Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На Сакко и Ванцетти, Вольской, Советской - все паркуются там же, где всегда парковались.
Да кстати. Тёплая температура и соответственно мягкий снег - позволяют парковаться в сугробе.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Где сегодня будут парковаться люди, я не очень представляю...
На Сакко и Ванцетти, Вольской, Советской - все паркуются там же, где всегда парковались.
Где более "центрее", там относительно нормально. А вот чуть от центра - то не везде чищено. Пример: у СГУ, между 8 и 9 корпусами, напротив ректората СГМУ (Казачья/Железнодорожная) - есть 2 парковочных кармана: 1 малый на 3-4 машины, другой большой, примерно машин на 10. Как только снегопады начались, их постепенно засыпало. Сначала еще въезжали туда некоторые. Но сегодня - там по пояс ((( и бруствер от дороги.
Слабо надеялась, что в конце каникул почистят, а тут наоборот - полностью завалены снегом парковки (( Я-то рано приезжаю, места есть на улице, а вообще - такое большое количество мест пропадает ((
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 144
Реакции
682
Баллы
113
Да кстати. Тёплая температура и соответственно мягкий снег - позволяют парковаться в сугробе.

сегодня троих таких видел, в мягком снеге застряли, с разгона заезжали, а выехать обратно видимо с трудом могли
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
На Сакко и Ванцетти, Вольской, Советской - все паркуются там же, где всегда парковались.
На Вольской от сакко и Ванцетти до Пушкина прошлые года парковочный карман за несколько дней после снегопада очищали, а сейчас там еще прошлогодний снег лежит.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вовремя лопату купил. У работы вдоль карманов бруствер, почистил себе заезд, на сегодня проблема решена )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Вольской от сакко и Ванцетти до Пушкина прошлые года парковочный карман за несколько дней после снегопада очищали, а сейчас там еще прошлогодний снег лежит.
Ну и машины свободно паркуются - только что мимо проходил.
В центре все дороги уже залили реагентами - везде асфальт. Обочины не чищены. Ну и народ паркуется по мудацки, даже не пытаются некоторые хоть чуть чуть прижатся.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вовремя лопату купил. У работы вдоль карманов бруствер, почистил себе заезд, на сегодня проблема решена )
А мне пришлось сначала по сугробу лезть в машину, чтоб взять лопату и откопать себе дорожку для того, чтоб очистить машину щеткой :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Вовремя лопату купил. У работы вдоль карманов бруствер, почистил себе заезд, на сегодня проблема решена )
Кстати в Кастораме есть классные лопаты с аллюминивым черенком. Очень легкие. Всего 200 руб.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Безымянная в районе 1го Пугаческого снегоуборочную технику не видела эту зиму точно.
Проезд сильно затруднен. Потупил там немного сейчас, но вылез
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А я с УК сейчас поругался. На среду они видите ли запланировали уборку снега! А завтра вывоз строительного мусора. Писец. Первостепенно прям увезти мусор! Во дворах хрен проедешь. Да и ходить не в кайф, если не на лыжах.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 144
Реакции
682
Баллы
113
по Вишневой щас ехал, там караул, трубу прорвало, все замерзло, снега по обочинам в метра два.
 
S

spaZmov

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
приехал домой с работы , а у нас во дворе чище чем на энтузиастов/азина ))) оперативно .... обычно за день объявление вывешивают , а седня както спонтанно ....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А мне пришлось сначала по сугробу лезть в машину, чтоб взять лопату и откопать себе дорожку для того, чтоб очистить машину щеткой
На сегодня проблему решил кардинальней, правда не я, а аккум в машине, видимо магнитола с неснятой мордой своим блюпупом высадила его в ноль :(

Кстати в Кастораме есть классные лопаты с аллюминивым черенком. Очень легкие. Всего 200 руб.
Она самая, только из оби. Там еще и кончик самой лопаты алюминием обшит. Хорошая вещь.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Кутякова всё уже и уже. Чистить обочину видимо не собираются до весны.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
В этом году ни разу не чистили Островского... Уже моего дорожного просвета перестало хватать чтоб не сесть на дно в колее на подъёме... Такими темпами скоро на параллельной колее (со смещением в 20 см от "основной") столько снега нагребут, что и там начну садиться. А сегодня стало ещё и скользко вдобавок, снег пластами сползает под колесами, не за что цепляться колесам. В раскачку вполз в горку, конечно, но дальнейшая перспектива меня пугает... Раньше чистили эту улицу регулярно, но последние пару лет прям забыли о её существовании...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ