Кто как учился ездить?!

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
S

Sng

Новичок
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Но все равно...так все смело ездят, а я ползаю по правой стороне со скоростью 50 и трусь к бордюру..правда страшно, но хочется научиться хорошо ездить1 Правда очень очень хочется...

Аналогично. Тоже только начала ездить. Знакомые, которые сейчас уже с опытом вождения признались, что и они сначала жутко паниковали. И мы научимся.
 
Б

Бесёнок

Guest
Зачем на подъеме держать сцеплением? Тормозом надо. А при трогании перекинуть ногу на газ занимает доли секунды и одновременно отпускать сцепу. Машина даже не успевает назад покатиться.
А если держать полувыжатым сцепление, то оно долго не проживет.
АКПП в этом рулит :))))
Если стоишь на подъёме, то да, но если пробка и приходится постоянно двигаться вверх? Ты не учитываешь, что женщины очень редко переобуваются за рулем... Попробуй на шпильке ножку поперекидывай с педали на педаль ;)
А про сцепление... Я же написала, что ни на одной машине не было проблем со сцеплением!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже без шпилек до педалей плохо достаю..приходиться носочком нажимать...сеня ездила по Ленинскому..ни разу не заглохла..ура ура..первый мой подвиг..остались репетиции в горку...по пробке..вымышленной!!
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже без шпилек до педалей плохо достаю..приходиться носочком нажимать...сеня ездила по Ленинскому..ни разу не заглохла..ура ура..первый мой подвиг..остались репетиции в горку...по пробке..вымышленной!!
Перед репетицией тресни грам двести коньяка, очень помогает сконцентрировать внимание и мышечную память. У меня всегда фляжка с хенеси в бардачке лежит, пью всегда когда по трассе еду, чтоб не заснуть, ну и в пробках, чтоб не нервничать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Перед репетицией тресни грам двести коньяка, очень помогает сконцентрировать внимание и мышечную память. У меня всегда фляжка с хенеси в бардачке лежит, пью всегда когда по трассе еду, чтоб не заснуть, ну и в пробках, чтоб не нервничать.

научил:sarcastic:
вот таким сопособом и будем бороться с пробками на дорогах :crazy:
лишать прав за пьянку :eek:n_the_quiet:
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ой странный совет!!! Кстати - коньяк как напиток вообще не приемлю...а вообще - научилась трогаться в горку и уже сама езжу с работы и на работу и вообще - все круто/, но еще боюсь выезжать в город, потому что могу припарковаться, а как выпарковываться - не знаю..не умею еще...вот!!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
включаешь заднюю скорость , включаешь аварийку и начинаешь потихоньку пятеца назад (если парковка под углом в 45градусов) если видиш что тебя не кто не пропускает и ты начинаешь мешать потоку остановись и дождись пока тебя пропустит какой нибудь вежливый водитель, обычно 3 - 4 обязательно пропустит.
зЫ сам учился ездить на больших машинах (камаз , зил 130 , зил 131, урал) на них была проблема троганья в горку из за габаритов машины ( долгое время не мог оценить расстояния до сзади стоящей машины) кагда пересел на более маленький экземпляр грузовика (газель) проблема исчезла. Учили изначально ездить по боковым зеркалам, кагда пересел на легковую , напрочь забыл правое боковое зеркало (смотрю в левое и центральное).
Главное первое время не в коем случае не тонируй машину, а то напрочь сможешь потеряться в габаритах...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО только инструктор поможет.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Отучился в а/ш - 8-мь занятий (4 города/4 дворика). В а/ш же впервые за руль сел, до этого как то не приходилось :)
После окончания, так случилось, что машину уже купили, а права (*нет ( :fuck: )) пока не получил. Автошкола накасячила с экзаменами, поэтому около месяца катался на машине один(!) без прав по всяким переулкам в агафоновке вечерами. Естественно, тут ни о каком расслаблении и речи не шло. Однажды даж ДПСники навстречу проезжали :scout: :)
Потом когда права получил сразу же поехал на работу... попал в жуткую пробку заглох раз 10, наверное самый большой стресс в моей жизни ;) Через месяц более менее привык к машине(каждый день катался вечерами по городу, заодно его получше узнавал), через 2-а месяца стал себя чувствовать уверенно за рулем, а через 3-и месяца стал гонять :-D Сейчас вот с моим "Огромным" стажем за рулем - 1 год, стал тише ездить.
 
UEFA

UEFA

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
В мае этого года получила права,- пересдавала в МРЭО город 4 раза))) до этого выучилась в автошколе (посетила 20 часов практики из положенных 25) ,- при чем до школы знала автомобиль чисто теоритически - чему обучили на парах в универе. теперь практикуюсь на машине парня :) в первый раз было немного страхово в гуще автомобильных движух, а потом привыкла)) практика - ценная вещь))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Не - с теорией у меня вообще все ок! Но оказывается на многих дорогах наших если не знаешь КАК ехать тут (всмысле если едешь по дороге в первый раз) можно смело не понять у кого главная - кто кого пропускает. То есть у примыкающей дороге есть знак уступи дорогу, по той же дороге по которой еду я знака "главная дорога" НЕТ!!И хрен его знает - ехать или пропускать...Встаю - смотрю - те тоже встали - значит можно ехать..первый раз думала просмотрела. Сейчас нет - поняла, что реально никаких обозначений! Вот и езжу по дорогам только тем, которые ВЫУЧИЛА!!! А практика правда сильная вещь! Но выпарковываться все равно боюсь. Вот завтра в банк ехать в центр - ужас...уже сейчас колени дрожат! А еще я вчера сама на мойку съездила!!! тоже страшно....
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А еще я вчера сама на мойку съездила!!! тоже страшно....
А чего страшного в поездке на мойку? ;)
Встаю - смотрю - те тоже встали - значит можно ехать..первый раз думала просмотрела. Сейчас нет - поняла, что реально никаких обозначений! Вот и езжу по дорогам только тем, которые ВЫУЧИЛА!!!
В нашем городе, действительно экономят на "главных дорогах" :) Поэтому, когда я подъезжаю к незнакомому перекрестку, сразу взгляд на знаки пересекаемой)))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
на мойке страшно, потому что неизвестно. Пригнала машину - ключи отдала и спряталась в кафе..что бы не заставили как то странно ее перегонять с точки на точку...я не смогла бы...да и вообще откуда я знаю что с ней делать...сказала просто - "мыть! как всем!"...помыли, пропылесосили, отдали! прикольно! А сегодня даже сама заправила ее и даже съездила в самый центр!! Страшно - жуть...а вчера ездили на набережную с подружкой...потеряли ту улицу, где машину оставили...пол часа ползали между чернышевской и набережной..искали Лермонтова...мрак..
 
Klaffka

Klaffka

Новичок
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Я 4 года назад отучилась в автошколе,потом иногда летом езила на дачу.
Но со временем навыки пропадают(это ж не велосипед),и вот сейчас почти сначала начинаю. Только теперь на Матизке. Езжу на дачу,по Заводскому. В центр по ка боюсь ездить-пробки,да и горки. Больше боюсь откатиться,чем скатываюсь на самом деле. :smile:
Хочу прилепить буковку "у". Как думаете,стоит ли?
И еще о водителях на дороге. Мне пока попадались вежливые)) Вчера заглохла на светофоре- ни один не посигналил,терпеливо дождались.:thank_you:
а как-то заглохла на переезде,так проезжающие мимо еще и советами помогали,пока папа сбоку кричал))):pardon:
 
Верх Низ