Кто как откосил от армии?

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
На многое в жизни начинаешь по другому смотреть, отношение других людей начинаешь видеть в другом свете, дружбу начинаешь понимать по настоящему... Да многое что ещё.
+много.... В армии люди здорово раскрываются, сразу видно кто из who... Особенно если лычки на погонах появляются...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
На многое в жизни начинаешь по другому смотреть, отношение других людей начинаешь видеть в другом свете, дружбу начинаешь понимать по настоящему... Да многое что ещё.
+много.... В армии люди здорово раскрываются, сразу видно кто из who... Особенно если лычки на погонах появляются...
Ну как-бы и жизнь это выявляет, может не так быстро и ярко.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Ну как-бы и жизнь это выявляет, может не так быстро и ярко.

Да это понятно... Вообще трудно объяснить неслужившим... В армию я, например, уходил пацаном, а вернулся, я не побоюсь этого слова, мужиком... И физически и морально... И мои ровесники-студенты казались мне школьниками... Но, опять же повторю: каждому — свое..... И еще... Я служил в мирное время... Представляю, какими приходят со службы парни, которые "поучаствовали"....
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да это понятно... Вообще трудно объяснить неслужившим... В армию я, например, уходил пацаном, а вернулся, я не побоюсь этого слова, мужиком... И физически и морально... И мои ровесники-студенты казались мне школьниками... Но, опять же повторю: каждому — свое.....
Я согласен. Мне название темы не нравится в принципе.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
+много.... В армии люди здорово раскрываются, сразу видно кто из who... Особенно если лычки на погонах появляются...

Не в "лычках" дело, просто пронырливые и угождающие их быстрее получают.... Я тоже с "лычками" пришёл, только благодаря должности, но ток не заметил, чтоб они сильно что-то изменили...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Не в "лычках" дело, просто пронырливые и угождающие их быстрее получают.... Я тоже с "лычками" пришёл, только благодаря должности, но ток не заметил, чтоб они сильно что-то изменили...
Не согласен... Власть тоже выявляет все говно, что есть в человеке... У кого-то его мало, почти нет, а кто-то переполняется....
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Не согласен... Власть тоже выявляет все говно, что есть в человеке... У кого-то его мало, почти нет, а кто-то переполняется....

Вопрос в том, что многие целенаправленно к ней рвутся, вот в этот момент, всё и выявляется.... Вот только одни идут "по головам", а другие своими знаниями и умением....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вопрос в том, что многие целенаправленно к ней рвутся, вот в этот момент, всё и выявляется.... Вот только одни идут "по головам", а другие своими знаниями и умением....
Есть стремления к власти, а есть стремления в совершенствовании знаний и умений. Это разные цели.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Есть стремления к власти, а есть стремления в совершенствовании знаний и умений. Это разные цели.

Ну да... Одни хотят организовать процесс, а другие "типа поруководить"....
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Есть стремления к власти, а есть стремления в совершенствовании знаний и умений. Это разные цели.

Только для тех, кто стремится именно к власти, в их видении, есть стремление к совершенствованию.....
Ни одна "сволочь", не признает себя сволочью....
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Только для тех, кто стремится именно к власти, в их видении, есть стремление к совершенствованию.....
Ни одна "сволочь", не признает себя сволочью....
сволочей везде хватает и среди солдат и среди сержантом и среди офицеров.. сам тоже ушел с сержантскими лычками, командиром отделения технического обслуживание автомобилей, гусеничных тягачей и транспортёров, ИО зам ком взвода ТехОбесп.. звёздной болезнью вроде не страдал..
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
сволочей везде хватает и среди солдат и среди сержантом и среди офицеров.. сам тоже ушел с сержантскими лычками, командиром отделения технического обслуживание автомобилей, гусеничных тягачей и транспортёров, ИО зам ком взвода ТехОбесп.. звёздной болезнью вроде не страдал..
Просто, для не служивших (без всяких оскарблений), в армии это наиболее ярко проявляется (я про сволочей)....
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Можно поинтересоваться, что именно получаешь?

это не передать словами....
много что дает.... Родину любить самое главное...
а то мажоры продадут.... боли бояться

Николай Владимирович Сиротинин родился в 1921 году в городе Орёл. 22 июня 1941 года при авианалёте был ранен. Ранение было лёгкое, и через несколько дней его направили на фронт — в район Кричева, в состав 55-го стрелкового полка 6-й стрелковой дивизии наводчиком орудия.17 июля 1941 года его стрелковый полк отступал. Старший сержант Сиротинин добровольно вызвался прикрыть отступление.
Сиротинин расположился около на холме в густой ржи. С этой позиции хорошо просматривались шоссе, речка, мост. Когда на рассвете показались немецкие танки, Николай подорвал головную машину и ту, что замыкала колонну, образовав пробку на дороге. Тем самым, задача была выполнена, танковая колонна была задержана. Сиротинин мог бы уходить к своим, но он остался - ведь у него было еще около 60 снарядов.
Два танка попытались стащить головной танк с моста, но тоже были подбиты. Бронированная машина попыталась преодолеть речку Добрость не по мосту. Но увязла в болотистом береге, где и ее нашел очередной снаряд. Николай стрелял и стрелял, вышибая танк за танком. Немцам приходилось стрелять наугад, так как они не могли определить его месторасположение. За 2.5 часа боя Николай Сиротинин отбил все атаки врага, уничтожив 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров.
Когда фашисты всё-таки вышли на позицию Николая Сиротинина, у него осталось всего три снаряда. Предлагали сдаться. Николай ответил пальбой по ним из карабина.
Обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Евгений Родионов
13 февраля 1996 года вместе с рядовыми Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым заступил на пост. Во время дежурства ими была остановлена машина «Скорой помощи» под управлением бригадного генерала Чеченской Республики Ичкерия Руслана Хайхороева, в которой перевозилось оружие. При попытке досмотра солдаты были захвачены в плен. После обнаружения их исчезновения с поста, солдат сначала объявили дезертирами. Милиционеры приходили домой к матери Родионова искать сына после его исчезновения. Версия того, что солдаты попали в плен, была принята после детального осмотра места происшествия и обнаружения следов крови и борьбы.

Евгений Родионов был убит в плену 23 мая 1996 года. В убийстве признался Руслан Хайхороев. В присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «…У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался…». 23 мая, после 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. Евгений Родионов отказался снять крест, за что был обезглавлен.

Вскоре после захвата в плен мать Евгения, Любовь Васильевна, приехала в Чечню на поиски сына, как считалось, дезертира. Его командир сообщил ей, что он в плену, но не проявил никакого участия к его судьбе. Она вышла на Басаева, тот пообещал ей найти сына при всех, но, когда она вышла из селения, её догнал брат Басаева и жестоко избил до полусмерти, сломав ей позвоночник. В конце концов, она была вынуждена заплатить боевикам деньги, чтобы узнать место захоронения сына. Тело Евгения мать опознала по нательному кресту. Позже результаты опознания подтвердила экспертиза.

Крестик Евгения был найден в могиле на его обезглавленном теле, а позже мать Евгения передала его в храм святителя Николая в Пыжах, в котором он несколько лет хранился в алтаре.

Похоронен Евгений Родионов близ деревни Сатино-Русское Подольского района Московской области, возле церкви Вознесения Христова.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
не путайте армию и боевые действия.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Все кто именно "откосил" люди лично мной не уважаемые.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Все кто именно "откосил" люди лично мной не уважаемые.

Согласен ), два года в зеленухе косил , а потом дембельнулся ))), уже 10 лет как прошло ))))

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
Верх Низ