Кто в лес, кто по дрова

someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Обратил внимание, сейчас на многих форумах идут вбросы о "происках запада". По мне - это бред полнейший. Похоже власть растеряна, и не представляет что дальше делать.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Обратил внимание, сейчас на многих форумах идут вбросы о "происках запада". По мне - это бред полнейший. Похоже власть растеряна, и не представляет что дальше делать.
Да властью эти посты и заказаны, что бы народ угомонился и поддержал нынешнюю, а не митинговал. У нас в России любят одну проблему прикрывать другой, а пипл все хавает и меняет свое решение от каждой подобной новости. Вспомните как под предлогом запрета правого руля, подняли пошлины.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нахрена им сейчас это?

время поджимает.

Взгляните на карту мира или на глобус, что там у вас ближе под рукой. Как вы представляете себе использование ресурсов России Америкой? Каким образом все эти ресурсы они смогут доставить к себе? Построив трубопровод через Сибирь к Тихому океану, и дальше через океан? Хорошо, гипотетически представим себе, что они решились вложить столько денег, но и без того большая стоимость нашей нефти вырастит в разы.
Еще один вопрос, как штаты получат контроль над Сибирью и Дальним Востоком? В результате высадки армии? А теперь представьте себе переброску военной техники, огромного контингента, необходимое снабжения на такое большое расстояние и на такую большую площадь? Или вы думаете, что тут можно ограничиться малыми силами? Все забыли про Китай с несколькими сотнями миллионов населения по ту сторону границы? Вы думаете они в сторонке постоят и не попытаются отхапать себе большой кусок? Хрен, хапнут по полной! А то что останется после них - это небольшой кусочек, которых уже и не нужен. Кстати, Китай сейчас большея угроза России чем США.
Еще один вариант, бредовый - нанесение ядерного удара. Как потом использовать эту зараженную территорию со всеми этими недрами?
У штатов под боком есть Южная Америка. Там есть сырьевые страны - Бразилия, Венесуэла и к тому же ненавистный штатам Уго Чавис. Они рядом со Штатами и доступнее для армии и дальнейшей транспортировки ресурсов. И что? Даже Чавес им не нужен. Хотя воевать с Венесуэлой вроде бы попроще, чем с Россией.
Вообщем все то, что у нас говорят об опасности со стороны США и НАТО - полный бред.
Почему американцы вооружаются и разворачивают свою противоракетную оборону? Потому что - боятся нашей дальнейшей непредсказуемости. А вообще-то мне кажется, что нас давно уже списали со счетов. И Запад, и наши власти. Всем уже ясно, что будущего у России нет, потому-то и надо что-то иметь на случай чего-нибудь в будущем. Потому-то власть так и вцепилась в сыръевые компании, тот же ЮКОС, чтобы успеть урвать себе напоследок, пока еще есть возможность.

В прошлые 2 раза - США финансово-экономические проблемы решала с помощью Мировых войн, сейчас Россия необходима Западу как буфер от активно развивающихся цивилизаций Востока.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Похоже власть растеряна, и не представляет что дальше делать.
Всё она прекрасно представляет.
Идут поиски внешнего врага, сейчас найдут и будут с ним бороться.
А под эту тему немножко затянут гайки. ;)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
время поджимает.



В прошлые 2 раза - США финансово-экономические проблемы решала с помощью Мировых войн, сейчас Россия необходима Западу как буфер от активно развивающихся цивилизаций Востока.
Читай пост лучше. Что бы Востоку развязать войну с Западом им предстоит нас пройти. Тогда зачем США вообще куда либо лезть, если за них все могут сделать. А выступление Медведа, о ПРО - чистой воды пиар.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что бы Востоку развязать войну с Западом им предстоит нас пройти. Тогда зачем США вообще куда либо лезть, если за них все могут сделать. А выступление Медведа, о ПРО - чистой воды пиар.

Под Востоком так же подразумеваю Ближний Восток и Иран, именно они настроение по боевому. Что же до Индии и Китая, то у них на данный момент региональные амбиции и поиски союзников в Африке и Южной Америке.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
где опрос?

за Путина естественно
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Обратил внимание, сейчас на многих форумах идут вбросы о "происках запада". По мне - это бред полнейший. Похоже власть растеряна, и не представляет что дальше делать.

"происки запада" давно вбивают в незащищённые мозги. Нашей власти необходим "внешний враг" из-за которого все наши беды ( а не из-за их десятилетия правления). Коррупция, расслоение общества, бесправность большинства - это всё извне насажено, ага.
А сейчас усиливают действия в плане "Разделяй и властвуй" Пока в оппозициях срач - они спокойно давят "быдло" по-одному.
Главное сейчас - не смотреть телевизор.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
где опрос?
за Путина естественно


галочку забыл поставить для опроса - а так действительно хотел сделать опрос

"Вы поёдёте сражаться?"

1) За Путина

2) Против Партии Воров и Жуликов

3) Буду наблюдать с внешней стороны зомбиящика
 
S

sumrak

Guest
ты своё общество так называешь?.. Тогда просто игнорируй меня.
Буду игнорировать, если ты перестанешь создавать темы с говноконтентом найденным на помойках интернета. Ты не создаешь темы, я игнорирую. Договорились?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Буду игнорировать, если ты перестанешь создавать темы с говноконтентом найденным на помойках интернета. Ты не создаешь темы, я игнорирую. Договорились?
г..но - это твои посты.
 
Верх Низ