Кто знаки дорожные хорошо помнит? :)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Круглый знак с белым мужиком на синем фоне (кажется "пешеходная дорожка" или что-то типа этого). Кто знает можно ездить под этот знак или нельзя и каким штрафом чревато, если низя?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Круглый знак с белым мужиком на синем фоне (кажется "пешеходная дорожка" или что-то типа этого). Кто знает можно ездить под этот знак или нельзя и каким штрафом чревато, если низя?
это пешеходная зона ... ездить нельзя штраф незнаю
 
B

Balu

Guest
ездить по ней точно нельзя. а штраф по моему минималка (50р)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
4.6 "Пешеходная дорожка". Разрешается движение только пешеходам.
штраф в размере 0,5 МРОТ (ч.1 ст.12.15)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
да, вот только МРОТ нынче 600 рублей :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
.. а уже собираются до 750 подымать ;)
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем такая фигня на набережной... идет лишение там и штраф 300-500... короче тоже самое что и за встречку... так что по набке и про кирова ездить не советую...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вообщем такая фигня на набережной... идет лишение там и штраф 300-500... короче тоже самое что и за встречку... так что по набке и про кирова ездить не советую...

На чем основывается(может ты сталкивался?) ? поясни плиз.

PS: имелось ввиду самый верхний ярус набережной, а не у воды.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
2 Oleg: а какая разница вверху или в низу, знак-то 1 и тот же и там и там... и на проспекте Кирова такой же...

основывается хз на чем... друзья попадали на 300р там... и у 1 отобрали права... потом ходил забирал и 500р платил...
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2 Oleg: а какая разница вверху или в низу, знак-то 1 и тот же и там и там... и на проспекте Кирова такой же...

основывается хз на чем... друзья попадали на 300р там... и у 1 отобрали права... потом ходил забирал и 500р платил...
На Кирова разве не кирпич? А на набережной может банальный "развод"? Или всё-таки знаки разные стоят?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На набережно точно мужики белые висят со всех сторон. И ловят под ними не слабо.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Хоть тема и стара, новую смысла создавать нет...В общем меня вот тоже заинтересовал смысл этого знака, кто может подсказать, какова зона его действия? Ехать под него я так понял нельзя? На набережной на въезде к Эльдорадо висит знак, еду вот все время под него и думаю, что мне может быть за это и как отмазываться)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вообщем такая фигня на набережной... идет лишение там и штраф 300-500... короче тоже самое что и за встречку...

-1
приравнивается к езде по тротуару. штраф 2000 руб. сама лично к гайцам подходила на набке спрашивала:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Пешеходная зона, пешеходная улица и т.д. по забугорному "педарстрал стрит". т.е. Улица где запрещено движение автомобилей и всё отдано пешеходам. Если не заметил то весь проспект кирова увешан.

Ездить там можно, но платно %) билетики ГАИ продаёт %)

Ну а если серьёзно то нельзя, НО можно если у тебя там "дела" например ты привёз шмотки в магазин который на этой улице прасположен, с учётом того что у тя есть документы что ты там работаешь и т.д.

Я по проспекту катался, там оптовка была... правда я без документов соотвествующих был... С гаями в принципе просто было, я тихо, мирно, спокойно, включал поворотник направо, и поворачивал, прямо перед ними... иногда звали типа "иди сюда" и палочкой так приветливо, иногда нулями. Если иди сюда, тогда обычный разговор куда едем, зачем, документы. Культурно грил что за товаром, "давай документы" - "получу товар выдадут", "нихрена я те не верю и т.д." - "командир, я тут же назад буду выезжать - буду пустой штрафуй", "вставай здесь" - "здесь незя, а ты со мной будешь таскать 80 кг шмотья?", "поделись" - "извиняй не моё, сам подневольный".

Ну вот чё то типа того ,а так вечеро когда никого нет народ постоянно у пионера стоит, ну и те кто реально по делам (кулинары, развозчики пицы и т.д.)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
кароче дорого нынче пещеходная зона)) 2000= езда по тротуарам
+ на набке еще кроме езды почемуто бывает разводят еще на 2р за парковку)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
12.15 ч. 2
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД
штраф 2000 руб.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
В настоящее время существуют два подобных знака:

4.5 «Пешеходная дорожка»
Разрешается движение только пешеходам.

Ответственность за невыполнение предусмотрена:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.


5.33 «Пешеходная зона»
Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.

Что-то мне говорит, что ответственность за невыполнение предписаний этого знака предусмотрена:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
Верх Низ