Кто нибудь думал эмигрировать?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
В какую страну, почему и кем вы там думаете работать?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
В 2003 хотел в Канаду уехать, получить второе образование и остаться там.
В 2008, когда надоело все, хотел переехать в Англию.
Оба раза не смог уехать по одной причине - тянет меня на родину, когда я за границей.Сильно тянет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Австралию) Мечта детства) Работать не планировал)
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Постоянно думаю, второй год играю в лотерею. Валить надо, хотя бы ради детей. Если не работать и есть деньги - то пофиг куда... Если работать - США, Канада. Кем работать - Computer Technical Support, например.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
То-же Австралия привлекает,- уравновешенная страна. Из-за детей мысли такие, часто в голову лезут...
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Украина, Молдавия, Польша Германия - выбор большой. Работать... в газовой промышленности, т.е. по специальности.

Офф. В России создают все "условия", чтобы жить, работать, учиться, рожать детей и т.д. (((
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
В Тайланд хочу: там тепло, хорошо, цены смешные на всё :meowth:, на недвижимость и машины в том числе: мечта! Только нужно несколько объектов недвижимости: в одном жить, а другое сдавать и на енто жить....... Это мечта, которой врятли удасЦЦа сбыЦЦа ближайшие несколько десятков лет :( Вот на старости лет свалю туда...........
ЗЫ Недостатки: никогда не станешь гражданином Тайланда ни при каких обстоятельствах и ни за какие деньги :(
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Украина, Молдавия,
Отличные страны для эмиграции) неужели там лучше жить, чем в России?
ЗЫ Недостатки: никогда не станешь гражданином Тайланда ни при каких обстоятельствах и ни за какие деньги
Тайланд да, прикольаня тема) за относительно небольшие деньги там можно открыть бизнес, например отель+бар-ресторан..Только надо обязательно чтобы у тебя был компаньон, гражданин Тая...нельзя инстранцам там бизнес самостоятельно вести :) Коллега кстати узнавал, в 2008 году, в самый кризис, можно было за 50 тыс. евро прикупить небольшой отель+бар....долго думал он, но все-таки не решился))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Эмигрировать не собираюсь. Вот получить двойное гражданство - очень возможно.
"Хорошо там, где нас нет" (с)
Везде есть свои плюсы и минусы.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Отличные страны для эмиграции) неужели там лучше жить, чем в России?
Тайланд да, прикольаня тема) за относительно небольшие деньги там можно открыть бизнес, например отель+бар-ресторан..Только надо обязательно чтобы у тебя был компаньон, гражданин Тая...нельзя инстранцам там бизнес самостоятельно вести :) Коллега кстати узнавал, в 2008 году, в самый кризис, можно было за 50 тыс. евро прикупить небольшой отель+бар....долго думал он, но все-таки не решился))

Бизнес там вести можно: часть недвижимости имеет статус "для иностранцев" (не помню как обозночается), да и квартирой вполне можно владеть: многоквартирный дом, в нем доджно 50%+1 акция быть у граждан Тая, остальное у иностранцев, примерно таже схема и с коттеджными посёлками итп........

Вот мечта: http://ru.bluevisionagency.com/pattaya-realty-3633-commercial-sale-@pratumnak-thailand.html
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Бизнес там вести можно: часть недвижимости имеет статус "для иностранцев" (не помню как обозночается), да и квартирой вполне можно владеть: многоквартирный дом, в нем доджно 50%+1 акция быть у граждан Тая, остальное у иностранцев, примерно таже схема и с коттеджными посёлками итп........
да, примерно так мне коллега и объяснял :) именно это я и имел ввиду.
стоимость примерно 6 млн. $) пока я о таком даже не мечтаю ))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
да, примерно так мне коллега и объяснял :) именно это я и имел ввиду.
стоимость примерно 6 млн. $) пока я о таком даже не мечтаю ))

А я мечтаю, только результат у нас с тобой одинаковый - никакой ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как раз в процессе эмиграции.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Рейкьявик - потому что хочу.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
Австралия.
 
Верх Низ