Кто живучей, немец или япошка?

  • Автор темы ЗМЕЁНЫШ
  • Дата начала
OP
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Между прочим, в пиндосии самые популярные авто это Тойота Камри и Хонда Аккорд (я о новых). Это русские на форуме русской Америки рассказывают.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
2топикстартер: Если хочется купить для себя японца или немца и не знаешь что выбрать, то вместо риторических опросов, имхо продуктивнее будет смотреть по конкретной модели, курить её плюсы и минусы, слабые и сильные стороны, затраты на содержание. И естессно состояние конкретного экземпляра.

+1000000

Уважаемый модератор, закройте эту "бесконечно бестолковую" тему.
А то уже начались предпосылки к некорректному общению.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ф

Феликс

Guest
Ну вообще-то их ооочень много,если разговор идёт о марке,а не о стране производства ))
Я пересел с хонды на бмв...но хонда слишком старая и слишком была сложна и дорога в обслуживании...а бэху такую почти все когда-то хотели судя по тому,что мне все это говорят,но вот только я один всё таки купил)))) Так что здесь была конкретная цель на конкретную модель,так что одного теперь точно знаешь ))

твоя бэха - мечта бандюгана 90-х годов... тем не менее и моя тоже мечта!:victory: Зачетная тачка
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
1. Так а я как раз привёл в пример две конкретных марки, модели, более того, два конкретных аппарата! (см. выше)
Видимо об этом идёт речь:
Вот пример:
немец
http://www.autosaratov.ru/cars/cat_1/9/24870/#photo
и японец сходный по классу цене, мощности
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=51899
И предполагается, что в теме отпишутся люди, умеющие ставить диагнозы по фотографиям? :)
Если они сейчас в отличном тех.состоянии, то при правильной и бережной эксплуатации и та и другая машина будет служить очень долго.
2. Я даже не сравниваю немецкий и японский автопром в целом, речь идёт о старых аппаратах, их живучести и затратам на содержание в условиях нашего региона!
Я тебе как человек, у которого никогда не было в собсности русской машины, а сплошь одни иномарки, причём совершенно разных стран и произвоцтв могу сказать, что от подобной постановки вопроса сумма слогаемых так же не меняется :)
Еще раз - покупают его как выставочный образец, а не как автомобиль на каждый день.
Вапщета если говорить в общем, а не о породии на автомобиль из назат в будущее, то американские автомобили конца 60-70гг не только сейчас достаточно дорого стоят, но и используются очень даже неплохо. Не говоря уж о том, что это просто шикарные полигоны для тюнинга и стайлинга. И кто бы тут чего не писал, двигателя там действительно имеют просто колоссальный ресурс.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Мечта бандюгана 90-х это Mercedes-Benz w140
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вапщета если говорить в общем, а не о породии на автомобиль из назат в будущее, то американские автомобили конца 60-70гг не только сейчас достаточно дорого стоят, но и используются очень даже неплохо. Не говоря уж о том, что это просто шикарные полигоны для тюнинга и стайлинга. И кто бы тут чего не писал, двигателя там действительно имеют просто колоссальный ресурс.

Ага, вот тут согласен.
Но таки с небольшим дополнением, что используются они все же не в качестве повседневных машин, а скорее как машина выходного дня. В том числе и из-за прожорливости.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не знаю, вот такой вот красавец кушал 15-18л литров по городу на автомате.
1976%20Maverick%201.jpg
 
Н

нэмо

Guest
Об этом и речь:)
Но ведь интересно же попробовать, может оно и ничего страшного. Зато масса новых ощущений;)
Есть те, кто реально всё переюзал?

у меня королла (как оказалось 91 года), у отца был пассат Б4 года так помоему 94. пассат релально лучше и по классу и по динамике, но денег в ремонт от требовал гораздо больше моей. Так сказать за удвольствие надо платить.
кстати после пассата поменял уже двем машины и обе японцы, и как я понял даже не собиратеся возвращатся к немцам. и когда выбирал служебную машину тоже взял япоский джип.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Ого тема какая огроменная... Прочитать все не осилил, имх: японцы , если знать где брать зап части дешевле в обслуживании! Расходники на мерседес к примеру в разы дороже тойотовских или маздовских. Исключения составляют кадеты всякие дремучие , тк плюс ко всему много чего туда от жигулей великолепно подходит:pleasantry: . Занимался ремонтом японцев в том числе на мазда сервисе, поэтому знаю о чем говорю. Трудоемкость выполнения работ зачастую у японцев намного выше, но у каждого авто свои заморочки)) . А насчёт "лучше" и "круче" так тут уж на вкус и цвет... Как правило какая была первая у человека машина ( япошка или немка ) так он потом всю жизнь уверен , что она лучше, и в сторону других не смотрит) ___________________________________________ ...имх: читайте подпись:yes4: ....
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ого тема какая огроменная... Прочитать все не осилил, имх: японцы , если знать где брать зап части дешевле в обслуживании! Расходники на мерседес к примеру в разы дороже тойотовских или маздовских.
Какой там аналог мазды мерседесу? Кседос ? Начинаем сравнивать цены на запчасти машин-одногодков?))))
Тема была про ресурс если кто помнит .
А уж если говорить за цены на запчасти к этому надо подходить с конкретными примерами и цифрами .
Про ауди-сигары и бочки не говорю , но даже у нас в саратове из опелей двадцатилетних всяких кадетов-рекордов-аскон-сенаторов-омег полно катается что уже говорит об общем ресурсе .
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Ну на сколько я понял тема в общем - о преимуществах и недостатках авто японских и немецких, по крайней мере последние 2 листа. Я и не спорю, что 90х годов авто в Саратове больше немецких, просто это не означает что они долговечнее.. За конкретными цифрами- это кому надо гляньте на любом сайте автозапчастей
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
За конкретными цифрами- это кому надо гляньте на любом сайте автозапчастей
Сравнивать тож можно по разному , взять к примеру хонду цивик или субарик импрезу и опель астру , немка в расходниках и зч существенно дешевле будет .
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
европа тупо ближе
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сравнивать тож можно по разному , взять к примеру хонду цивик или субарик импрезу и опель астру , немка в расходниках и зч существенно дешевле будет .
Причём, если в данном предложении опель астру заменить на бмв, скажем 3ку, картина тоже не изменится. Я как-то выкладывал сравнительные цены на запчасти для конкретной субары и конкретной бмв. :)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Ладно, спорить не стану, но меня не переубедить, своё мнение казал)
 
OP
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Ну на сколько я понял тема в общем - о преимуществах и недостатках авто японских и немецких, по крайней мере последние 2 листа. Я и не спорю, что 90х годов авто в Саратове больше немецких, просто это не означает что они долговечнее.. За конкретными цифрами- это кому надо гляньте на любом сайте автозапчастей

Тема о том, какой из старых автомобилей (лет 20-ти) бюджетнее, практичнее, надёжнее - немец или японец. И соответственно общий их ресурс. Более того, для примера приводилось два конкретных аппарата сходных по цене и классу.
 
С

сбл

Guest
Тема о том, какой из старых автомобилей (лет 20-ти) бюджетнее, практичнее, надёжнее - немец или японец. И соответственно общий их ресурс. Более того, для примера приводилось два конкретных аппарата сходных по цене и классу.
Обе находятся в таком состоянии , что потребуются фин. вливания достаточные чтоб разочароваться и в одной и другой машинке. Лучше ездий на своей. Своя" жена "ближе к телу.. ГАЗ-31029 лучший автомобиль в нашей стране в это не спокойное время. Все лишние деньги в ОБРАЗОВАНИЕ или в отдых за рубежом...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Если рассматривать реально старые аппараты (1980-1990 годов), то ИМХО наилучший выбор: наиболее простая Ауди...

Почему не японский авто? да потому, что через 20-30 лет эксплуатации ломаться начинают даже японцы... но на немецкие авто (особенно Ауди) запчасти найти намного проще и быстрее: почти все расходники есть в магазинах (те что нет, привозятся под заказ за 2-3 дня), а серьезные крупные железяки (например КПП, кузовные детали... и т.д.) находяться на разборах г. Саратова в течении 1 дня... Сказать про 20-и летнего японца такое у нас нельзя...
Для примера б/у бампер на Ауди100/44 найти на разборках - не проблема, а вот на Краун - .....

Почему именно Ауди?
Да потому что, они наиболее надежные/недорогие/спокойные... + практически не гниют...
Мерсы - всем хороши (надежные что пипец), окромя того, что запчасти стоят дорого...
Бехи - запчасти вроде как тоже не дешовые... + не настолько надежные (в целом), как Ауди... + кузова не так хорошо сопротивляютсья корозии...
 
Верх Низ