Кто, какое шампанское\вино предпочитает?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Maru, за твой счет хоть сегодня))) Шучу) Ну вот, а я наоборот не люблю брют, прям совсем!:)
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Тошнилкина, я думаю, что в свете надвигающихся праздников тема дегустаций будет актуальна 1) как опохмел:), причем кстати экскурсоводы на Абрау Дюрсо, настоятельно рекомендуют снимать похмельный синдром - крошечным фужером ледяного брюта, выпитого маленькими глотками:) пока что верю им на слово, т.к. похмельем не мучаюсь, 2) как забавное времяпрепроведение, когда поймешь, что не знаешь, чем убить оставшиеся праздничные дни:))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
1) как опохмел, причем кстати экскурсоводы на Абрау Дюрсо, настоятельно рекомендуют снимать похмельный синдром - крошечным фужером ледяного брюта, выпитого маленькими глотками пока что верю им на слово, т.к. похмельем не мучаюсь,
это уже алкоголизм
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Упилась недавно Asti Martini...голова утром разрывалась так же как и он нашего совецкого)))... поэтому или вино или коньяг хороший предпочитаю последнее время)
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Takeshi Kitano, дык:) в привычку то, не надо вводить. Тем, кого советы, от виноделов краснодарского края, вгоняют в ступор и/или трепет:) настоятельно советую, пользоваться проверенными бабкиными способами - огуречным рассолом:) или читать темы про кефир, дабы не повредить свое здоровье:)
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Пью только вина и те исключительно Итальянские красные и сухие...
Шампанское терпеть не могу, а вот его заменяю опять же Итальянским полуигристым вином "Ламбруско дель Эмилия"...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Takeshi Kitano, дык:) в привычку то, не надо вводить. Тем, кого советы, от виноделов краснодарского края, вгоняют в ступор и/или трепет:) настоятельно советую, пользоваться проверенными бабкиными способами - огуречным рассолом:) или читать темы про кефир, дабы не повредить свое здоровье:)
А как же пиво? Или на экскурсию на краснодарский пивзавод вас не возили? :)
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
regulator, Есть подозрение, переходящее в уверенность, что брют с пивом сравнивать не стоит:) Я сама себя вожу, куда глаза глядят, куда уж там экскурсиям то:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Есть подозрение, переходящее в уверенность, что брют с пивом сравнивать не стоит
Да? Можно только с огуречным рассолом? :)
Я сама себя вожу, куда глаза глядят, куда уж там экскурсиям то
Да куда не придёшь на экскурсию, то везде суперкачество, давние традиции, выдержка, аромат, букет, бочки из столетнего дуба и т.п. А как попробуешь продукцию - блин, такая гадость. Это из собственного опыта хождения по винодельням Краснодарского края и Абхазии.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Кстати, был сегодня в Ленте, французского шампанского не нашёл, как я понял, не тот магазин, зато в большом количестве итальянское по довольно привлекательным ценам. Например Чинзано 750 мл стоит 330 рублей.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
выдержанное шампанское (3 года где-то) в Абрау-Дюрсо стоит около 500р )



Отечественное ну его нафиг. С каждым годом красивее бутылка, больше ароматизаторов и выше цена. А потом изжога мучает от всей этой химии.
Абрау-Дюрсо - исключение. Это единственный завод в России, где игристые вина / шампанское производят по классической технологии, т.е. газируется вино не искусственным образом, а естественным в процессе брожения (есть еще и другие нюансы технологии конечно).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Абрау-Дюрсо - исключение. Это единственный завод в России, где игристые вина / шампанское производят по классической технологии, т.е. газируется вино не искусственным образом, а естественным в процессе брожения (есть еще и другие нюансы технологии конечно).
Не готов покупать отечественное шампанское по цене итальянского.
 
М

Многомама

Guest
все равно что пить. главное чтобы компания хорошая была)
 
К

Квики

Guest
а я люблю шампанское Bosca, и на новый год его взяли))))
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
не могу пить вино..только ледяное-ледяное "молоко любимой женщины",оно как слеза)) Мартини люблю и Чинзано:) Ну и пиво в хорошей компании))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а я люблю шампанское Bosca, и на новый год его взяли))))
Вы его взяли не потому, что ты его любишь, а потому что на него акция в Миниме. В 2 раза дешевле - всяк его полюбит.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Наткнулся на интересный ДНЕВНИК в ЖЖ. Девушка дегустирует алкогольные напитки и оценивает их. Не совсем профессионально, но некоторая информация полезна)
 
Верх Низ