Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 245
Реакции
3 779
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 245
Реакции
3 779
Баллы
113
Хз, чем там у вас, но у меня особой разницы не будет, сажусь в теплую машину
При морозе: сел, окна моментально "затянуло" от дыхания, завел и нажимаешь кнопку "Мах".
Включаются обогревы стекол, зеркал + обдув лобового, ну и сиденья (отдельно).
Смел сверху снег, сел, выключил обдув, стёкла уже чистые и поехал.
И вот когда уже ты в пути, через несколько минут, двигатель прогревается до нужной температуры и начинает работать климат.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
О, вспомнил, почему я перешёл на ручной режим. Климат, он же тупой, при достижении температу в салоне, убавляет скорость вентилятора и боковым стеклам не хватает ветра. В итоге начинают потеть. Но это не всегда конечно, обычно в снегопады было, как раз 3-4 года назад.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Мне пофиг. У меня электрический фен на радиаторе печки стоит с завода. Даже в морозы теплый воздух начинает идти через пару минут после запуска. Но работает только при температуре -7 и ниже.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 701
Реакции
2 319
Баллы
113
Мне пофиг. У меня электрический фен на радиаторе печки стоит с завода. Даже в морозы теплый воздух начинает идти через пару минут после запуска. Но работает только при температуре -7 и ниже.
У меня походу так же, но только на лобач. Отдельная кнопка есть.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
У меня походу так же, но только на лобач. Отдельная кнопка есть.
Немного неправильно выразился, не фен а тэн, электротэн РТС. Кнопки нет, дует в любом направлении, лобач-салон-ноги, включается так:
1. положение выключателя вентилятора. в любом положении, кроме 0;
2. положение температуры на МАХ, режим HI
3. температура наружного воздуха ниже +10 град С;
4. температура двигателя ниже +70 град С, а при достижении +70 град С и выше (отключается 3-ий ТЭН), при +75 и выше (отключается 2-ой ТЭН), при +80 и выше(отключается 1-ый ТЭН)
ДОПОЛНЕНИЕ:
Завел машину, температуру на HI, скорость вентилятора на 3-4, можно и больше, подогрев сидений и заднего стекла выключен, габариты и бл.свет тоже выключены.
Данная опция очень удобна для быстрого прогрева салона и оттаивания лобового стекла, при заведенном двигателе и включенном РТС, более менее тёплый воздух начинает дуть уже через 30-40 секунд, лобовое стекло отходит гораздо быстрее.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Немного неправильно выразился, не фен а тэн, электротэн РТС. Кнопки нет, дует в любом направлении, лобач-салон-ноги, включается так:
1. положение выключателя вентилятора. в любом положении, кроме 0;
2. положение температуры на МАХ, режим HI
3. температура наружного воздуха ниже +10 град С;
4. температура двигателя ниже +70 град С, а при достижении +70 град С и выше (отключается 3-ий ТЭН), при +75 и выше (отключается 2-ой ТЭН), при +80 и выше(отключается 1-ый ТЭН)
ДОПОЛНЕНИЕ:
Завел машину, температуру на HI, скорость вентилятора на 3-4, можно и больше, подогрев сидений и заднего стекла выключен, габариты и бл.свет тоже выключены.
Данная опция очень удобна для быстрого прогрева салона и оттаивания лобового стекла, при заведенном двигателе и включенном РТС, более менее тёплый воздух начинает дуть уже через 30-40 секунд, лобовое стекло отходит гораздо быстрее.
Тоже с завода стоит ЭПВС, красная штука особенно на дизеле, через пару минут после запуска начинает идти тёплый воздух
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Поменял термостат, оказывается родной не держал и постоянно гонял антифриз по большому кругу. Отсюда и вся проблема с прогревом салона. Как вариант, может и двигатель будет дольше остывать, но это не точно))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 505
Реакции
300
Баллы
83
Мне без разницы что У вас там выходит.
непонятная позиция - то пишите, что нет разницы во времени, то лайкаете (соглашаетесь), что быстрее горячим дует, когда печка не работает :unsure:

Доп: прочитал пост, важное уточнение, спасибо
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 232
Баллы
113
Мля, сегодня вспомнил, что прошлогодний сугроб у дома - это автомобиль, откопал дверь и со второй попытки завелась... Возникли проблемы с подключением переднего привода, видимо вода в воздушную систему попала((( Можно на парковках боком ехать, как заднеприводный)))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 912
Реакции
1 985
Баллы
113
При морозе: сел, окна моментально "затянуло" от дыхания, завел и нажимаешь кнопку "Мах".
Включаются обогревы стекол, зеркал + обдув лобового, ну и сиденья (отдельно).
Смел сверху снег, сел, выключил обдув, стёкла уже чистые и поехал.
И вот когда уже ты в пути, через несколько минут, двигатель прогревается до нужной температуры и начинает работать климат.
Может накануне употреблять не надо, чтобы не потело?)))
Я ж говорю, автозапуск к моменту посадки в авто уже подогревает салон)
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 498
Реакции
1 167
Баллы
113
Может накануне употреблять не надо, чтобы не потело?)))
Я ж говорю, автозапуск к моменту посадки в авто уже подогревает салон)
В 90% случаев употребление накануне не причем. Запотевание идет не только от дыхания водителя и пассажиров, но и от таяния снега который они принесли на обуви в салон, влаги от него гораздо больше.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 245
Реакции
3 779
Баллы
113
Не стоит забывать, что кроме испарений при дыхании, человек ещё и потеет.)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 107
Реакции
475
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 245
Реакции
3 779
Баллы
113
Верх Низ