Кто тут помогал продвинуть проводной инет от Билайна в свой дом?

dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не нашёл тему, но кто-то тут помогал, так сказать ускорить процесс подведения проводного интернета от Билайна. Есть возможность у кого-нибудь повлиять (г. Энгельс)? Соседние дома в списках есть, моего нет. заявку полгода назад подавал - тишина...

У меня скоро от ПРТКома истерика начнётся. На днях обнаружил, что эти товарищи (которые мне совсем не товарищи) решили брать к тарифному плану ещё 125р за пользование их кабелем, по которому идёт инет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Уже 2 года без малого мне Билайн обещает каблировать дом и, как я понял, в ближайшее время не собирается это все-таки сделать, т.к. заявок с моего дома получено недостаточное для запуска процесса в действие количество. Короче, мало потенциальных абонентов - ждать Билайн бессмысленно.

Все мои отзывы есть здесь: http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=227606&st=390&start=390
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Если автор не против, присоединюсь к вопросу) Саратов-центр
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Попробуйте обратиться к meg@;)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
попробуйте позвонить 89271295720, Анна. не обещаю, но возможно поможет.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
мой дом вообще с самого появления корбины-билайн в списках...но только нет ни одного кабеля в подъездах...звонил они приезжали и удивлялись что нет кабелей...оставили свой номер сказали, что мне нужно сходить к председателю, чтоб выдали ключи от всех щитков в подъезде и позвонил на этот номер тогда они подъедут и подключат...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
только нет ни одного кабеля в подъездах.
К каждой квартире индивидуальный кабель протягивается в момент подключения.
оставили свой номер сказали, что мне нужно сходить к председателю, чтоб выдали ключи от всех щитков в подъезде и позвонил на этот номер тогда они подъедут и подключат..
Они это и сами могут сделать, у меня дома именно так и было...
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
К каждой квартире индивидуальный кабель протягивается в момент подключения.
коробок как например у стрима нет в подъезде...не от куда кабель вести...

Они это и сами могут сделать, у меня дома именно так и было...
могут но не хотят, я тоже не хочу их работу выполнять...самое интересное что до сих пор мой дом висит в списках что дом подключен и есть возможность подключения интернета
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Мне бы тоже интересен был билайн, только вот дом напротив давно кабелирован а моя вроде не маленькая трех-подъездная девятиэтажка нифига. Не хотят нам интернет давать..... думают баловаться будем
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Присмотритесь к ТТК. У них очень интересные тарифы) а корбина говорят глючит, каскад тоже
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Присмотритесь к ТТК. У них очень интересные тарифы) а корбина говорят глючит, каскад тоже
Интересно, можно ли ТТК попросить каблировать дом? :))) Точнее что они ответят :)

У меня на улице есть дома каблированные ТТК, но далековато от меня, даже через дорогу. А мне чё-то не прёт с провайдерами.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Апну темку.. Уже больше года висит в билайне моя заявка на подключение к интернету (( И до сих пор тишина.. Звонил им, ответ стандартный - Ваша заявка на рассмотрении. Как бы ускорить сей процесс? Мож кто че подскажет? Дом почти на 500 квартир, наверняка еще от нас висят заявки, удивляет отсутствие интереса у Билайна к нашему дому..
Другого провайдера не рассматриваю. Беспроводной ничерта не пашет, а ВТ идет лесом
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
удивляет отсутствие интереса у Билайна к нашему дому..
интерес то может и есть, но не всегда так все гладко выходит, это не просто - пришел насверлил дырок и тд....
Надо заключать договор с председателем, либо иметь 67% подписей жильцов которые не против проведения монтажных работ и тд.... или есть еще какие-то иные способы, которые мне неизвестны, но они скорее всего еще сложнее...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А у меня интерес к билайну пропал - пришёл эр-телеком и насверлил дырок, подключаюсь к нему. Билайн уже полтора года обещает.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
чем обидели ? честные 5 мегабит обеспечивают стабильно...
Да с ними с самого момента подключения не заладилось..В начале пользования, деньги которые переплачивали, куда то рассосались. Потом откуда-то неоплаченный месяц всплыл, сейчас не пользуемся ВТ - счета на оплату приходят. С их телефонной связью тоже трения были. В ближайшее время избавлю квартиру от ВТ.
Билайн уже полтора года обещает.
Оказывается не я один долго жду..
Надо заключать договор с председателем, либо иметь 67% подписей жильцов
Подписи собирать не вариант, буду говорить с председателем
 
Верх Низ