куда - под рукой такси.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
сегодня была без машины. это капец. натуральный. ужжас
Да, к комфорту быстро привыкаешь, и доехать в час пик в переполненном качающемся из стороны в сторону автобусе из Саратвоа в Энгельс - для меня это мука, хуже которой не придумаешь: укачивает, трясет, дергает и кроме как "ужас" ничего в голову не приходит.

А ведь раньше ездила и терпела, после того как мое тело узнало что транспорт бывает комфортным, оно расслабилось и теперь пока в машина в ремонте, сил еле хватает сползти на своей остановке и адекватно воспринимать мир.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вообщем то есть такое явление, как жаба... Оно у меня проявляется в полной мере...

Расклад таков: если мне надо что-то тяжелое или же габаритное переместить из точки А в точку Б, то машина это крайне удобно... А вот ежели просто переместить моё тельце, то маршрутка куда более выгоднее в денежном отношении... Тк в час пики уже давно никуда не надо, то переполненный транспорт меня мало заботит.
Пример: вознаграждение 300 рублей, место где дают вознаграждение находится около Карусели... первоначальное местонахождение: центр. Вопрос: зачем мне тратить 100 рублей, то есть 1/3 на бензин,+ аммортизация авто по нашим прекрасным дорогам, в частности Ново-Астраханскому шоссе, если я могу спрокойно воспользоваться маршрутным такси за 20 туда-обратно ?
 
rusalka

rusalka

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
6 466
Реакции
48
Баллы
0
Без машины оч плохо. Не переношу общественный транспорт.особенно если куда то оч далеко ехать.Давно мечтаю о своем авто :(
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
У меня тут недавно малясь поламалась, так прямо была истерика, я и не думала, что так от неё стала зависима. Все планы порушились разом- нигде не успевала!. Я себя уже не представляю без руля! Ну и мои родственники тоже)))
 
EVOLUTION_099

EVOLUTION_099

Новичок
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
399
Реакции
1
Баллы
0
теперь пешком...

продал машину неделю назад...
другую купить не успел еще и
поехал на работу естессно на гор транспорте...с похмелья,сел в трамвай,чуть не сдох там!трясет,гремит,гул невыносимый,на ноги наступают,и это стоит 7 р??они сами должны платить за это испытание!!маршрутки вообще аут...их никто не пропускает,не дай бог пробка...абзац короче!вот думаю нахватить себе велосипед или мопед какой бюджетный! кстати нет предложений по этому поводу?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
по городу может и есть вариант на общ. транспорте, но т.к. я часто езжу в область и не один, то на автобусах особо не покатаешься. на машине дешевле выходит
 
***Joy***

***Joy***

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Вчера поставила машину на ремонт, сегодня уже прочувствовала все "прелести" маршруток... недели 2 буду ходить пешком, успокаивая себя тем, как это полезно!:locomotive::pooh_go::bb:
 
Adia

Adia

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Машина это наркотик! Меня уже 7 месяцев ломает без нее:(
 
Верх Низ