Кто знает, подскажите!!!

  • Автор темы GoBlin
  • Дата начала
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
на Оду кожанный салон стоит 25000 руб. )

[/quote]

НА ОДУ КОЖАННЫЙ САЛОН??? :D[/quote]

а что ??
я в сочи видел горбатый запор с кож.салоном,
так еще и на 15" дисках, и цвет - металлик синий
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Так то Сочи... там тепло :)
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Горбатый запор - это Культовая машина!
А Ода... есть ни что и зовут никак!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Господа! Давайте не будет развивать пустые теории. Или может здесь есть кто-то еще кто восстанавливает старые машины???
Я просто логически рассуждаю. Сам старых машин не восстанавливаю, хотя вопросом очень даже интересуюсь.
А у нас есть опыт, а не голые теории.. Про мустанг - на него все есть.Это культовая тачка, в отличии от Гранады. На этом мериканцы бизнес делают - поэтому купить можно все - любые запчасти, любой тюнинг. Только на осозновать что это все в Америке, а на рынке на соколовой..
Дык тут вопрос исключительно в деньгах. И на гранаду ИМХО под заказ за правильные деньги любую кузовную деталь отболванят. А может и вообще любую.
Теперь про кузов Мустанга. Человек говорящий про возможность обойтись рихтовкой и заплатками - никогда не видел таких машин. Я развею иллюзии.

Вот вам фотки как раз Мустанга 1966года, который восстанавливают эстонские коллеги..
Обрати внимание, они как раз стараются использовать минимум покупных запчастей. Там же всё в заплатках, все проварено-подварено :)
Как говориться чтобы поставить заплатку, должно быть то к чему ее приварить, а этого зачастую нет. Это вам не у девятки 10 летней порог переварить...
Я говорил что это просто? ;)
Теперь про "сделай сам". Тут я не могу не согласится - сам сделаешь именно так как ты хочешь и считаешь нужным и за коровию из-под свежего перлатутра винить только себя будешь.
Тебе машину сделать нало, или найти крайнего, чтобы свалить на него вину за то, что у тебя ничего не получилось? :shock: Думаешь, сервисмены сделают лучше, чем ты, немного потренировавшись? Да еще эксклюзивную работу? Да 99% из них умеют только "у девятки 10 летней порог переварить". А если попросишь их кусок лонжерона у Мустанга вварить - они тебе так накосячат, что он пополам развалится посреди дороги.
Но.. Как всегда есть но... Comvir говорил вам смету на Гранаду - мне лень складывать эти цифры, к тому ж - как в рекламе - в 30 все только начитается, в 60 кажется что уже предел, но это только кажется когда переходишь за 100 тыр.. - я к тому что, после какой-то суммы уже не важно сколько вложено - эти деньги не вернуть. Что-то я отвлектся.. пусть Comvir насчитал 4000$, и заметьте машина еще не едет сама, прибавить к этому 25000р подъемник, 75000 большой гараж, болгарку, шлифмашинку, полуавтомат сварочный, ключи.. я думаю что в 7000$ я уложусь + надо уволиться с работы, иначе когда делать...
А если это будет делать делать за тебя кто-то (читай сервисмен), прибавь к этому еще и стоимость работы немалую. И это учитывая то, что и гараж, и подъемник, и автомат можно будет продать, после окончания работ.
Вообщем Dimik_2126, я готов принять от тебя в дар эти 7000$ + 450$в месяц как зарплату - и могу все деласть сам :) И это без оборудования для моторостроения :)
Ну фсё, я побежал деньги занимать :lol: :lol: :lol:
А без хохм - я и так сам стараюсть делать все то, что в моих силах - т.к. это дешевле, чем на станции.
Ну так набирайся сил, и удачи тебе в нелегком деле восстановления твоего раритета. Тольк вот учти, что если все делать на сервисе, то ты и удовольствия от того, что восстановил не получишь (так как не сам, а только деньги платил), потратишь кучу бабла и т.д.

А что касается конкретно Мустанга, вот он:


Продается в Канаде за 10 000 американских долларов (в нагрузку дается куча документации). Вот вам потолок цены мустанга+восстановления+оборудования (потолок, так как машина восстановлена америкосами/канадцами, чья работа стоит гораздо дороже работы наших соотечественников, включая тебя и меня). А если пытыться собрать машину исключительно из новых кузовных деталей - она золотая выйдет. Проще уж эту купить, разобрать ввезти в Россию в виде запчестей (отдельно трансмиссия, отдельно кузов, отдельно двигатель), тут растаможить как запчасти, а потом собрать и зарегистрировать.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Сидения!

А что такого в установке кожанных сидений в Оду ??
Если поставить нормальные сидения в Оду и немного поработать над салоном, то девятка со своим интерьером... просто отдохнёт ! :)

Если человек хочет создать в своей машине комфорт и уют, то это нормально!

В зубилах кстати, первое что делается после покупки, это работа над салоном! От девяточного треска пластмассой и ударного грохота всего кузова машины, просто ломит уши!
 
A

Anonymous

Guest
Форд Мустанг, полностью отреставрированный, но немного битый:


Продается в Америке за 4.000$
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Re: Сидения!

А что такого в установке кожанных сидений в Оду ??
Если поставить нормальные сидения в Оду
В Оде сиденья хорошие. Это и мое мнение, и мнение практически всех журналистов, бравших Оду на тест. Вообще у меня со спиной проблемы есть. Потянул сильно в детстве. Так вот после 18 часов за рулем и 1300 км спина у меня не болела вообще!
и немного поработать над салоном, то девятка со своим интерьером... просто отдохнёт ! :)
Что касается дизайна/эргономики - там тоже все на высоте: для людей делали. Только вот дешевая пластмасса и кривая крышка бардачка впечатление портят :(
Если человек хочет создать в своей машине комфорт и уют, то это нормально!
И это правильно. Независимо от марки.
В зубилах кстати, первое что делается после покупки, это работа над салоном! От девяточного треска пластмассой и ударного грохота всего кузова машины, просто ломит уши!
Да, там слишком много горизонтальных поверхностей приборной панели. Вон, в ИЖовой панели пластмасса дешевле, но поскольку она вся округлая, она гораздо тише.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Форд Мустанг, полностью отреставрированный, но немного битый: Продается в Америке за 4.000$
Вот об том и речь. Люди вкладывают уймищу денег в полностью убитый авто, купленный за три копейки, в то время как можно купить то же самое, только не убитое, а с небольшими проблемами по кузову и т.п. и восстановить его, потратив в сумме в несколько раз меньше денег.
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Re: Сидения!

А что такого в установке кожанных сидений в Оду ??
Если поставить нормальные сидения в Оду и немного поработать над салоном, то девятка со своим интерьером... просто отдохнёт ! :)

Если человек хочет создать в своей машине комфорт и уют, то это нормально!

В зубилах кстати, первое что делается после покупки, это работа над салоном! От девяточного треска пластмассой и ударного грохота всего кузова машины, просто ломит уши!

А при чем тут 09???
Любая машина российского автопрома с кожанными креслами это по крайней мере смешно!А Ода с кожанным салоном это в-двойне смешно!И что ни делай с салоном Оды,09,10... Комфорта не прибавиться.Хоть красным деревом отделай и брилиантами приборную панель инкрустируй.
Да и качество кожи оставляет желать лучшего,такое впечатление что чехлы сшиты из старых кожанных курток. :)
Кожанный салон это комфорт в квадрате,шик,роскошь...!А Ода(09,10...) и "роскошь" два слова не совместимые.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Re: Сидения!

Любая машина российского автопрома с кожанными креслами это по крайней мере смешно!А Ода с кожанным салоном это в-двойне смешно!И что ни делай с салоном Оды,09,10... Комфорта не прибавиться.Хоть красным деревом отделай и брилиантами приборную панель инкрустируй.
Да и качество кожи оставляет желать лучшего,такое впечатление что чехлы сшиты из старых кожанных курток. :)
Кожанный салон это комфорт в квадрате,шик,роскошь...!А Ода(09,10...) и "роскошь" два слова не совместимые.

Это снобизм или подростковый максимализм? :?
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. (с)
Это в первую очередь. А дальше уже каждый сам решает как с ним быть. Возвести ли тот же Запорожец в ранг роскоши или чисто утилитарно иметь во все дыры отделаный по спецзаказу красным деревом ЖЫП на реальном бездорожье.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Сидения!

А при чем тут 09???
Любая машина российского автопрома с кожанными креслами это по крайней мере смешно!А Ода с кожанным салоном это в-двойне смешно!И что ни делай с салоном Оды,09,10... Комфорта не прибавиться.Хоть красным деревом отделай и брилиантами приборную панель инкрустируй.
Да и качество кожи оставляет желать лучшего,такое впечатление что чехлы сшиты из старых кожанных курток. :)
Кожанный салон это комфорт в квадрате,шик,роскошь...!А Ода(09,10...) и "роскошь" два слова не совместимые.

Кожанный салан в авто российского производства это не смешно! Ведь есть по крайней мере (или был) ЗИЛ-41045, ГАЗ 3102, ВАЗ 2106 :)
А еще BMW 3-5-7, Hummer H2, Chevrolet Tahoe и др. русские автомобили.

Качество кожы и в американцах, и в корейцах, и в некоторых других машинах оставляет желать лучшего. А варианте с русской машиной, качество кожи зависит от заказчика :) Какую принесешь, из такой сошьют.

Ода с кожанным салоном - это очень практично!

Наши машины не плохие - они другие.
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
:lol: :lol: :lol:

От ваших доводов стало еще смешнее!

Особенно запомнилась фраза Amo:"Наши машины не плохие - они другие.".
 
A

Anonymous

Guest
Есть такой Иж 2126-062 (4х4) - легковой автомобиль со всеми ведущими колёсами; с независимой подвеской задних колёс; карбюраторным двигателем ВАЗ-2130 1.8л; дисковыми тормозами всех колёс; кожаным салоном с оригинальной панелью. Кузов типа "хэтчбек" - несущей конструкции, цельнометаллический, сварной, оцинкованный.
Двигатель УЗАМ-248, V=2,0 л, инжектор, 115 л.с.

И измененная панель:
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16




а кто тут говорил про ЗАЗ??? :) :) :)
 
Верх Низ