Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 504
Баллы
113
Чтобы при прогреве двигателя не отбирать у него тепло в самве первые минуты. Все равно дует ледяным или фен стоит?
фена нет. вентилятор дует постоянно, чтобы всё в салоне, включая лобовое стекло прогревалось постепенно, без резких температурных перепадов. даже в такую погоду достаточно 10 минут и уже дует теплый воздух.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
фена нет. вентилятор дует постоянно, чтобы всё в салоне, включая лобовое стекло прогревалось постепенно, без резких температурных перепадов. даже в такую погоду достаточно 10 минут и уже дует теплый воздух.
Ну ок. Мне всегда казалось, что лучше 5 минут прогреть без печки, зато потом быстрее теплый воздух пойдёт, как стрелка температуры сдвинется с места.
По теме - в -21 завелась. Незамерзайка с заправки GP не замёрзла. Стоит 169 руб вроде. Пахнет приятно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 504
Баллы
113
Ну ок. Мне всегда казалось, что лучше 5 минут прогреть без печки, зато потом быстрее теплый воздух пойдёт, как стрелка температуры сдвинется с места.
трещины лобового стекла в его нижней части от такого способа прогрева отнюдь не редкость. лучше пусть лишних 5 минут помолотит, еще к тому же и акпп нужно прогреть на "драйве".
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 118
Реакции
482
Баллы
83
Ребят, ну вы сритесь сколько угодно. Детей зачем подключать
Да и не в этой теме наверно
Расскажу все же. С 1 го по 4.5 класс я гонял на трамвае от большого динамовского достадиона Волги, 15 школы. 1982-86 Отлично учиться, ударно трудиться- наша задача! (С) При посадке, знаешь, где дверь остановится 8 го трамвая, заходишь, и так локоточки в стороны, чтобы дышать можно было. А то сдавят грудак дяди и тети, не вдохнуть, А если забудешь домашку записать, так днём обратно до школы. Почему не в 78 ю школу, через дорогу казалось бы ? Ну вот, родители знали. И работали. И в 78 й и в 15 й до того как мне пришла пора учиться, и приняли такое решение. С 1986 го советская власть улучшила наши жилищные условия и из 18 КВ метров коммуналки мы переехали в трешку в солнечный . В 55 ю . Вместе со всеми эти которые щас в слове пацана показывают. Единственная школа в солнечном. Три смены , вокруг ни деревца, чистое поле, кукуруза за топольчанской в рост человека. Но в школу пешком, через дорогу. Щас ребенка от танка до 21 школы вожу на машине. На машине 10 минут. Утром, ну не реально сесть на пугачах в общественный транспорт, плюс и от сенного там пешком фигачить. Причем эта 21 я это не лицей математики информатики, не гуманитарный лицей . Просто более менее приличная школа , не как 73 через дорогу . С парой учеников из ближнего зарубежья, а не с полным классом
 
Последнее редактирование:
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 118
Реакции
482
Баллы
83
А пешком норм было ходить. В клуб Смена например, на классику , как щас понимаю, примерно, от 78 школы до кольца девятки. Дворами Где то там находился от зуборезного офигенный двухэтажный спортивный комплекс для детей . Филиал дюсш 5 . С фехтованием и борьбой . Щас мелкому 9 лет и боязно представить чтоб он, например, на секцию от танка до рубина топал один дворами. Думаю, с одной стороны, балуем, с другой стороны время другое
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Расскажу все же. С 1 го по 4.5 класс я гонял на трамвае от большого динамовского достадиона Волги, 15 школы. 1982-86 Отлично учиться, ударно трудиться- наша задача! (С) При посадке, знаешь, где дверь остановится 8 го трамвая, заходишь, и так локоточки в стороны, чтобы дышать можно было. А то сдавят грудак дяди и тети, не вдохнуть, А если забудешь домашку записать, так днём обратно до школы. Почему не в 78 ю школу, через дорогу казалось бы ? Ну вот, родители знали. И работали. И в 78 й и в 15 й до того как мне пришла пора учиться, и приняли такое решение. С 1986 го советская власть улучшила наши жилищные условия и из 18 КВ метров коммуналки мы переехали в трешку в солнечный . В 55 ю . Вместе со всеми эти которые щас в слове пацана показывают. Единственная школа в солнечном. Три смены , вокруг ни деревца, чистое поле, кукуруза за топольчанской в рост человека. Но в школу пешком, через дорогу. Щас ребенка от танка до 21 школы вожу на машине. На машине 10 минут. Утром, ну не реально сесть на пугачах в общественный транспорт, плюс и от сенного там пешком фигачить. Причем эта 21 я это не лицей математики информатики, не гуманитарный лицей . Просто более менее приличная школа , не как 73 через дорогу . С парой учеников из ближнего зарубежья, а не с полным классом
Садюги родители. До 78-ой школы, пол квартала пройти пешком.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Ну ок. Мне всегда казалось, что лучше 5 минут прогреть без печки, зато потом быстрее теплый воздух пойдёт, как стрелка температуры сдвинется с места.
По теме - в -21 завелась. Незамерзайка с заправки GP не замёрзла. Стоит 169 руб вроде. Пахнет приятно.
Пока дышишь в ожидании прогрева двигателя, стёкла затягивает, если вентилятор выключен.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Ну ок. Мне всегда казалось, что лучше 5 минут прогреть без печки, зато потом быстрее теплый воздух пойдёт, как стрелка температуры сдвинется с места.
По теме - в -21 завелась. Незамерзайка с заправки GP не замёрзла. Стоит 169 руб вроде. Пахнет приятно.
Это какие то пережитки прошлого) Сел в авто через 15 минут, как включил автозапуск и там уже, хоть немного, но тепло.
Круглогодично вентилятор пашет, не выключаю его.

По теме - не запускал, вызвали такси и отвезли ребёнка в киношку.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Пока дышишь в ожидании прогрева двигателя, стёкла затягивает, если вентилятор выключен.
gotic наверно стоит ждет на улице, или автозапуск рулит.
на современных авто, радиатор печки включен постоянно в СО движка и полюбому будет отбирать тепло.
одна три минуты роли не сыграют для прогрева движка, а вот стеклам будет полегче в этом плане, запотевать не будут, и не треснут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
  • Like
Реакции: DS2
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
У меня обогрев лобового стекла, стекло не запотевает. Обычно сижу в машине и грею попу/спину, если холодно и ветер. А если ветра нет, как сегодня, то стою на улице, лед отбиваю от крыльев, порогов, фоткаю рассвет. Автозапуска нет, не поставил, а сейчас уже не хочется. Нмтна одной машине не запуска, не привык.

TSI прогревает быстро, быстрее, чем атмосферный на ФФ2.
 

Вложения

  • IMG_20240114_084823.jpg
    IMG_20240114_084823.jpg
    4,1 МБ · Просмотры: 40
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
После двух суток простоя норм запустился, как обычно, со второй попытки))
Всё время забываю посмотреть настройки сигналки, нужно увеличить время прокрутки стартера
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 190
Реакции
617
Баллы
113
Вчера пришёл на стоянку, и был удивлён , что автозапуск не сработал, сигналка 23 показывала, вручную завёл, туговато крутилась, масло только поменял. Или аккум устал, или стартер.
Прокрутку автозапуском увеличил с 2 до 6 секунд
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
трещины лобового стекла в его нижней части от такого способа прогрева отнюдь не редкость. лучше пусть лишних 5 минут помолотит, еще к тому же и акпп нужно прогреть на "драйве".
Никогда такого не было. До 50 грею и включаю печку. Обогрев стекла если лёд на стекле.
Cwva очень быстро прогревается. Ну и салон соответственно быстро прогревается. Если же АЗ, то предварительно ставлю климат на 1ую скорость.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 504
Баллы
113
а по мне имхо это одинаковые по эффективности действия: или дать поработать двигателю 5 минут без печки, накопив некоторую порцию тепла, которая потом пойдет "кучкой", или постоянно в течении этих 5 минут постоянно отбирать некую долю тепла в салон. просто в первом случае температура вырастет некоторым скачком, а во втором случае более плавно. а по времени салоны прогреются за одинаковое кол-во времени.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 118
Реакции
482
Баллы
83
Сразу включаю вентилятор на стекла, печку на максимум со внутренней циркуляцией . Ближе к концу отогрева открываю внешний забор, чтобы запотевание убрать, если есть
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Если вижу в потоке запотевшие/замёршие стекла, сразу понимаю, что человек не правильно пользуется климатом в салоне. Многие ещё используют рециркуляцию, а потом борятся с запотеванием, но уже поздно, влага накопилась на стёклах.
Для себя выработал определённый алгоритм работы, стекла не потеют.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: VAT
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 514
Реакции
302
Баллы
83
а по мне имхо это одинаковые по эффективности действия: или дать поработать двигателю 5 минут без печки, накопив некоторую порцию тепла, которая потом пойдет "кучкой", или постоянно в течении этих 5 минут постоянно отбирать некую долю тепла в салон. просто в первом случае температура вырастет некоторым скачком, а во втором случае более плавно. а по времени салоны прогреются за одинаковое кол-во времени.
Физика вышла из чата.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 190
Реакции
617
Баллы
113
Если вижу в потоке запотевшие/замёршие стекла, сразу понимаю, что человек не правильно пользуется климатом в салоне. Многие ещё используют рециркуляцию, а потом борятся с запотеванием, но уже поздно, влага накопилась на стёклах.
Для себя выработал определённый алгоритм работы, стекла не потеют.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
С удовольствием бы все время пользовался рециркуляцией в потоке из-за вонючих соседей, но как сказали выше, запотевание досаждает. Кондей не работает в мороз. Что за алгоритм?
 
Верх Низ