Кто может помочь найти телефон

  • Автор темы Сергеич
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 600
Реакции
155
Баллы
63
Ну вот и я думаю. Там стоит родительский контроль и видно где он. Но это дом и надо обойти каждую квартиру чтоль. Ну такое себе. Надежда что возьмут все таки трубку, хотя уже куплен другой тлф)
Модель телефона то какая?
Там на родительском контроле нет никакого функционала по удалённому управлению?
Смску заслать со своим номером хотя бы, пока в сети симка.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Вот давайте обсудим, что видно и что можно сделать на заблокированном экране телефона.
Я в своем не устанавливал пароли, не могу ничего подсказать.
Но был опыт с нахождением чужого телефона на дороге. Смог только ответить на входящий звонок, сообщил свой номер, и передал владельцу. Правда с двух попыток, но получилось связаться, и передал.
Если пытался провести по экрану, выскакивало окно с вводом пароля, ФСЁ !!!
Я обычный юзер. Нести в ми/полицию? Отнес один раз телефон кнопочный (правда это было давно) в Брянске, в отдел милиции, я наверное ступил там, сказал, что нашел телефон, но у меня не спросили никаких данных. Наверно в тот момент лучше было бы позвонить по любому из номеров в записной и объяснить ситуацию, но что-то тормознул и дела по работе были...
Судьбу телефона не знаю (((
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 600
Реакции
155
Баллы
63
а на заблокированном экране будет видна эта смс-ка?
Зависит от настроек системы. Если разрешено показывать уведомления на заблокированном экране, то покажет. Если запрещено, то не покажет.
Кстати говоря это хорошая дыра в безопасности. Т.е. если знать номер телефона, то какой-нибудь код подтверждения можно иногда увидеть без разблокировки.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 483
Реакции
3 972
Баллы
113
Зависит от настроек системы. Если разрешено показывать уведомления на заблокированном экране, то покажет. Если запрещено, то не покажет.
Кстати говоря это хорошая дыра в безопасности. Т.е. если знать номер телефона, то какой-нибудь код подтверждения можно иногда увидеть без разблокировки.
Это точно. У меня Самсунг. Блокировки стоят, так как карта привязана.
Но на сообщения блокировки не ставил. И даже на заблокированном смарте можно всё прочитать и даже если сообщение большое то можно его раскрыть и прочитать полностью.
 
Верх Низ