Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кто Ксюшу взломал?


А эт я отрываюсь закон об оскорблении власти приняли во втором чтении. Остался совет федерации и Путин. И сразу ботики зарплаты лишатся. Не с кем будет спорить им)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Одно радует. Люди, которые не в состоянии телеграмм заблокировать вряд ли смогут инет суверенный создать. Тупо распилят два десятка ярдов и разойдутся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 455
Реакции
3 871
Баллы
113
Как страшно жить.

Сидят и плачут от этого факта, это у них видимо опа, а не у нас. Наши айтишники к ним валят, давай пожалеем бедолаг? В России они нах не нужны. Разработчикам в налоговой в Москве платят 50-60 тысяч. Чуваки учатся кривыми руками и уходят в нормальные места.
Ты то почему не в Киеве?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты то почему не в Киеве?

Не позвали( когда позовут промониторю тему образования и буду читать твои сочувствия. А меня не позовут вложусь в образование детей и их отправлю до того как хотелка отрастет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
согласен, отжигает во всех темах

Я ж говорю, я законопослушный гражданин. Пока моя тушка на территории этой страны я уважаю и соблюдаю ее законы. Нельзя будет критиковать, я не буду. Мне выезд за границу ещё очень нужен)))

да и от работы в около государственных структурах ещё никто не отказался))) мне в декабре предлагали, но зп в 79 000 не компенсирует весь стыд от ситуации. Если бы ноль в предложении ещё один был с конца я бы сидела молча и улыбалась.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
вложусь в образование детей и их отправлю до того как хотелка отрастет.
)))))) Да для тебя в Крым съездить отдохнуть дорого, какие вложения? ))) Если только в ПТУ ))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
)))))) Да для тебя в Крым съездить отдохнуть дорого, какие вложения? ))) Если только в ПТУ ))))

Угу угу))) пту, да.

Сложно представить, что для многих людей отдых это комфорт, а не толчок на улице и жрачка из мультиварки.
Хотя кому я рассказываю))) это ты вроде рассказывал, что в ссср студенты на стипуху гоняли отдыхать на море, хотя билет туда обратно был размером с неё. Думаю в плане отдыха нам друг друга не понять.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
)))))) Да для тебя в Крым съездить отдохнуть дорого, какие вложения? ))) Если только в ПТУ ))))

Я сейчас в образование одного ребёнка вкладываю в месяц денег больше, чем в моем вузе семестр коммерческого отделения престижной специальности стоил. Спасибо путину за это)))

есть мотивация зарабатывать, чтобы они никогда не узнали того чувства, как твои одноклассники погибают в дтп по вине обдолбанного мажора, а он даже на поселение не едет, а тусит в том же клубе в том же состоянии.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Или знаешь как приятно объяснять детям, что на табличке игрушки и свечки потому что наше государство вместо террористов потравило газом кучу детей?

или что мы не посмотрим мультик про медвежонка, потому что его не пустили в прокат. Это же экстремистский мультик))

для меня это результаты правления, а не крым в который я не поеду, потому что Испания дешевле.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 894
Реакции
2 350
Баллы
113
Или знаешь как приятно объяснять детям, что на табличке игрушки и свечки потому что наше государство вместо террористов потравило газом кучу детей?

или что мы не посмотрим мультик про медвежонка, потому что его не пустили в прокат. Это же экстремистский мультик))

для меня это результаты правления, а не крым в который я не поеду, потому что Испания дешевле.

про потравили газом можно подробней?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 455
Реакции
3 871
Баллы
113
Не позвали( когда позовут промониторю тему образования и буду читать твои сочувствия. А меня не позовут вложусь в образование детей и их отправлю до того как хотелка отрастет.

Детей в Киев отправишь?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Детей в Киев отправишь?
Блин, ты серьезно считаешь что там образование хуже, чем в Саратове? Сейчас Саратов с Африкой может конкурировать в вопросах качества образования.

При чем даже за деньги хорошего нет. Нет педагогов, кто учить будет?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 455
Реакции
3 871
Баллы
113
Блин, ты серьезно считаешь что там образование хуже, чем в Саратове? Сейчас Саратов с Африкой может конкурировать в вопросах качества образования.

При чем даже за деньги хорошего нет. Нет педагогов, кто учить будет?
Хуже чем в Москве - да.
Переезд из Москвы в Киев даже если отбросить политику - это даунгрейд который можно оправдать только более высокой должностью, зарплатой, перспективами последующего развития в компании на позициях где нибудь в Берлине, Лондоне и тп.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты
Хуже чем в Москве - да.
Переезд из Москвы в Киев даже если отбросить политику - это даунгрейд который можно оправдать только более высокой должностью, зарплатой, перспективами последующего развития в компании на позициях где нибудь в Берлине, Лондоне и тп.

Ты плохо себе представляешь рынок труда Москвы и Киева, особенно высокотехнологичный. По телевизору это не показывают так как против основной линии. Надо оправдывать инвестиции в сколково.

в прошлом году дважды ходила на собеседования в it компании, головные офисы у которых в Киеве. Тоже было интересно, что с деньгами - там же сложно переводить и тд. Все у них в порядке. Не бедствует Киев. Они ленивые жутко, но это движет их технологии. А у нас распил бюджетов останавливает.

Я не знаю как в твоей сфере, говорю за свою. Никакого даунгрейда нет- язык один, менталитет похож. А вот в Берлине попробуй без немецкого выполнять свою работу, либо в Лондоне без Английского. Везде свои минусы и плюсы, но когда пишут как они загнивают один кибер спорт вспоминается, а там миллиарды долларов уже. И в Киеве есть арена, а в Москве только только начинается.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
regulator, вот смотри, у меня один из программистов живет на юге. Первый раз засевался, когда речь о чс пошла. Мы поболтали с ним, я спросила что в Москву не поедет. Ему нах Москва не нужна - тут для его о раза жизни надо пахать по 20 часов. Если ехать то в европу, но там тоже пахать надо. А он по фестивалям гоняет, спит до обеда и вообще не парится. Ему так комфортно. И он не видит другой страны по соотношению стоимость жизни/работа. А юг сильно беднее Киева.
 
Верх Низ