Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пора понять, что в условиях кризиса убирать дороги так, как в прошлые годы, уже не будут.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я со стоянки то вчера на работе еле уехал)) Сегодня утром было без изменений, то бишь не почищено. В самом Деловом тупике весь день пробки, на дороге каша. Кто буксует, кто в ДТП попал. Короче ужос.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Пора понять, что в условиях кризиса убирать дороги так, как в прошлые годы, уже не будут.
?

а че так? с нас в условиях кризиса стали меньше собирать налогов, акцизов, сборов?
мне как гажданину глубоко пох как власть будет выкручиватся в данной ситуации, ей власти ведь не интересно
как мы граждане себя чувствуем в условиях этого самого кризиса, она поблажек нам не делает в виде снижения финансовой нагрузки!
так что бабосы с нас собрали? будьте любезны отрабатывайте!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
?

а че так? с нас в условиях кризиса стали меньше собирать налогов, акцизов, сборов?
мне как гажданину глубоко пох как власть будет выкручиватся в данной ситуации, ей власти ведь не интересно
как мы граждане себя чувствуем в условиях этого самого кризиса, она поблажек нам не делает в виде снижения финансовой нагрузки!
так что бабосы с нас собрали? будьте любезны отрабатывайте!
Вот +1.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
А тем временем снова снегопад, причем весьма не слабый. Вангую утром жопу.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
А в зиму 11/12 горы снега на Кумыске по обочинам дороги в несколько метров высотой - это, наверное, сон?
Реально в эту зиму чистят погано! Кризис там или еще что-то, не особо важно - всегда проще найти причину не делать что-то.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в зиму 11/12 горы снега на Кумыске по обочинам дороги в несколько метров высотой - это, наверное, сон?
Реально в эту зиму чистят погано! Кризис там или еще что-то, не особо важно - всегда проще найти причину не делать что-то.
Я крайнюю снежную зиму помню, когда мы еще на Советской жили, а это как раз 5 лет назад.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Я крайнюю снежную зиму помню, когда мы еще на Советской жили, а это как раз 5 лет назад.

Зима 2010/2011. Просто, врезалось в память лето 2010, я тогда в Городских дорогах работал, жарища была... Загар хороший получился) А потом снежная зима мне заменяла спортзал во дворе. Веселый год был)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Да так-то и 09/10 тоже неплохо было. Особенно когда в феврале после оттепели жахнули морозы и пурга на несколько дней, а потом в городе трамваи 2 недели не ходили. Пешие прогулки по шпалам от 2-й Дачной до СГУ в толпе попутно и навстречу идущих людей, и такие же толпы, идущие параллельно по скверу на 50 лет Октября, я надолго запомню...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не соглашусь.
Лет пять назад вот это была жопа.
Когда даже центральные улицы не чистили.
5 лет назад все уже чистили.... и реагенты уже появились эти поганые. Не чистили - это у меня еще 14ка была, когда на центральных улицах было как у меня во дворе сейчас, вот тогда было интересно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
5 лет назад все уже чистили.... и реагенты уже появились эти поганые. Не чистили - это у меня еще 14ка была, когда на центральных улицах было как у меня во дворе сейчас, вот тогда было интересно.

Да, ты прав, подумал - я ещё на 9-ке домой пробирался. Значит 2006-2008 года.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
году в 2009, когда у меня была двенашенька, председатель нашего колхоза вызвал трактор, чтоб прочистить дорогу и всех жильцов на субботник, выдал лопаты - надо было помочь козырьки очистить от снега, откопать машины от отвала. и, короче, этот трактор не придумал ничего лучше и вывалил гору снега, который сгреб, на мою машину. хорошо, что мужиков во дворе было человек 20, выкопали ее, а трактор свалил в ужасе.:prankster2:
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Да так-то и 09/10 тоже неплохо было. Особенно когда в феврале после оттепели жахнули морозы и пурга на несколько дней, а потом в городе трамваи 2 недели не ходили. Пешие прогулки по шпалам от 2-й Дачной до СГУ в толпе попутно и навстречу идущих людей, и такие же толпы, идущие параллельно по скверу на 50 лет Октября, я надолго запомню...

Это когда наш бывший градоначальник цирк устраивал на трамвайных рельсах?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Пора понять, что в условиях кризиса убирать дороги так, как в прошлые годы, уже не будут.
Да еще летом говорили, что нет денег на зиму и после трех лет активности с дорогами ничего делать не будут. Достаточно посмотреть бюджеты Саратова за последние годы.
мне как гажданину глубоко пох как власть будет выкручиватся в данной ситуации
ты не поверишь, но власти пох, как ты будешь выкручиваться в данной ситуации ))


По теме видел на казачей перед вокзалом

 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Так в новостях писали, что сегодня власть планирует ПРОДОЛЖИТЬ работы по очистке города от снега, начав комплексную очистку основных магистралей, как раз таки с вывозом снега. В новости упоминался пр. 50 лет Октября от 3-й Дачной до Вишневой, район Вокзала и где-то еще по центру.

Выходил во двор, прочистил на завтра себе немного выезд. А то мы с сознательными соседями позавчера почистили хорошо, но наши несознательные соседи, которым лопата, видимо, руки жжет, из оставшегося снега такую кашу размесили на своих ведрах, что опять проехать стало очень тяжко. Есть же вот люди, которые готовы каждый день утром, уезжая на работу, и вечером, приезжая домой, минут по 10-15 насиловать машину и нервы всего дома, буксуя и дергаясь взад-вперед в попытках выехать/запарковаться, но при этом лопату в руки не берут никогда...
Я к чему - снег идет, зарядами как-то, но не ложится, сразу тает. Приехал я давно, а на машине снега чуть-чуть на багажнике, но вся мокрая. И под ногами снег сильно отяжелел, уже вода проглядывает местами. Если в воскресенье чистили, полными лопатами кидали, то сегодня даже четверть лопаты швырнуть было тяжело.
Так что завтра, даже если ничего ночью особо не нападает, на плохо очищенных участках будет каша. А если завтра, как обещают, подморозит...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ок, 50 лет Октября. Какого хрена убирать снег с якобы тротуара (перед поворотом к Деловому тупику из центра) если там не ступает нога пешехода? Больше убрать негде?
 
Верх Низ