Кто может помочь найти телефон

  • Автор темы Сергеич
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 060
Реакции
2 388
Баллы
113
Ну одно дело совершать операции, звонить, писать смс. А если он просто лежит, ловит сеть звонки не более, как это остледить в районе дома 9 этажного.
Он постоянно в одном месте находится?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 060
Реакции
2 388
Баллы
113
А блокировки нет никакой? Мож человек ответить из-за нее не может.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
Нужно написать заявление на кражу телефона. Имей введут в базу данных и когда в ваш телефон вставят другую сим карту, обязательно пригласят владельца той сим карты в отдел, для дачи показаний и предоставления телефона. Проходил уже такое на личном опыте, но обошлось, ибо был предоставлен другой телефон с тем же имей. Хотя времени прошло года 3, как человек потерял телефон.
Хе-хе... Сегодня только общались с полицией. Украли вел из подъезда, поймали негодяя. Так предъявить нечего. Тот с ясными глазами говорит что увидел вел, у него спущено колесо, хотел помочь, починить, и вот, мол, везу... А красть и в мыслях не было!!! И всё...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
Хе-хе... Сегодня только общались с полицией. Украли вел из подъезда, поймали негодяя. Так предъявить нечего. Тот с ясными глазами говорит что увидел вел, у него спущено колесо, хотел помочь, починить, и вот, мол, везу... А красть и в мыслях не было!!! И всё...
Велик то вернули?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Хе-хе... Сегодня только общались с полицией. Украли вел из подъезда, поймали негодяя. Так предъявить нечего. Тот с ясными глазами говорит что увидел вел, у него спущено колесо, хотел помочь, починить, и вот, мол, везу... А красть и в мыслях не было!!! И всё...
Увести велосипед из подъезда, чтобы накачать колесо?!
Для убедительности перерезав велозамок)))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 986
Реакции
1 040
Баллы
113
Недавно наблюдал похожую ситуацию. Ребенок оставил телефон в магазине, и кто то его прикарманил. Вызвали полицию, они приехали, позвонили на этот телефон, там трубку взяли и сообщили, что готовы вернуть телефон) Но это повезло, что взяли. Я так понял, что другой ребенок его прикарманил, а дома уже трубку бабушка взяла. Я бы сообщил в полицию, причем сразу же.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Недавно наблюдал похожую ситуацию. Ребенок оставил телефон в магазине, и кто то его прикарманил. Вызвали полицию, они приехали, позвонили на этот телефон, там трубку взяли и сообщили, что готовы вернуть телефон) Но это повезло, что взяли. Я так понял, что другой ребенок его прикарманил, а дома уже трубку бабушка взяла. Я бы сообщил в полицию, причем сразу же.
Если прикарманит, то на статью может нарваться легко.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 545
Баллы
113
А блокировки нет никакой? Мож человек ответить из-за нее не может.
Вот сейчас вспомнил случай. Зима, снег летит, подросток потеряла телефон, на дороге. Смотрю лежит что-то прям на проезжей части, поднял, телефон. Повел ребенка домой, а сам жду что позвонят, я мол отвечу, встретимся и я отдам телефон. Но как оказалось, что то случилось с микрофоном. Я звонок принимаю, но меня не слышно, а в трубку кричит мамашка девочки - негодяи, верните телефон. Отвел ребенка и вернулся на место находки телефона. Идут две девчонки, светят фонариком. Объяснил им ситуацию, отдал телефон.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 545
Баллы
113
Если увидел телефон то лучше его в руки вообще не брать.
Если есть время, можно постоять рядом, дождаться звонка, ответить на звонок и подсказать человеку где его телефон))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
Если есть время, можно постоять рядом, дождаться звонка, ответить на звонок и подсказать человеку где его телефон))
Ну и как в вашем случае взять с дороги земли и потом положить рядышком на видное место.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
Вот сейчас вспомнил случай. Зима, снег летит, подросток потеряла телефон, на дороге. Смотрю лежит что-то прям на проезжей части, поднял, телефон. Повел ребенка домой, а сам жду что позвонят, я мол отвечу, встретимся и я отдам телефон. Но как оказалось, что то случилось с микрофоном. Я звонок принимаю, но меня не слышно, а в трубку кричит мамашка девочки - негодяи, верните телефон. Отвел ребенка и вернулся на место находки телефона. Идут две девчонки, светят фонариком. Объяснил им ситуацию, отдал телефон.
А позвонить со своего по мамашкиному номеру?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 707
Реакции
773
Баллы
113
Если увидел телефон то лучше его в руки вообще не брать.
Так же и с банковской картой.
Я звонок принимаю, но меня не слышно, а в трубку кричит мамашка девочки - негодяи, верните телефон. Отвел ребенка и вернулся на место находки телефона. Идут две девчонки, светят фонариком. Объяснил им ситуацию, отдал телефон.
А почему смс не написали разъяренной мамаше, что мол найден телефон и я готов его отдать?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 749
Реакции
370
Баллы
83
я 3 раза находил телефон-первый раз-без задней крышки, без аккумулятора и СИМки-продал
2- раз мужик шел впереди, у него из кармана выпал-догнал, отдал-даже спасибо не сказал
3-й раз нашел в сугробе около дома, принес. просушил, включил, по фоткам понял, что сына соседки-отдал
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 545
Баллы
113
А позвонить со своего по мамашкиному номеру?
А почему смс не написали разъяренной мамаше, что мол найден телефон и я готов его отдать?
Экран заблокирован, номер телефона не видно, только имя звонящего.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 545
Баллы
113
Так же и с банковской картой.
банковскую карту я тоже находил, но брать не стал, положил в укромное место, сделал фото и отправил в местный чат, с описанием места. Хозяин, житель нашего двора, нашелся, карту забрал.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 119
Реакции
699
Баллы
113
Звоню 2й день никто не берет.
Как тут уже ранее озвучивали, возможно стоит блокировка экрана, и ответить невозможно на звонок без пароля.
Я бы все таки написал заяву и озвучил, что телефон подключен к детскому сервису.
И не тянуть, чтобы записи с камер не перезаписались, пусть и с соседних домов.
 
Верх Низ