Кто смог открыть своё дело на 60 тыс?

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Рустамыч, а реально сейчас с химчистками проблема? Чет мне кажется на любой мойке все сделают без вопросов и очередей.
Не поленитесь, заедьте завтра на мойку и поинтересуйтесь за сколько и когда вам смогут произвести химчистку салона. Примерьте одеяло на себя.
Начните со своих знакомых - потом знакомых знакомых. Далее, о вас сложится мнение, и будут вас рекомендовать другим или нет, зависит только от вас. В последующем, при благоприятом стечении обстоятельств, если дело пойдет, оформите ИП или ООО.
Желаю удачи.
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
с удовольствием Вас послушала бы.
Так вышло, что пришлось открывать своё ИП
без "начального капитала"
вообще без всего.
пока выживаю)

+1 исторя такая же
Сфера - ремонт и настйрока Пк и комплектующих- денег не шибко валом, кому интересно есть предложение к м=сотрудничеству или поделюсь идеей как можно начать зарабатывать без открытия ИП и без вложений( работа в интернете) (посреднеческие услуги)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Рустамыч, спасибо.
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
кенгурятина, чтоли?
Большей частью из аргенитины, а что там за мясо я не знаю, знакомый на шарике занимался очень долго мясом, начали вытяснять соседние точки за счет низких цен, в итоге ушел с этого рынка.
Знакомых много на шарике, мне говорят о том что мясо импортное, остальным не знаю.

Шашлычная не знаю как называется, ее все знают, пересечение Вольской и Чернышевского.
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Не поленитесь, заедьте завтра на мойку и поинтересуйтесь за сколько и когда вам смогут произвести химчистку салона. Примерьте одеяло на себя.
Начните со своих знакомых - потом знакомых знакомых. Далее, о вас сложится мнение, и будут вас рекомендовать другим или нет, зависит только от вас. В последующем, при благоприятом стечении обстоятельств, если дело пойдет, оформите ИП или ООО.
Желаю удачи.

+1.
Знаю в Москве на Горбунова 1 гараж, обычный гараж в гаражном кооперативе, тесный даже, на 1,5 машины.
Так вот пацаны там машины полируют, покрывают антигравийкой, наноантидождь наносят, услуг полно, и цены серьезные, но попробуйте приехать без записи, очереди нет, все расписано на 2-3 недели вперед.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я считаю если сидеть дома и искать идею, нишу, цель, то ничего не найдешь. Не хватка информации. С 60 000 открыть бизнес можно, могу подтвердить, трудно, но можно. Если надо снять денег то приносит по 30 000 - 40 000 в месяц, не напрягаясь, 2-3 чловека числится на фирме. Если цель расти и расти, то на год можно збыть про прибыль, все вкладывать в развитие. Я к примеру начал стойки мозаики размещать в 2-3 магазинах, открыл фирму в марте 2009, сейчас предстален в 25 магазинах только по Саратову. Поэтому можно, главно хотеть.
И мой возраст кстате не имеет никакого значения.

И быть просто посредником можно, перепродавать из одного в дргое. И можно с китая притащить кучу барахла.

Суть в том что у нас каждый гнет цены как хочет, 300-500% навара это норма. Я как то анализировал бижутерию в саратове, навар до 1000 процентов. Знаете магазин Ассоль, хозяин начинал с точки в ленинском на третьей дачной. На распродажи попадал кто? заколка которая стоила вчера 200 рублей, стоит на распродаже 20 рублей. И вы думаете он в минусе?
Дубленки из Волка, мужские, стоят в среднем от 25000 до 35000, я могу вам показать где она покупается по 7000 оптом. Я понимаю что это сезонный товар, но его можно при наваре 50% тоесть в цене за 10500 продать весь за месяц. Тоесть как привыкли по всему городу делать, только открылись, сразу распродажа и знаете действует.
Знакомые на тупо колготках три точки в ленинском, дешевых, не дроже 100 рублей, делают 20-30 000 рублей.
Если хочешь постоянный доход ставь цель - женщины, они главная покупательная сила
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
у меня з/п от 30т...

кризис, но обещали поднять со временем
смысл иметь бизнес и геморр?

бизнес-это когда не 30-40т, а намного больше, а так-это способ с голоду не помереть
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford, у мя тоже зарплата не плохая. Но если посмотреть вперед? Сегодня она есть, завтра ее нет. А бизнеес - все же своя штука...от тебя все зависит. И именно с такой зарплатой есть возможность открыть дело и его развивать, а не ждать судорожно выгоды. Что бы еды купить. Может я и не права, тогда поправьте. Потому что это чисто мое мнение, а в этом я профан!
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford, у мя тоже зарплата не плохая. Но если посмотреть вперед? Сегодня она есть, завтра ее нет.
Золотые слова.
Тоже раньше даже не задумывался, а как кризис подкосил почти половину зп, стал чаще задумываться, да и в Саратов охота)
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
у меня з/п от 30т...

кризис, но обещали поднять со временем
смысл иметь бизнес и геморр?

бизнес-это когда не 30-40т, а намного больше, а так-это способ с голоду не помереть

Бизнес, своё дело, и т.д. , это не деньги - это СВОБОДА.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
основная работа не мешает параллельному ведению дел
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford, полностью согласна. Поэтому и хочу отркыть свое дело, не оставляя ни в коем случае ТВ. Потому что пока я работаю на ТВ и получаю там зарплату имею возможность не стричь финансово свое дело, а вкладывать деньги в развитие.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Andrey Ford, полностью согласна. Поэтому и хочу отркыть свое дело, не оставляя ни в коем случае ТВ. Потому что пока я работаю на ТВ и получаю там зарплату имею возможность не стричь финансово свое дело, а вкладывать деньги в развитие.

Марин,чтобы что то нормально отбивалось,нужна ниша,идеи, и деньги и не 60т, а 300-500т, чтобы с них выхлоп был нормальный
повторюсь, доход с оборотки в 30т не интересен, и то это будет не прибыль,уберешь расходы,что получишь?
я пока не вижу нишу,честно
вот тут предложили химчистку,замути тему и опрос,сколько человек готовы и за какие деньги, потом прикинь затраты и посчитай,выгодно или нет
здесь была где то фирма,которая занимается полировкой и прочими вещами,не знай как у них клиентурой
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Может кто уже упоминал - в интернете есть много готовых бизнеспланов на разные суммы и в разных отрослях, где примерно можно прикинуть что и как, соориентироваться по деньгам и необходимым документам, срок окупаемости и т.п. Конечно, это не истина в последней инстанции, но почитать всегда полезно, когда собираешься открывать что-то свое.
))) Один раз наткнулся на тему в профильном форуме. Пацанчик писал типа: "Помогите с бизнеспланом, куда вложить деньги. Есть полтора ляма баксов, не знаю как вложиться, голову уже сломал.")))) мне б его проблемы )))))
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Марин,чтобы что то нормально отбивалось,нужна ниша,идеи, и деньги и не 60т, а 300-500т, чтобы с них выхлоп был нормальный
повторюсь, доход с оборотки в 30т не интересен, и то это будет не прибыль,уберешь расходы,что получишь?
я пока не вижу нишу,честно
вот тут предложили химчистку,замути тему и опрос,сколько человек готовы и за какие деньги, потом прикинь затраты и посчитай,выгодно или нет
здесь была где то фирма,которая занимается полировкой и прочими вещами,не знай как у них клиентурой

Не. Химчистка - это не мое. Все таки бизнес должен быть хоть немного интересен. Это не интересно. Но мысли есть другие. Сейчас чуть разгружу себя от работы и начну все просчитывать.

сорри, не смог удержаться

Все. Никаких сапожек. Уже ставить их некуда реально!!! Деньги - в дело! Ну или в ремонт. Хватит на ветер тыщи пускать.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
за эти деньжищи можно так развернуться:dc41bde38af1bebc0ab
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
тоже бы развернулся...знать бы что не прогоришь хотя бы с 99% уверенностью
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ