Кто может сделать грамотный короб под саб?

  • Автор темы oO)
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Я предпочитаю не судить о том, в чем я полный 0

))))) я знал твой ответ . но тут поверь , ты можешь догадаться сам - что бред к данному динамику 200л ящик что тут и говорить ! полный 0 ты не как не можешь быть так как поглядеть другие темы ты многое пишешь по музыке что ты слышишь многое и разбираешься в чем то . так что не надо Денис ))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
))))) я знал твой ответ . но тут поверь , ты можешь догадаться сам - что бред к данному динамику 200л ящик что тут и говорить ! полный 0 ты не как не можешь быть так как поглядеть другие темы ты многое пишешь по музыке что ты слышишь многое и разбираешься в чем то . так что не надо Денис ))

Я частично знаю как настроить систему, частично знаю как проложить проводку, частично знаю как сделать подиум, шви авто, как и какой корпус собрать на саб я не знаю и совершенно не волоку в моделях и характеристиках сабов) Поэтому и не берусь что либо советовать. За советом по выбору дина на саб обратился к одному человеку, вот теепрь жду посылочку) Как корпус делать спросил Колю. Он сказал своё мнение... я шокирован, вот думаю надо ли оно мне. Просто исходя из его совета мне могу предположить о витиеватости его мыслей и о том, что он возможно мыслит несколько неординарно поэтому наверное и стал несколько раз чемнионом)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Я частично знаю как настроить систему, частично знаю как проложить проводку, частично знаю как сделать подиум, шви авто, как и какой корпус собрать на саб я не знаю и совершенно не волоку в моделях и характеристиках сабов) Поэтому и не берусь что либо советовать. За советом по выбору дина на саб обратился к одному человеку, вот теепрь жду посылочку) Как корпус делать спросил Колю. Он сказал своё мнение... я шокирован, вот думаю надо ли оно мне. Просто исходя из его совета мне могу предположить о витиеватости его мыслей и о том, что он возможно мыслит несколько неординарно поэтому наверное и стал несколько раз чемнионом)

канечно не надо . тебе я думаю на соревнования не ехать и сделать если как то попроще то ты особой прям разницы не увидишь и не услышишь . я не думаю что ты гуру автозвука . если паришься то доверь это дело другим тогда, если тебе в каком то плане напряг . а так лучше самому и попроще , коли ты сам рвешься исполнить короб
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
канечно не надо . тебе я думаю на соревнования не ехать и сделать если как то попроще то ты особой прям разницы не увидишь и не услышишь . я не думаю что ты гуру автозвука . если паришься то доверь это дело другим тогда, если тебе в каком то плане напряг . а так лучше самому и попроще , коли ты сам рвешься исполнить короб

я не стану платить за то, что вполне смогу сделать сам. У меня руки заточены вполне нормально, с корпусом и инсталяцией я вполне справлюсь сам. Мне всего лишь нужен расчет объема, желательный размер и само исполнение. В принципе нужная инфа получена, придет дин буду примерять по авто и решать что и как собирать
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я не стану платить за то, что вполне смогу сделать сам. У меня руки заточены вполне нормально, с корпусом и инсталяцией я вполне справлюсь сам. Мне всего лишь нужен расчет объема, желательный размер и само исполнение. В принципе нужная инфа получена, придет дин буду примерять по авто и решать что и как собирать

ну удачи подсобрать тогда грамотно .
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
ну ты видел какой у него динамик то ? и чо хочешь сказать что не бред ? какие 10000 ватт тут могут быть ? ты сам понял хоть ?
Я не хочу ни кого укусить словами -почему же бред....
Если к примеру использовать в качестве короба бп6-8 правильно рассчитанный и построенный, то можно влить в обычный динамик довольно много...

Учитывая саб тс, который по заявке выдерживает 900вт кратковременно я могу предположить, что он реально на замере выдержит и 10000вт...ИМХО!
И о коробах- на фото коробок под 12 эстрадный сабик с параметрами близко похожими на саб тс, как ты думаешь, какой у него литраж??? 63be2c576077.jpg
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Я не хочу ни кого укусить словами -почему же бред....
Если к примеру использовать в качестве короба бп6-8 правильно рассчитанный и построенный, то можно влить в обычный динамик довольно много...

Учитывая саб тс, который по заявке выдерживает 900вт кратковременно я могу предположить, что он реально на замере выдержит и 10000вт...ИМХО!
И о коробах- на фото коробок под 12 эстрадный сабик с параметрами близко похожими на саб тс, как ты думаешь, какой у него литраж???Посмотреть вложение 146255

Коль,смею предположить что литров 240)))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ты думаешь это так сложно? Если есть руки мозг инструмент и базовый набор знаний владения всем этим то не так это и сложно)

ды ну нет не думаю что оч сложно но думаю и не легко уж .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Я не хочу ни кого укусить словами -почему же бред....
Если к примеру использовать в качестве короба бп6-8 правильно рассчитанный и построенный, то можно влить в обычный динамик довольно много...

Учитывая саб тс, который по заявке выдерживает 900вт кратковременно я могу предположить, что он реально на замере выдержит и 10000вт...ИМХО!
И о коробах- на фото коробок под 12 эстрадный сабик с параметрами близко похожими на саб тс, как ты думаешь, какой у него литраж???Посмотреть вложение 146255

не знаю . не хочу гадать .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Тогда наверное и писать посты типа "бред"-не стоит)

я все равно считаю что в его случае бред делать 200л. бреед . я не говорю что я гуру автозвука . это форум и не только тут стоит супер знатокам оставлять свои мнения и давать советы . не так ли ?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
я все равно считаю что в его случае бред делать 200л. бреед . я не говорю что я гуру автозвука . это форум и не только тут стоит супер знатокам оставлять свои мнения и давать советы . не так ли ?
Советы приемлемы разные.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Я не хочу ни кого укусить словами -почему же бред....
Если к примеру использовать в качестве короба бп6-8 правильно рассчитанный и построенный, то можно влить в обычный динамик довольно много...

Учитывая саб тс, который по заявке выдерживает 900вт кратковременно я могу предположить, что он реально на замере выдержит и 10000вт...ИМХО!
И о коробах- на фото коробок под 12 эстрадный сабик с параметрами близко похожими на саб тс, как ты думаешь, какой у него литраж???



вот это короб :) так сколько там литров в итоге?

и какие преимущества у такого коробка? гуру поделись знаниями :)
 
the-vlad

the-vlad

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
ты думаешь это так сложно? Если есть руки мозг инструмент и базовый набор знаний владения всем этим то не так это и сложно)
А ты думаешь это так просто?
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
А ты думаешь это так просто?


если делать короб как на фото которое выложил как Термит79 ,то проблематично,местами очень:) если обычный ЗЯ или короб с ФИ стандартный,то тут ничего сложного
 
the-vlad

the-vlad

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Я и не говорю что это распестец как сложно! Это реально. Кое-где придется поипаться , но реально!
 
the-vlad

the-vlad

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю 200 литров взято отсюда?! http://www.avtozvuk.com/az/2009/08/076-hertz.htm
А есть ли смысл в таком коробе, судя по графику? ФИНЧ убираем герц до 40, получаем подьем где-то на 6 дб по сравнению с ЗЯ на 54 литра!
Как это отразится на звучании и характере басса?
 
Верх Низ