Кто, какое шампанское\вино предпочитает?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Завод шампанских вин Голицина. Крым. Новый Свет.

Шампанское практически не пью. Но был и в Абрау Дюрсо и отдыхал в Новом Свете. Сходил на дегустации и у нас и в Крыму. Новый Свет понравился больше, подсел даже -притащил с собой коробочку на пробу своим. Но девчонок брют не впечатлил - типа кисляк, допивал сам - волшебный напиток)) Единственное но, у нас настоящего его нет - рассказывали, что в России его закупают несколько сетей в ограниченном кол-ве - в основном по "незалежной" расходится.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Открыл для себя недавно игристое Абрау-Дюрсо, розовое, полусладкое. Продаётся, как не странно, в местечке Абрау Дюрсо по 190 руб за бутылку.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мы тоже в этом году привезли из Абрау-Дюрсо розовое, красное и брют выдержанное. Оставили себе брют, остальное раздарили. Брют ОЧЕНЬ понравился )) В следующий раз будем брать ящик ))))))))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вчера пили испанское вишневое вино "красная слива" (!!!)
Очень понравилось.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
А настоящее шампанское дорого стоит?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
regulator, в смысле французское?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
regulator, выдержанное шампанское (3 года где-то) в Абрау-Дюрсо стоит около 500р ), есть коллекционное - оно стоит там же 2 тыс $, с росписью главного технолога ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
L

LancerA

Guest
nunah, а почему у тебя такой аватар?
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
мне нравится китайское шампанское Кай Дзен. Вишневое и сливовое.
советское не вкусное стало
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
в смысле из провинции Шампань наверное :)
1500-2000 оно стоит.
Да, оно самое. В Метро-Ленте оно есть?
выдержанное шампанское (3 года где-то) в Абрау-Дюрсо стоит около 500р )
Отечественное ну его нафиг. С каждым годом красивее бутылка, больше ароматизаторов и выше цена. А потом изжога мучает от всей этой химии.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Да, оно самое. В Метро-Ленте оно есть?
Отечественное ну его нафиг. С каждым годом красивее бутылка, больше ароматизаторов и выше цена. А потом изжога мучает от всей этой химии.

В Метро точно есть. Ориентируйся по цене. "Moet" вполне сойдет :)

А Абрау-Дюрсо кстати отличное шампанское. Про ароматизаторы ты зря.
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Если не загоняться по тому в каком магазине покупать, то Абрау можно купить и в Магнитах, оно там совершенно идентичное тому, что продается в самом Абрау-Дюрсо в фирменном магазине. Мы в сентябре поперлись из Анапы в Дюрсо за шампанским, а потом увидели тоже самое, что мы купили в гипер Магните в той же Анапе, только на 20 руб за бутылку дешевле:(
ЗЫ. Поклонники Asti Martini, объясните мне особо тупой:), что вам в этой шипучке нравиться? только объективно:)!!! Сколько раз его не пробовала, делали даже сравнительные дегустации с другими шампанскими, никому не понравилось, более того, вслепую никто даже не узнает его по вкусу, пока бутылку не покажешь, что именно его народ пил? Я тут мнения почитала, аж засомневалась - может я его не тем местом пробовала?:) У меня чет оно ассоциируется со временами моего подросткового возраста - когда парень хочет выпендриться перед тобой, что у него бабло есть, а ты перед ним, что ты типа такая умная и знаешь хоть одно название дорогого шампанского:girl_blum:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Если не загоняться по тому в каком магазине покупать, то Абрау можно купить и в Магнитах, оно там совершенно идентичное тому, что продается в самом Абрау-Дюрсо в фирменном магазине. Мы в сентябре поперлись из Анапы в Дюрсо за шампанским, а потом увидели тоже самое, что мы купили в гипер Магните в той же Анапе, только на 20 руб за бутылку дешевле:(

не видела в Саратове это шампанское в магнитах )
ЗЫ. Поклонники Asti Martini, объясните мне особо тупой:), что вам в этой шипучке нравиться? только объективно:)!!! Сколько раз его не пробовала, делали даже сравнительные дегустации с другими шампанскими, никому не понравилось, более того, вслепую никто даже не узнает его по вкусу, пока бутылку не покажешь, что именно его народ пил? Я тут мнения почитала, аж засомневалась - может я его не тем местом пробовала?:) У меня чет оно ассоциируется со временами моего подросткового возраста - когда парень хочет выпендриться перед тобой, что у него бабло есть, а ты перед ним, что ты типа такая умная и знаешь хоть одно название дорогого шампанского:girl_blum:
Пробовала этой осенью, покупали в дьютике, вкусно ) Мне кажется если не показывать бутылку, то мало кто сможет различить сорта шампанского, я точно нет ))))))))))))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Maru,я люблю его..Мне кажется, что отличу от других..Просто оно немножечко приятно приторное, мне лично нравится именно этим, так же как и Боско, они не просто сладкие, у них какой-то привкус есть..
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Тошнилкина, ну меня уже прям подмывает устроить дегустацию разных шампанских:)))))))) Когда начнем?????

ЗЫ. У Боско, на мой взгляд более выраженный вкус и узнаваемый. Но я вообще по жизни любитель, брют и очень сухих вин - прям, чтоб морду скручивало:)))) может поэтому меня Асти не вставляет?:prankster2:
 
Верх Низ